Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2318894

> не буду спорить. у вас опыта поболее только мои на холодную хрен заведешь а потом на горячую спол пинка. Меня заинтересовал сам факт - почему на пилах праймера нет а на косилках есть 

На многих моделях пил праймер есть, и не на все косы его ставят. Почему так? Это надо спрашивать у производителей.

Железный написал :
Я отсилы 5 секунд дергаю. Горячая с 1 рывка.

Неделю назад завел свою 142-ую с пятого раза. Стояла всю зиму с топливной смесью (как всегда бак полный). Яблоню снегом свалило на тропу.

Добрый день, коллеги по инструменту!
У меня новая, пока ещё не пользованная китаянка Хуся 365 ХР, поэтому осилил вчера чтение всех 44-х страниц этой темы. Спасибо большое, узнал много нового, полезного и интересного. Но вопросы остались.

  1. Подскажите по картинке ниже, какой винт на карбюраторе L, а какой Н?

  2. Правильно ли установлен зубчатый упор на картинке ниже или его надо перевернуть?

  3. В масляном бачке, пока там сухо, увидел какой-то белый порошок (о нём кто-то уже упоминал здесь). Что это такое? Нужно ли промыть бачок и чем перед заливкой масла? Потом, там же, резиновый шланг на конце не имеет фильтра. Так и должно быть? И последнее пока, если продувать этот шланг, то такое впечатление, что он заглушен где-то, продувки нет и не возникает даже если я проворачиваю коленвал. Так и должно быть?
    Спасибо.

Karoozo написал :
Правильно ли установлен зубчатый упор на картинке ниже или его надо перевернуть?

Было бы очень интересно посмотреть как Вы его перевернете.
Бачок промойте бензином.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
Было бы очень интересно посмотреть как Вы его перевернете.

Так он же неправильно. Он для зацепа снизу ведь должен стоять?

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

ALWagner написал :
Было бы очень интересно посмотреть как Вы его перевернете

Странно, у меня установлен не так, т.е. правильно, как и должно быть по логике. Они что разные бывают, эти секторы, раз их повернуть нельзя?

ALWagner написал :
Было бы очень интересно посмотреть как Вы его перевернете.

По-моему открутить два болта под шестигранник и перевернуть упор "к верху ногами" не составит труда, тем более, что это я сам его так установил, но не знаю правильно или нет. При покупке он был в отдельном п/э мешочке вместе с инструментом и цепью.

Судя по фото форма у него не симметричная.

Теоретически не правильно, но т.к зубцы у него тупые, то вероятно без разницы. На моих штиле, маките зубья острые.

Karoozo написал :
Правильно ли установлен зубчатый упор на картинке ниже или его надо перевернуть?

Упор перевернуть, зубья обязательно выточить, хотя если мелочевку кромсать и так сойдет.

Спасибо за ответы. Но остались без внимания некоторые вопросы из сообщения №1743. Позволю себе повторить их:

  1. Подскажите по картинке ниже, какой винт на карбюраторе L, а какой Н?
  2. В масляном бачке резиновый шланг на конце не имеет фильтра. Так и должно быть?
    И последнее пока.
    Если продувать этот шланг, то такое впечатление, что он заглушен где-то, продувки нет и не возникает даже если я проворачиваю коленвал. Так и должно быть?
    Спасибо.

Karoozo написал :
Если продувать этот шланг, то такое впечатление, что он заглушен где-то, продувки нет и не возникает даже если я проворачиваю коленвал. Так и должно быть?

Да т.к. насос плунжерный

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Karoozo написал :
какой винт на карбюраторе L, а какой Н?

"L" - который ближе к цилиндру обычно.

Сегодня увидел в магазине в Брянске целое семейство китайского ЭТАЛОНА. Качество сборки, пластика илитья полное г..... Страшно брать в руки (либо что нибудь отвалится либо подерешь руки об заусенцы).

Andreikav_83 написал :
Страшно брать в руки (либо что нибудь отвалится либо подерешь руки об заусенцы).

Пока таких не видел.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Тут тебе и Хускварна , тут тебе и Долмар с Макитой...

Andreikav_83 написал :
семейство китайского ЭТАЛОНА. Качество сборки, пластика илитья полное г.....

А по внешнему виду очень даже ничего

Железный написал :
А по внешнему виду очень даже ничего

Пойдет.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Andreikav_83 написал :
Качество сборки, пластика илитья полное г..... Страшно брать в руки (либо что нибудь отвалится либо подерешь руки об заусенцы).

можно взять хуску за 8р можно китайца за 4р эффект одинаковый а стоимость разная. я бы прикупил ту что по дороже - ищу не могу найти более мощного китайца.

Trek написал :
можно взять хуску за 8р можно китайца за 4р эффект одинаковый а стоимость разная. я бы прикупил ту что по дороже - ищу не могу найти более мощного китайца.

ну-ну.

Trek написал :
ищу не могу найти более мощного китайца.

Скорее всего более мощных "китов" не бывает - они все наверное клон одной пилы. Недавно предлагали "шысотшыисятого", причем, я так понял, он бывает в двух "ипостасях" - незначительные отличия в облицовке. Ужеб назвали бы одного "660", другого "880", чтоб народ не путать.

Andreikav_83 написал :
целое семейство китайского ЭТАЛОНА

3-я и 4-я фото верхние пилы - варианты "штиль шысотшыисят"

Andreikav_83 написал :
ну-ну.

Я усомнюсь вместе с Вами.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

der-traktor написал :
Скорее всего более мощных "китов" не бывает

есть я на их сайте нашел за 12р мощностью 5 квт

der-traktor написал :
Ужеб назвали бы одного "660", другого "880", чтоб народ не путать.

ага - я то же один раз увидел хуску потом штиля - почти одно и то же. думал что разное - от любопытства и тормознул.

POG65 написал :
Я усомнюсь вместе с Вами.

мое мнение - нормальная рабочая машинка которую нужно до ума довести. не буду отрицать что фирменная пила лучше. да она лучше. но когда тебе нужно работать не для себя любимого а на валке - то китайцы зарекомендовали себя хорошо. их соотношение цена качество приспособы - несоизмеримо лучше чем на фирменных изделиях.

Trek написал :
но когда тебе нужно работать не для себя любимого а на валке - то китайцы зарекомендовали себя хорошо. их соотношение цена качество приспособы - несоизмеримо лучше чем на фирменных изделиях.

100 500 За сезон окупаюцца. И дальше работает. Брэндам надо чухацца.

Trek написал :
Цитата

Чтобы довести до ума китайскую пилу ВАМ понадобятся - шина и цепь (хотя-бы одна) сразу, через десяток запусков - стартер, через 20 - масляный насос, 25-30 запусков - поршневая!!! И это несчитая мелочей ( кнопочки, ручичьки, пружинки). А в перерывах, когда ВЫ должны-бы пилить - будите регулировать карбюратор! О каком лесоповале идет речь?
Заводской китай дело другое. Например Campion, неблеЩет передовыми техническими решениями но работает нормально и в руках неразваливается.
PS. Если-бы китайцы (как на фото)хорошо работали на лесоповале и цена соответствовалабы качеству штиль и хускварну можно былобы хоронить.

Trek написал :
но когда тебе нужно работать не для себя любимого а на валке - то китайцы зарекомендовали себя хорошо.

ну если валить до 30см в диаметре, то потянет. валка дело ответственное

Trek написал :
мое мнение - нормальная рабочая машинка которую нужно до ума довести. не буду отрицать что фирменная пила лучше. да она лучше. но когда тебе нужно работать не для себя любимого а на валке - то китайцы зарекомендовали себя хорошо. их соотношение цена качество приспособы - несоизмеримо лучше чем на фирменных изделиях.

Chima666 написал :
100 500 За сезон окупаюцца. И дальше работает. Брэндам надо чухацца.

У меня чистокровная китайская бензокоса. Вопросов по ее поведению пока нет. Правда отработала всего один сезон... Может Вы и правы.

Andreikav_83 написал :
Заводской китай дело другое.

Вот здесь согласен. У меня еще китаец мотокультиватор. Я пока от него в восторге.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Мужик продаёт на одном сайте пилу, пишет мол произведена в Германии.
Я как увидел чуть со стула от смеха не упал... немец такого бы точно не написал на своём изделии.

230V 50Hz
52cmm3 3.2KW...... пила-гибрид.....

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V