Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15
#1123621

Подарили мотопилу с надписями Тайга . Вот её спецификации : Цепная пила Тайга 45СС , фабричная марка- MUR-CE, тип-MS 180C, объём цилиндра- 31,8 см , мощность -1,5кВт , длина реза- Rollomatic (35см). Сделано для ООО Кострома Рус.
Просмотрел информацию про ТАЙГУ в интернете (а её очень мало) - и что-то закрались сомнения что это настоящая Тайга.
Может кто-то с таким уже сталкивался ? А может эта пила очередное китайское фуфло ?

2Ded Andru К настоящей "Тайге" она отношения, конечно не имеет, а вот не копия-ли это ДВС Штиля?

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Да конечно жаль что это не Тайга . Но интересно кто это решил подделывать пилы под марку Тайги ? Скажу правду - у нашем регионе Тайгу хвалят-хотя и говорят что мол очень тяжёлая - но " наша" , а значит неприхотливая и легко ремонтируемая. Возможно поэтому,что здесь (на Украине) есть спрос (все магазины завалены) поэтому и появилась эта псевдоТайга. И цена,смотрю, на неё небольшая - 110$.
Сейчас сфотографирую и выложу - кабы знали подделку в лицо...

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Вот фото этой псевдо Тайги

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ded Andru написал :
Вот фото этой псевдо Тайги

Интересно. А это не тот же агрегат?
Цвет правда..., или освещение?

2 valerich Вот и я так же подумал)

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Возможно и так ... Но всё можно сопоставить точно .Туляк (который выложил фото подделки Husqvarna) судя по сообщению работает в сервисе по пилам . Он наверное знает что там под кожухом у тех левых пил , а я свою разберу и тоже всё пропишу и с ним свяжусь .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ded Andru написал :
что там под кожухом у тех левых пил ,

Могу и я поучавствовать,если интересно конечно.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Старлей написал :
не копия-ли это ДВС Штиля?

Ох,нет.

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

ElFox А почему бы и нет ? Чем больше нас приложится к таким темам , тем лучше будет и нам наука и другим .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

1) поршнЯ Шт250;Патриот 5220,
2)Вн.пов-ть цил.Патриот 5220,
3)Верхн.кр.цил.Патриот 5220,
4)Верхн.часть поршней Патриот 5220;Шт.250,
5)Сальники Партнёр 350/...;Патриот 5220,
6)Цилиндр+поршень Партнёр 351;Патриот 5220;поршень Шт.250(цилиндра нет в наличии).
Сальники Патриота выполнены из жёсткого пластика,ломаются при малейшем физическом усилии.Цилиндр Патриота выполнен из лёгкого сплава(?),по весу цилиндр Партнёра раза в три тяжелее Патриотовского.Заявленная мощность на Патриот 5220-3,5 л/с!

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Обещал я посмотеть что у моей новой псевдоТайги под кожухами но времени не было т.к. в эти дни и пила и я (конечно) получали рабочий удар.
Сколько спилил и распилил на колоды кубов древесины я не знаю , только знаю что сжёг 12 полных заправок.
Пила ничего держится , только я хожу буквой Z .
Некоторые заметки: первое - достало при каждой заправке натягивать цепь (провисал как сопля), второе- до третьей заправки обороты "летали" (сейчас держит), третье- до четвертой заправки плохо заводилась (сейчас -супер), четвертое - как детонировала сначала , так по сей час .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ded Andru написал :
псевдоТайги

А возраст пилы сколько?В моточасах,примерно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Авторитетно заявляю, что ТТХ "тайги" очень походят на знаменитый Штиль 180, а фотографии - не походят абсолютно. Шина - никак не Ролломатик, никак не 14 дюймов - это самое бросающееся в глаза. Зато очень походят на один весьма неплохой нонейм, который живёт у меня уже четвёртый год в магазине и четвёртую заправку - дома.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Superrat73 написал :
ТТХ "тайги" очень походят на знаменитый Штиль 180, а фотографии - не походят абсолютно.

А можно фото посмотреть?И ттх.Сколько оборотов? Правда интересно.

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

vbmenu_register("postmenu_1128544", true); извините , не написал вначале -( Подарили мотопилу с надписями Тайга .) - новую. Правда в магазине для пробы, говорил дарящий , что-то резали.Так что мото-часы у неё с "нуля" . Да и подарили её мне из-за того ,что увидели "лес" , который мне надо убрать .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ded Andru написал :
магазине для пробы,

А,так это магазинное приобретение.Значит с гарантией порядок должен быть.По расходке они как,поддерживаемые?Как с з\ч?Очень интересно на взрыв-схему глянуть.Как она с моими "друзьями" перекликается.(потрогать бы).

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

А вот с этим должен огорчить ( и сам огорчится) . Гарантийного листа не нашёл (надо пойти в магазин - спросить ) . Только есть книжонция вроде на колене рисованная и то , я почитал, то как будто о разных пилах написано. Сканера у меня нет но некоторые страницы выложу (фото - ЧТО ВЫЛОЖИТЬ ?) . Но одно могу сказать ,что в этой книжке куда ни ткнись везде - наше изделие MUR-CE и вконце есть какой- то адресок : ANDREAS MUR-CE & Co. KG
Badstr.115 71336 Waiblingen

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ded Andru А вот это есть нехорошо.Нарушение это.В законе о з.п.п. про подобные дела прописано.К сожалению не под рукой,статью не могу привести.Здесь есть оч.опытный в таких вещах человек,ник.Андрей Т.Он подробнейшим образом выложить может.А чек кассовый имеется?На последней странице "книжонции" печать торгующей организации есть?Или там вобще никаких опознавательных магазина нет,типа даты продажи,подписей продавец-покупатель?Фото пока не выкладывайте,я завтра аналогичную книжку отсканирую-скажете потом - оно не оно.Если на весчь какую либо нет оригинального г.т.,мы свой,магазинский пишем,с указанием срока гарантии на изделие.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Да,забыл упомянуть - адрес(мне лично) ни о чём...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

ElFox А этот о чем-нибудь говорит: ANDREAS STIHL AG & Co.KG D-71336 Waiblingen

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Dmitry K ОХ ЁМАЁ!!! Точно!Где был маё глаза!И ЭТО в магазине? Схожу в табор раскажу.Пуст учатся.)

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Судя по адресу Andreas Mur-ce это ихний барон, & Co это его табор, а табор стоит в Вайблингене

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Надо телеграмку отстучать.Андреасу ШтИлю.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Летом буду в Германии по приглашению STIHL. Будет возможность, передам лично, его сыну, если допустят к телу .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Dmitry K Оп-па! Думаю стОит захватить экземплярчик пачпорта на изделие...хотя зачем? "Типа тайга" всё равно не конкурент,и станок печатный вряд ли найти представляется возможным.Ну тогда хоть привет от моей Республики передайте "...если допустят к телу..." (честолюбивые мы,чтож делать...)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
Типа тайга

Честно видел Тайгу один раз - лет 20-цать назад, но тогда это было типа супер... Работать не пробовал, что она сейчас знаю только по инету.
Но если и её начали подделывать... то супер!!!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
Но если и её начали подделывать... то супер!!!

Да,марка на слуху,я честно признаться настоящую "Тайгу" не видел ни разу.Если есть у кого-фото скиньте пожалуйста.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ded Andru написал :
Только есть книжонция вроде на колене рисованная

Похожая страничка есть?

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

vbmenu_register("postmenu_1129887", true); - у вас не книжка , просто энциклопедия , против моей.
Добавил ещё zip.