Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#918958

Ну в шприце остается только в носике (капелька) масла, а давайте небудем так далеко заходить в мыслях (а то запутаемся), а метода простая, сперва бензин а потом масло. Ну и перемешиваем обезательно.

vadim 08355 написал :
А значит нужна метода.

Сначала необходимо определить марку бензина.

vadim 08355 написал :
Пошутил.

Берем аи-99 и кучу масла и варим кашу из пилы.

Андрей 01 написал :
сперва бензин а потом масло. Ну и перемешиваем обезательно.

В инструкции к хомяку написано налить половину бенза-туда масло, перемешать, добавить оставшийся бензин и снова перемешать.

Хм интересно, а фотку хомяка можно ?

2Андрей 01
Вот он:

Вспомнился анек про Штирлица, кошку и кончившийся бензин

alex_k написал :
Vadim вы хоть смайлики ставьте ,
у вас же такая репутация , что народ на самом деле поимет как рекомендации к действию

Меняю свою репутацию. Ориентацию. Я ни чё не знаю, ни чего не видел, ни чего ни кому не скажу. Плохого. Любой механик из СЦ каждую неделю встречает что-то новое и помнит старое. Их и нужно слушать. Они в струе. А я чуть-чуть помню только старое. Лошара я, одним словом.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

2Андрей 01
У вас присутствовала прокладка между соплом насоса и защитной пластиной?

Да, я ее просто открутил и несфоткал.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Возможно она должна быть потолще, Судя по фото половина масла идет не в шину а в щели и стекает вниз.

А доперло, короче там пластина, на фотке видно (где пила с техпрокладкой-вместо шины), мда разумно, спасибо буду искать тонкую резину или посажу на силикон

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

У меня была прокладка из тонкого картона тоже текло везде кроме шины.
Я ее намазал автогерметиком теперь регулятор подачи масла стоит почти на минимуме.

А как он называется (давно это было-про автогерметик)

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Да в любом автомаге продается бывает белый бывает красный бензомаслостойкий всякий вобщем

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Привалочная плоскость шины и корпуса должна быть в хорошем состоянии, если деформирована ,то никакие герметики и прокладки с течью масла не справятся.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

В этих пилах течь практически коструктивная особенность.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хотя я и новичок, но тоже предложу практическую методу по смешиванию масла.
Берём старую ёмкость от жидкого стирального средства «Ласка» (скрытая реклама компании Хенкель )
Она литтровая, крышка у неё такая, что когда из колпачка средство наливают в стиральную машину, остатки густого средства с колпачка все стекают назад в бутылку (после завинчивания колпачка в бутыль.) Потому что резьба снаружи, а колпачок «вделан» в крышку. То есть, стенки 2 - внутренняя, которая образует саму мерную ёмкость, и внешняя, с резьбой, которая накручивается на бутыль.
Итак, кто понял читает дальше, кто не понял - недоумевает
Берём старую литровую бутыль от Ласки и моем-сушим. Отмеряем любой мензуркой (чайной ложкой, шприцем) нужный объём воды (для смеси 1:40 это будет 25 мл на литр), делаем заметку (зарубку, насечку) на колпачке. Вытираем полотенцем и сушим.
Теперь у нас есть всё, что нужно для счастья.
Берём банку масла и отмеряем колпачком (по метке) 25 мл. Выливаем масло в бутыль. Или оставляем пока в колпачке и сперва наливаем в бутыль литр бензина (особо мнительные могут с самого начала сделать зарубку в литр на самой бутыли.) Потом завинчиваем колпачок и трясём бутыль. Вуаля.
Смесь готова, никаких отходов и испачканных маслом или бензином шприцев и мензурок. Бутылка лёгкая, бензин выдерживает. Герметичная.

Рассчитываю с товарищем на следующей неделе в лес прокатиться. Сильно париться с дозировкой не станем. Просто выплескаем в бочьку пять литров масла и всё. Остальное бензин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadim 08355 написал :
выплескаем в бочьку пять литров масла

А перемешается само по дороге на кочках?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Сегодня у нас в магазине был своеобразный рекорд, пришли 5 разных человека и спрашивали шины на подобный фейк хуски. Обычно бывает один-два человека. Кто-то у нас в регионе нехило банкует этим барахлом. По опросам шины живут два-три дня работы, потом летит ведомая звёздочка, даже при правильном уходе - у всех у них в комплекте идет смазка для звёздочки. А уж сколько спрашивало всего остального из запчастей не счесть. Бывало спрашивают поршень или стартер на 142 хуску, ну мы и продаем им оригинальные. Потом приходят возмущенные, почему это наши запчасти не подходят на их "настоящую, профессиональную шведскую" бензопилу. Не мешало бы представительству Хускварны заняться этим вопросом.

n-p-n написал :
А перемешается само по дороге на кочках?

вы дороги в Коми видели ?
если там только кочки , то я сильно рад за Вадима

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
дороги в Коми видели ?

откуда - не довелось бывать.

n-p-n написал :
А перемешается само по дороге на кочках?

Снегоход. По лесу ещё рано, а по дороге уже можно. Снегоход, сани. Завоз топлива.

n-p-n написал :
откуда - не довелось бывать.

а интернет на что

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 alex_k ну прям последние 300 метров до моей дачи. В удачную (сухую) погоду.

С сцеплением следущее:

  • лопнул пополам один из кулачков;
  • рассыпалась в практически пыль шайба,стоящая как я понял, между чашкой и кулачками;
    _ чашку оборвало с втулки подшипника (втулка с зубцами - захватывает звёздочку цепи), Кстати игольчатый подшипник был без смазки и странно что не синего цвета ;
  • да ещё эксцентрик зажимающий всё это хозяйство на коленвале и вправду сидит походу на клее , поэтому лупить по его лепесткам пришлось дай боже и соответственно я отколол один из ограничителей пружины , уф ;
    В итоге всё сцепление в сборе в хлам .Успел заехать в пару мастерских по пилам но не смог заинтересовать подобрать подобное , вот сейчас думаю , а не попробовать ли всё собрать обратно , но отремонтированное . Пойду сейчас пробовать полуавтоматом варить...

Фотки незабудт скинуть. Удачи!

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Присоединясь к просьбе, тоже интересно

Снял глушитель с пилы, посмотрел на поршень, почистил глушитель-много маслогрязи вытекло. Рабочий объем слегка грязный (нагар масла с маслом), глушитель очень прост по строению, слегка на 0,001 износ виден и маленькие царапины. Фотки выложу завтра.

Наша "Хускварна" готова.
Суммарный ресурс составил 1,5 отработанных литра смеси.
Заглохла, холостые перестала держать. Завёл, дал просраццо - холостые всё равно не держит и появился какой-то мерзкий скрип. Снял глушитель - на поршне видно задиры.
Эксплуатировалась на масле Хоумлайт синтетика, 1:40 (на банке указание 1:50).
Сам Хоумлайт на смеси из этого масла спокойно отпахал уже не знаю сколько, посмотрел -задиров и царапин нет.
Выкинул я это китайское ***** в помойку, ничуть об этом не пожалев.