Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774251

miris написал :
Вот тут лучше видно "конфигурацию" этой алычи. (И шину, застрявшую в прошлый раз)

Про эту ошибку я вам уже сказал в (2312). Одним резом деревья не спиливают. В следующий раз не забывайте о запиле со стороны направления валки

Зашёл на базарчик с пилами: запчастей - валом. Всё, что хочешь... Взял маслонасос ($1,9) и приводную шестерню ($0,6) Такие вот цены

[

]()

Хочу показать какой "зверь" появился в украинских интернет магазинах и имя ему Zenoah GZ400-16,мощность 2,5 л.с. Японская пила и всего за около 155 баксов. Самое трагичное в этой ситуации, что я в этот момент выбирал себе пилу. Очень хотелось японца, но финансы пели романсы, а тут такая удача. На радостях я зашёл на сайт завода производителя, чтобы выяснить о наличии сервис центров на территории Украины и ..... Не обнаружил там этой пилы, после чего в расстроенных чувствах перекопал интернет, где и узнал что она снята с производства в 2008 году. А сейчас выпускается Zenoah GZ4000, при чем характеристики указанные на сайте для первой явно содраты со второй. В чем между ними разница так это в цене 450 долларов за вторую. Звоню в магазин спрашиваю и начинаю расспрашивать, сначала мне были рады и утверждали что я действительно приобретаю брендовую вещь и готовы оформить заказ. Потом энтузиазм погас и в конце мне сказали что на складе к сожалению пилы закончились. Что странно - в России они не продаются. Так что подделывать Штили и Хуски, это уже вчерашний день. Может я не прав, кто обладатель такой пилы - поправьте. Внизу снимок, а также снимок с сайта завода

Такая же японская, как и всякая агросила, бригадир и т. п. - российские. Отличие только в названии, а их больше 50...

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

0лег, скорее всего вы неправы в своих подозрениях. Я думаю, что это никакая не подделка, а действительно GZ400-16 на сайте производителя есть мануал на неё www.zenoah.co.jp/ddoc/ZENO/ZENO2008_AAen/ZENO2008_AAenGZ400.pdf
Ну а то что они сняты с производства ничего страшного не вижу - распродают запасы устаревшей техники.

Спецификация для этой пилы из этого файла:
Объем : 40.1 см2
Емкость топливного бака : 310 см2
Емкость маслянного : 210 см2
Карбюратор : ZAMA C1Q
Свеча : RZ7C
Мощность : 1.77 кват при 10000 об/мин
Макс об. : 12000
Холостые : 2700
Сухой Вес (шины) : 4.6
Шина : Carlton 16-10-N1-MHC UNB (370 мм)
Цепь : Carlton N1C-BL-M-57E SK (3/8 , 1.27)

Шина совместима с Oregon 160DGEA041 и сооотв. цепью.

leonct написал :
на сайте производителя есть мануал на неё

про мануал я знаю, но хотелось бы услышать отзывы счастливых обладателей сего девайса. И я не понимаю почему продавцы стыдливо вывешивают на сайтах фотки GZ 4000. Я с трудом отыскал сайт с фотографией реально продаваемого товара. Неужто ни у кого из них мобилы с камерой нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Гы-гы, в связи с началом сезона наши уменядвеоднупродаю друзья активизировались настолько что на их защиту встал "известные сетевой писатель" Exler -

Смело и бодро отстаивает он право торговать бензопилами Husqvarna 372HP

Muxa, Аккуратней - вдруг засудят уже те , кто " уменядвеоднупродаю" ? )))) .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Muxa написал :
Смело и бодро отстаивает он право торговать бензопилами Husqvarna 372HP

Ситуация знакомая настолько, что уже набила оскомину. Не обязательно в чем-то разбираться, главное выигрышно подать, а потом получить кучу восторженных комментариев от пользователей, которые также не понимают сути обсуждаемого вопроса, но почему то считают себя гораздо умнее чем маркетинговый и юридический отделы известной фирмы. Дело сделано,

Muxa написал :
"известные сетевой писатель"

становится еще более известным, как же, ведь уличил в некомпетентности юристов крупнейшей фирмы. Одно радует - собака лает, а караван идет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Липтон написал :
Muxa, Аккуратней - вдруг засудят уже те , кто " уменядвеоднупродаю" ? )))) .

Ну, украинский продавец бензопил "производство Россия" Урал, Байкал и т.п. выссказывал недовольство тем что я дискредитирую его товар.

Чую подадут на меня в розыск по линии интерпола.

Ну что сразу Интерпол , зёма , Юра Выхинский благодарственный тортик не присылал ? ) Хотя , даже при таком раскладе , ему реклама выходит , для желающих экономить .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Muxa написал :
Чую подадут на меня в розыск по линии интерпола.

Или сразу мордоворотов пришлют.

leonct написал :
распродают запасы устаревшей техники.

Возможно и распродают,но почему то во Франции данная марка бензопилы с приставкой Farmer продается по цене около 360 евро, а у нас распродают почти в 2 раза дешевле. Да и внешне они отличаются

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Первую пилу купил подделку,работает ,год спустя купил оригинал,пока стоит еще пользовался

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
Отщеп. Когда наклоненное дерево начинает падать, а основной рез не пропилен ещё на нужную глубину, тормоз (недопил) получается толще чем нужно. Дерево при этом расщепляется вдоль, на пеньке остаётся отщеп и расщепленный край комеля поднимается на высоту этого отщепа. А потом падает назад и в сторону и происходит это достаточно быстро, словами объяснять дольше чем само это действие происходит.

у меня такое было,чуть не убило ...еще были пару случаев ,раз ветка сухая в плече заехала,отломилась когда дерево начало падать...ну и раз дерево зависло я метров 10 от пилил ствол,а остальное зависло,ну дернуло меня его смыкнуть,не успел отбежать как оно мне на ногу бахнулось,и главное не поднять его,и нога предавленая ну и по закону подлости до пилы не до тащусь,взял рядом валявшуюся ветку,с трудом подтащил пилу и розпилил его нафиг.какое счастье было после того как вытащил ногу,ну минут семь мат на мате вылитал,будто бы вечность прошла...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин еще конечно все станицы не перечетал но очень интересно!и понял в чем суть та дело вот вам нужна пила чтоб пилить а мне надо чтоб дрова заготавливать , "пилю в посадке" так как штрафы большие за такие дела ,выбором пилы не заморачивался ...у меня гудлак поддельный ну эт фигня есть новая "оригинал" про запас.ну эт Я отклонился от "темы" ну дело вот в принцыпе в чем -- у вас либо участок собственный или еще че там ,а я пилю так сказать резковано ,бывало что приходилось с той же пилой бегать по той же посадке .к чему же я клоню?!-к тому же что мне лучше бросить пилу и уносить ноги по быстрей ,не то всё спишут на меня..."бьют не того кто украл,а того кто поймался" так что мы с вами по разные стороны барекад! Ну еще скажу что китайская продукция на мой взгляд не плохая,но всё зависит для каких целей её покупаете,в моем случае дешовая!ну а Вы если покупаете и есть где пилить то лучше не жмотится и купить нормальную пилу один раз...всё пойду дочитывать вашу писанину ,очень увлекательный триллер

NeFoRmat написал :
Блин еще конечно все станицы не перечетал но очень интересно!и понял в чем суть та дело вот вам нужна пила чтоб пилить а мне надо чтоб дрова заготавливать , "пилю в посадке" так как штрафы большие за такие дела ,выбором пилы не заморачивался ...у меня гудлак поддельный ну эт фигня есть новая "оригинал" про запас.ну эт Я отклонился от "темы" ну дело вот в принцыпе в чем -- у вас либо участок собственный или еще че там ,а я пилю так сказать резковано ,бывало что приходилось с той же пилой бегать по той же посадке .к чему же я клоню?!-к тому же что мне лучше бросить пилу и уносить ноги по быстрей ,не то всё спишут на меня..."бьют не того кто украл,а того кто поймался" так что мы с вами по разные стороны барекад! Ну еще скажу что китайская продукция на мой взгляд не плохая,но всё зависит для каких целей её покупаете,в моем случае дешовая!ну а Вы если покупаете и есть где пилить то лучше не жмотится и купить нормальную пилу один раз...всё пойду дочитывать вашу писанину ,очень увлекательный триллер

Ну вот и еще одна точка зрения... Бензопила - как расходник при заготовке дров... Скоро на ветке появится лесник откуда-то из-под Днепропетровска с вопросом: "Ребята, вот у меня уже четыре китайских пилы... Можно ли из них собрать одну толковую"?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Незнаю что вам не нравится но моей вот 1.5 года работает!че за пила хрен её знает,наклейка гудлак но это мне ни очем не говорит .из гудлака только одна шина оригинальна я её лично покупал... [

]()[

]()[

]() ну на фото видно что стружка попадает в карб.но эт фигня...фильтру ни чего не делал не посчитал нужным...есть новая пила но пока эту не уложу пользоватся её не буду,та и отношение к пиле пересмотрю...короче нормальный китаец

newzubok написал :
Ну вот и еще одна точка зрения... Бензопила - как расходник при заготовке дров... Скоро на ветке появится лесник откуда-то из-под Днепропетровска с вопросом: "Ребята, вот у меня уже четыре китайских пилы... Можно ли из них собрать одну толковую"?

ну этого не будет точно

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Ну наконец то дочитал писанину века! понял одно,то запчастей нет,то ума!ну с запчастями проблем нет,так же и с умом...невозможное возможное

Регистрация: 05.09.2013 Белая Калитва Сообщений: 20

NeFoRmat написал :
Ну наконец то дочитал писанину века! понял одно,то запчастей нет,то ума!ну с запчастями проблем нет,так же и с умом...невозможное возможное

Запчастей у нас валом.Купил в Августе 2012 го.Повелся на название Тайга Пашит нормально,не давно пружина стартера лопнула,заменил в течении 5 ти минут,сам виноват что накрылась.

Zaboishik написал :
Повелся на название Тайга

Оригинальная бензопила Тайга 245 выполнена в металле, весит около 10 кг. Делали если не ошибаюсь в г. Пермь. Вот она

Всем гуру , профи и участникам этой ветки привет!!!
И свои проблемы с Stihl 180- КИТАЕЦ по всем данным. В мое отсутствие дали соседу попользоваться. Работала она у меня полтора года,не могу сказать что идеально, но больших нареканий не вызывала. На холодную заводилась с 6-8 раза,на горячую когда - как, жила своей жизнью.Особенно не издевался над ней, и она свою работу выполняла исправно до тех пор, пока не попала в руки соседу. Сосед нормальный мужик, вроде и башковитый. НО ЧТО-ТО ЕГО НЕ УСТРОИЛО И ОН НАЧАЛ "улучшать". В итоге все регулировочные болты H и L раскручены. L был затянут полностью, Н стоял где-то 2 оборота. Заводиться не желала никак. Проверил карбюратор , все почистил, вроде все в норме, И после "тысячного" раза завелась на закрытой заслонке. Обороты высокие только держит, холостого нет. Искра хорошая.Смесь как всегда,делал на литр 92-25мл масла.После прогрева заводится только при закрытой заслонке на высоких оборотах! Попытка покрутить регулировку болтов карбюратора ни к чему не привела-холостого нет, сразу глохнет.
Но с чего начать регулировку -если раскручено все болты= цепь холостого хода болт Т, Изначально хотелось бы знать
Болт L - 2 оборота,!??? влево от полной затяжки, Болт Н - 3 оборота. А дальше методом тыка - 2-3 градуса вправо- влево????

-это то что нашел по пиле Интерскол .: снимал винты L и H. Они чистенькие. Вернул на место L 1,3/4 оборота, H 1,5 оборота. А как На китайском Штиле может быть??? также??? Когда начинал играться - начинал с 2 оборотов обеих винтов, Или Я переборщил надо было с 1 оборота.

Вопрос 1. Сколько оборотов должно быть на болтах H и L - изначально, что-бы можно было от чего то оттолкнуться для начала регулировки.
Вопрос 2.Что за клапан или какая-то заглушка должна стоять на топливном бачке - а то есть отверстие и с него льет смесь- поставил резиновую прокладку, что-бы не вытекала.
Буду благодарен за советы!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

kot2013 написал :
Обороты высокие только держит, холостого нет

Вот это не хорошо. Проверяйте герметичность картера - не исключено, что повреждён сальник, или разуплотнился поддон картера - как там китайцы собирали, хрен знает. Как бы на Штилевском заводе, а эта точно не оттуда... Может, с коленом что (из какого пластика они его делают?)
Скорее всего и сосед-то начал крутить карбюратор из-за того, что двигатель задурил.
Вот правильно немцы делают нерегулируемый карбюратор на этих пилах.

Olegych написал :
Вот правильно немцы делают нерегулируемый карбюратор на этих пилах.

Эт точно, зря все на бытовые пилы не ставят нерегулируемые карбюраторы.

Это понятно! но хотелось бы знать с чего начать - отправные точки-для попытки реанимировать.

kot2013 написал :
но хотелось бы знать с чего начать - отправные точки-для попытки реанимировать.

Хороший вопрос-у вашей пилы подсос воздуха, вероятные места-сальники на коленвале, или хреновые, или как сказал Олегыч поддон открутился. Чего делать... даже и не знаю чего посоветовать, вот здесь посмотрите, а там сами решайте

Недавно увидел статью про новую подделку: Польская бензопила Mikatta OPS-1964. Очередное чудо техники....

Летом продовали Штилей цыгане по 3500р, чуть не купил, но купил на рынке шину штиль 45см для чемпиона (другие не подходят) за 400р, цепь брал у дилера. Сравнили с дилерской шиной отличие только в отсутствии отверстия для смазки шестерни, на базарной отверстие есть, продован внятно не смог пояснить почти четырех кратную разницу в цене. Шина встала хорошо, но хватило её только на 1.5л бензина, стерлась!

Sascha написал :
А по поводу пил, что обсуждаются в теме. В прошлом году купил в епицентре бензопилу Expert 5200 китайского производства шина Oregon 50 см, для расчистки участка на даче от старых деревьев: акации, вербы, американские клены, яблони и прочее. Сжег где-то около 20 л бензина. Из поломок заменил шнурок-шморгалку стартера, подрегулировал винт ХХ карбюратора и смазал игольчатый подшипник корзины сцепления, а дальше будем посмотреть... В работе на строительстве использую професииональную електропилу Bosh (синюю) Рекомендую.

Тоже хочу купить для дома пилу... Смотрел в эпицентре чайнатаун эксперт, как она в работе? цепь орегон, которая самозатачивается? с такой желтой штукой на конце?

Lancer_Evo, вот здесь почитайте