Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3749538

Дело было летом, поехал как то в магазин, подходит чувак (славянской национальности), спрашивает, пила нужна?. (за дня 3 до этого сосед у него купил, чему был неслыханно рад и горд за то что купил 660го штиля за 100 баксов), говорю покажи, достал, так и есть, китай. Ну, я давай рассматривать, распрашивать, он её завёл даже, и чуть тополь рядом стоящий не свалил. Короче, я ему мозги минут 15 парил, а потом спрашиваю: вот скажи, почему моя бытовая хускварна стоит за 200, а твой "штиль, профи" 100. Столько красивых выражений услышал, ржал минут 10 (у того соседа пила умерла на 2м кубе дров).

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Muxa написал :
Воспользовавшись поводом я написал кратенькую историю про бензопилы

Дайте и я похлопаю . Спасибо Миха, действительно очень интересно. В прошлом году эти ходоки с гавнопилами болтались по нашей округе. Мы их всячески высмеивали и конечно ничего покупать не стали. Я конечно человек мирный, но как дать бы дюлей этим скотам! Очень много народу совершенно не просвещённого в малой бензотехнике, эти поганцы пользуются, и втюхивают свою парашу. Ну правда, .издтить их что-ли, чтоб народ не обманывали?

У нас тоже полно таких ць|ган-продавцов со своим металлоломом. Что главное- их товар ничем не отличается от бригадиров, зенитов и байкалов, продающихся в магазинах и на рь|нках. Только цвет и название. Носят с наклейками штиль 270 и 460. Запчасти к таким "штилям" один в один совпадают с запчастями к бригадирам и подобному хламу. И такое же качество. Знаю точно, поскольку отремонтировал такого счастья очень много.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У нас в том году даже в деревню приезжали. Но цыган честный попался. Я только в руки взял, посмотрел, потом в глаза ему, он: ну не Хуска конечно, но 2,5 то она стоит. С чем не могу не согласиться. У знакомого такая года три уже работает. Правда у него не очень большие объёмы работ. Так сказать тут подпилить, тут дровишек на шашлык. Правда порой и тополя распиливал больше полметра в диаметре. Это когда у нас ураган был, здесь во дворе распиливал. У него какая та XP, по этикетке. Из тех что не существует.

valerich написал :
Из тех что не существует.

Распилил пилой "из тех что не существуют" кубов 50 мёрзлой берёзы на дрова, лёд на озере пилил, правда шинку и ведущую звёздочку сразу поменял на rezer, цепи штиль, пилка как пилка. Пилит шустрее 211 штиля, заводится в -20 спокойно, правда тормоз цепи сам срабатывает - похоже он у них вибрационный

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

evgen36 написал :
шинку и ведущую звёздочку сразу поменял

Эт да. Это у них чуть ли не из пластелина (что бы не выражаться) слеплено.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

evgen36 написал :
Распилил пилой "из тех что не существуют" кубов 50 мёрзлой берёзы на дрова, лёд на озере пилил, правда шинку и ведущую звёздочку сразу поменял на rezer, цепи штиль, пилка как пилка. Пилит шустрее 211 штиля, заводится в -20 спокойно, правда тормоз цепи сам срабатывает - похоже он у них вибрационный

потом некоторые "ослы" читают такие вещи и покупают это дерьмецо......а менять что-то на новой пиле у них и в мыслях не появляется... Имею родственника такого...

Muxa написал :
Это про наклейку этикеток на готовое, или про сборку и производство?

Про оба момента На_вно что ни клей...попахивает. А Вы думаете иначе?

Димон 35 написал :
Дело было летом, поехал как то в магазин, подходит чувак (славянской национальности), спрашивает, пила нужна?. (за дня 3 до этого сосед у него купил, чему был неслыханно рад и горд за то что купил 660го штиля за 100 баксов), говорю покажи, достал, так и есть, китай. Ну, я давай рассматривать, распрашивать, он её завёл даже, и чуть тополь рядом стоящий не свалил. Короче, я ему мозги минут 15 парил, а потом спрашиваю: вот скажи, почему моя бытовая хускварна стоит за 200, а твой "штиль, профи" 100. Столько красивых выражений услышал, ржал минут 10 (у того соседа пила умерла на 2м кубе дров).

Оди в один. Шибко хлЮЮЮпенький был продаван.... На наркошу похож...

Вит. написал :
Ну правда, .издтить их что-ли, чтоб народ не обманывали?

Видимо, придется. Я не кровожадный

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
цыган честный

Такое же частое явление как белый негр. Наверное, посмотрел на Ваш кулак (сравнимый с его головой) и на честность его пробило, и цену заламывать не стал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

POG65 написал :
А Вы думаете иначе?

Я не знаю что думать.

Ситуация именно с этим типом подделок уже который год вводит меня в состояние "охреневания от увиденного". В голове висит ватсоновско-соломинское "Но, чёрт возьми, как?".

Из имеющихся идей:
-вариант "льют и собирают в России" слишком фантастический
-вариант "привозят без этикеток под документами других прайватлейблов и наклеивают этикетки" - потребует показать пальцем на конкретных поставщиков

  • вариант "везут как есть" - самый удобный и безопасный

я не знаю что думать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Наверное, посмотрел на Ваш кулак (сравнимый с его головой) и на честность его пробило, и цену заламывать не стал.

Ну в принципе не безопастно.

Muxa написал :

  • вариант "везут как есть" - самый удобный и безопасный

Такой и есть, а отикетки не знаю где клеют. Собирать им ещё не хватало. Если движки мотоблоков стоят от 20 баксов в Китае оптом, ну сколько такие пилы стоят? Стоит ли себя утруждать? При том и атикетке могут приклеить, по желанию покупателя.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Muxa написал :

  • вариант "везут как есть" - самый удобный и безопасный

Приезжает на китайский завод представитель российской шарашки,(назвать фирмой язык не поворачивается) заказывает партию пил по цене 5 долларов за штуку, оговаривает цвет, наклейки и прочее. Качество соответствует цене, но российскую шарашку оно не интересует в принципе, т.к. торговать пилами в розницу и уж тем более заниматься их сервисом она не собирается. Ввозит в Россию, к примеру,под видом запчастей и сбывает мелким оптом различным перекупщикам, в том числе и цыганам. Китайцам тоже пофиг, что заказали, то они и сделали.

По данному хламу меня, Господа форумчане, удивляет только одно: положительнь|е отзь|вь|, мол, цена низкая и т. п. Сам никогда не покупал, упаси Боже, и даром не возьму. Отремонтировал их большое количество и скажу все слабь|е места. Случайнь|й человек такого попросту знать никак не может. Итак, cтартер, наверное, у них самое слабое звено, боковая крь|шка вместе с натяжителем цепи-отвратительного качества, металлический тумблер-вь|ключатель- такая же чешуя. Ведущая звездочка часто отламь|вается от тарелки сцепления. Сальники очень недолговечнь|е, случалось на третьем бачке со сторонь| сцепления- вдребезги. На маслонасосе латунная заглушка, находящаяся со сторонь| штекеров, вь|летает, и прекращается подача масла. На стойке карбюратора латуннь|е гаечки с резьбой не держатся плотно и происходит подсос воздуха. Коленваль| говенного качества, искривляются. Бь|вает, вь|cтавляю зазор между магнетом и магнитом маховика, вращаю маховик а противоположная сторона задевает за магнето. К тому же магнета тоже очень часто летят. В подшипнике нижней головки шатуна очень часто бь|вает радиальнь|й шат даже не отработав 50 литров бензина. Поршневая может заклинить без всякой весомой причинь|.Качество пластика никудь|шнее. Роднь|е шинь| и цепи- полнейшее дерьмо. Да при таких косяках никакая низкая цена не может оправдать сие чудо техники.

Еще добавлю: воздушнь|е фильтрь| плотно не садятся на колено карбюратора и не вь|полняют свою функцию, топливнь|е фильтрь| тоже сразу нужно менять на нормальнь|й.

Коллеги, как вам вот это масло для сабжевой пилы. И вообще... Котируется оно? По цене - самое дорогое у нас.

Вообче то нужна обратная сторона канистры, там больше написано.

miris написал :
Коллеги, как вам вот это масло для сабжевой пилы

Пост № 935 der-traktor писал о нем)))

Всем удачи!

ВладимирФ написал :
Пост № 935 der-traktor писал о нем)))

Всем удачи!

Thanks!

Скормил китайцу 2л смеси с этим маслом 1:25. К двиглу претензий нет, карб не крутил, только винт холостых. ЦПГ в нормальном состоянии.

Сегодня напилякался на даче от души. Вишни, сливы, алыча... Всё ОК. Походу решил проблему со смазкой цепи. У этих пил проблема: забивается канал в шине. Короче, как только вижу, что масла мало, - пилу на бок, маслобак открываю, достаю шланг, снимаю фильтр на конце, вместо него втыкаю наконечник насоса от авто и прокачиваю. Мусор выносит из маслопровода и заодно выдаётся струя масла в шину.

Под конец поехал домой к мамке и взялся за высоченную алычу, до 4 этажа примерно. А там 4 ствола переплетены под хз какими углами. В общем, лоханулся я. Решил запилить один из стволов со стороны, куда будет падать, клин сначала вырезать. Но не рассчитал глубины запила, чую - зажимает. Я - газу!!! Шурую пилой... Поздно... Защемило. Да так крепко, что шина согнулась. Ну там рычаг получился - диаметр около 20 см, длина метров 10 и угол наклона градусов 40 от вертикали. Пробовал ломом ствол отжать, домкратом от авто... Бесполезно. Так шина с цепью и осталась в дереве.

Поеду на базар за новой шиной и цепурой, тогда старую освобожу. Хотя, ей, скорее всего, пистец.

Посоветуйте, плиз, - какие лучше взять. Может, шину покороче?

miris написал :
чую - зажимает. Я - газу!!! Шурую пилой.

Кто ж Вас научил так пилить?

регион 43 написал :
Кто ж Вас научил так пилить?

Да никто, собственно

Посмотрел пару роликов на трубе и в бой.

miris написал :
Посмотрел пару роликов на трубе и в бой.

Понятно.

Вот какие чудеса сегодня были
(никакого фотошопа, ессно)

[

]()

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О, как...
Это она ветра ждёт
Вы, к стати, опасно так пилите. Нет разницы по высоте между низом подпила и основным резом. Подпил должен быть ниже и короче - не больше 1/3 диаметра, а основной пропил пывыше. Тогда получится как бы ступенька - она не пустит ствол назад при падении.
А с такого он может "выстрелить" назад. Летают быстро, не убежать.

miris написал :
Вот какие чудеса сегодня были

Ветками за другие деревья зацепилась?

регион 43 написал :
Ветками за другие деревья зацепилась?

Ага. Алыча - ацкое дерево. Такое суровое, что на спичке держится

[

]()

Ну и как, уронили всё же?

регион 43 написал :
Ну и как, уронили всё же?

Слева пильнул под корень, всё вместе и упало, а до того держалось на спичке.

По теме топика: Сходил на базар. Запчастей на эти пилы - валом. Любе. Взял новую шину (покороче, 15", и цепь 32 зуба, заплатил 100грн. Это 1/4 стоимости новой пилы в комплекте.

Что смутило: на шине шаг 0,325, на цепи 0,325. Продавала божится, что подходит к кетайской пиле (звёздочке).
Вопрос в студию: правда подходит?

[

]()

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Подходит)) У меня в доках к пиле вообще указано было 3\8 дюйма, чуть было по неопытности не купил. на самом деле 0.325. Паспорт к пиле содрали с пилы ЭХО, только палитурку поменяли(((.

miris написал :
правда подходит?

Хвостовик у родной шины такой же был? (ширина хвостовика, ширина и длина прорези под шпилки, отверствия для натяжника и смазки) Если всё такое то подойдёт.

регион 43 написал :
Хвостовик у родной шины такой же был? (ширина хвостовика, ширина и длина прорези под шпилки, отверствия для натяжника и смазки) Если всё такое то подойдёт.

Натяжное точно подошло. Как вызволю зажатую шину - посмотрю.

Вот что ещё плохо: у цепи мал запас на растягивание. Шина с новой цепью выдвинута вперёд на 2/3. Скоро некуда будет натягивать.
А как лишнее звено правильно снять, чтобы цепь потом не порвалась?