Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1846739

как проверить зажигание?а то чтот лишнее мне вродеьбы пока ненада/

2web121 подсос проверяется опрессовкой, зажигание стробоскопом.

стробоскоп вон в бардачке валяетца што толку ,во первых куда ево там подключать там катушка залита и где там метка куда направлять, им только выставлять зажигание а проверять нада нарна оммометром.эх короче как найду зажигание,старое вскрою сфочу тут вроде ещо ево не кто не вскрывал

нужен стробоскоп который использует в качестве датчика ВВ провод. можно сделать самому, можно купить готовый. направлять надо так, чтобы было видно маховик (например заводить дрелью при снятом кожухе). нужно посмотреть перемещение метки при росте оборотов когда пила работает хорошо и когда плохо. за точку отчета можно взять положение маховика относительно корпуса пилы при котором поршень в ВМТ.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

Для начала можно свечу заменить...у моей вона центральный электрод болтается в изоляторе.
Кстати, а какую свечу брать? Их вроде всего два типоразмера, а может я и ошибаюсь.

2Энцо а какой размер ключа, резьба и тип уплотнителя?

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

много вопросов. Смею предположить что свечи у всех китайских лесорубов одинаковые. Да и не у китайских вариантов всего раз-два. Свеча для двухтактника - есть свеча для двухтактника.

Люди, кто-нибудь знает стандартные регулировки карбюратора (L и H) на китайке Хускварна 365 ХР?

AndruhaYa написал :
Люди, кто-нибудь знает стандартные регулировки карбюратора

  • дай мыло, не могу сюда выложить (1.3 мегабайта)

to orex_ В личку бросил. Спасибо! Очень жду.

отправил

orex_ Спасибо еще раз, но это у меня есть уже. А вот мож ет конкретно кто в курсе на сколько оборотов нужно откручивать L и H?

AndruhaYa написал :
А вот мож ет конкретно....

  • контретно нету, всё индивидуально для каждого мотора , если карб. мотор в исправном состоянии поворот на пол градуса имеет значение. это хорошая инст., попробуйте по ней настроить.

orex_ Буду пробовать, надеюсь что нить получится.

orex_ написал :
отправил

Можно мне тоже инструкцию по настройке карбюратора? Что то не понравился звук работы на холостых, решил покрутить - теперь не заводится... email: barishev_07@mail.ru

PS Получил, большое спасибо! В выходные поробую настроить.

Имне можно инструкцию пожалуста) morentos@yandex.ru Теперь и у меня такая варна 372xp есть.) 4000 т.р.С 7 начали. Телефон еще предлагали.
Повелся на дешевую мощную пилу.Но думаю, что повезло т.к. мог кот и похуже попасться.
И интернет есть) Ознакомился с рекомендациями изложенными тут. Пока сжег два бака
топлива с маслом для варны. Мешал 1:20 Много не мучаю ее. Вроде бы все норм не считая цепи.
И после работы около 20мин в среднем режиме, захлебывается и глохнет. Но заводится. Потом опять
глохнет или работает. Выключаю. Илиже необорот, ускоряется так, что держать ее страшно.
Старт отличный, не дергую по несколько раз. Масло не течет и регулируется. Поршень через выхлопное
осмотрел, вродеб чистый. Все на месте ничего не отламилось и не треснуло) Пилил пилой Shindaiwa 285S,
затем нашей. Варна понравилась больше. Только отрегулирыват бы ее. Сейчас подумываю отвезти, мож помогут)
Буду сообщать тут как у меня поживает) Выкладываю фотки если еще кому интересно)

Ну так сфоткал...

morentos написал :
Имне можно инструкцию пожалуста

-ушло

morentos
"Мешал 1:20" - откуда такая пропорция ?... это как на моторы с топливом А80.. (Урал, Дружба);
"Вроде бы все норм не считая цепи"... -договаривайте , ято именно?;
"И после работы около 20мин в среднем режиме, захлебывается и глохнет". - возможно не много переливает (и свеча темновата);
"Масло не течет и регулируется" --- где ?, на смазку цепи?;

Сегодня (два часа назад) видел как продавали бензопилы а-ля Хускварна- 365. около м.Новогиреево. Одному мужику при мне впарили пилу за 3 тыс. рублей. И мне тоже предложили. Цену до двух с половиной тыс.рублей снижали.
Я этому покупателю говорил, что он покупает туфту. А он ответил, что уже деньги отдал, и типа решил купить, потому, что денег нет на нормальную. (Он был из Тверской области Вышне-Волоцкий район) .....

morentos написал :

1337

На втором фото хорошо видно, что наклейку клеили криво. Подделка, однако...

orex_ Пришла, спасибо. Буду знакомиться.
"откуда такая пропорция ? "
Опечатка), бывает. 1к25 мешаю
"договаривайте , ято именно?"
Да растягивается быстро.
"возможно не много переливает (и свеча темновата);"
И как лечить, читать инструкцию?
"где ?, на смазку цепи?;"
Да. На цепь подается масло и подача регулируется. И нигде не подтикает...пока что)

morentos написал :
Выкладываю фотки если еще кому интересно)

На пятой фотке видно, что зубчатый упор кажется стоит вверх ногами.

morentos написал :
4000 т.р.

Дорого, в магазине 3500 стоит и даже вроде гарантию дают.

orex_ написал :
"Вроде бы все норм не считая цепи"..

  • если имеется ввиду новая цепь, ей свойственно растягиватся;

morentos написал :
И как лечить, читать инструкцию?

  • этот момент, оязательно почитать инсрукцию, можете винт регулировки макс. оторотов примерно на половинку 1/8 или на 1/8 оборота закрутить..., сейчас летнее время , лутше оставить как есть (у вас немножко больше топлива расходуется при этом тополнительно охлаждает стенки цилиндра + поншень) жара однако...

Хуська 5200 (естественно подделка), подтекает масло. При обкатке на холостом ходу возник бзик - цепь начала очень быстро двигаться, как будто немного дали газа, что делать? Первая пила, поэтому и спрашиваю.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Пьяница у леруа мерлен подходил с пилой ,предлогал ее купить. Цену не знаю, не спрашивали. Думаю 100% подделка.
С такими пилами можно наблюдать азиатов у стройрынков, шатаются предлогают

Серый Рубака написал :
цепь начала очень быстро двигаться, как будто немного дали газа, что делать? Первая пила, поэтому и спрашиваю.

Думаю, что ничего делать не надо. (Хотя возможно- нужно подстроить карбюратор). Пилите ей, пока не сломается совсем...

Юрий-Электр Хм, страшновато пользоваться - поставишь, отпустишь, крутанётся удачно, вот тебе и членовредительство ))

Надо винт холостого хода Т (тротл - в переводе ГАЗ, ) против часовой стрелки повернутть до остановки цепи, должно помочь. H и L без опыта лучше не крутить...