Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1129997

Ded Andru Извините открыть не могу.Завтра с рабочего компа посмотрю обязательно.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ded Andru написал :
у вас не книжка , просто энциклопедия , против моей.

Едрёна вошь! У Вас Штилёвский паспорт на 99процентов скопированный!Нет только опознавательных Штилёвских-подпись,адрес изменённый.За такие дела,в Европе например,магазинчик такой пО мирУ пустилибы! Не удосужились даже шрифт изменить,тупо скопировали и всё.Просто слов нет,чесслово.Я бы посоветовал вернуть это "произведение инженерной мысли" по месту приобретения.Наверняка сертификата на данный девайс нет никакого.Видимо лабазу этому абсолютно-параллельно у кого товар на продажу брать.

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Сообщение от ElFox
Наверняка сертификата на данный девайс нет никакого.

Да действительно, в маркете на меня смотрели глазами невинного барана ,на вопрос о сертификате . И сказали что все претензии к поставщику и тому подобное ... Но на мой вопрос о поломке шины (подклинивает и очень греется подшипник звездочки на конце шины) - сразу же дали такую же шину с надписью Тайга - сказав , мол , поставщик заботясь о покупателе , все вышедшее из строя запчасти даёт бесплатно .... Шину я брать не стал - хватить одного га.... Разве, что доплачу и куплю лучшую (правда не знаю какую )
И ещё - мне проговорился другой продавец (не знающий моей "пилоэпопеи"), что эти Тайги начали собирать ,где-то в Молдавии , якобы специально для украинского рынка (мол российское - надежное) , а для России там-же выпускают тоже "левые" Хуси и Штили . И все пилы одинаковые - только наклейки разные .
Так вот откуда начинают появлятся псевдо Тайги , Хуси , Штили и др.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2Ded Andru Шину можно по "хвосту" подобрать,чтобы канал маслоподачи, отв.натяжителя и края(бортА) совпадали ну и шаг соответствовал.Среди Орегоновских скорее всего найдёте. Тоже самое и с цепью - шаг/толщ.посад.звена/количество посад.звеньев.Про левые "Штили" я слышал,краем уха.Якобы стали гдето(Китай,Россия??)собирать точные копии например 180х.Закупочная в 3 раза ниже чем у оригиналов.Может вот он - повод к разговорам о Обкитаевании MS180?

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

У меня есть Бензопила ТАйга - 245 фотки могу только через неделю сделать если надо, по фоткам в начале она похожа, только у меня она вся из металла сделана.
Машинка зверь, только дыму как от кочегарки

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Superrat73 написал :
ТТХ "тайги" очень походят на знаменитый Штиль 180, а фотографии - не походят абсолютно.

Совершенно не согласен, Штиль 180 это сучкорезка, а Тайга позиционировалась ка профессиональная пила, у меня она уже лет 10 если надо валить деревья то беру ее, а если сучки поотрезать вот тут в дело вступает Штиль-180

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

CarMan написал :
ТТХ "тайги" очень походят на знаменитый Штиль 180, а фотографии - не походят абсолютно.

Речь не о ТАЙГЕ а о "тайге" была.О подделке в общем.А фото настоящей выложите пожалуйста,интересно.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Через неделю буду на даче сфоткаю и выложу

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Тоже хочу посмотреть на настоящую ТАЙГУ и показать охочим купить ... А то купят в тех же магазинах, где и моя приобрелась (с мыслью в голове , что покупают ТАЙГУ) подделку ТАЙГИ со "штилевским" паспортом. Так что сфотографируйте, CarMan, получше .

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

ТАЙГУ больше не выпускают, поэтому купить ее можно только б/у, да и я не посоветовал бы ее покупать, в виду практически полного отсутствия запчастей, да и тяжела она по сегодняшним меркам, пустая больше 6 кг + 400г бензина и 200г масла
п.с. фотки будут не раньше 27 апреля

Хочу добавить свои 5 копеек.
Я купил недавно точно такую же пилу, но с наклейками Хускварна. Похоже их клепают, а наклейки- по желанию. Инструкция похожа на оригинальную Хуску, но с пилой не совпадает, а пила как я понял-левая. Правда купил в 5 раз дешевле настоящей. Сжег около 10 заправок. Заводится хорошо, правда после долгого простоя уходит бензин, подкачки нет, нужно долго дергать. Главная проблема выяснилась- после небольшого прогрева пропадают максимальные а затем и средние обороты. Пила как будто захлебывается, теряет мощность и обороты, не тянет. Иногда стоит заглушить и завести -на средих оборотах снова работает нормально. Пробовал вовсе не давать максимальные обороты-отработала часа 2-3 нормально. Еще вылез недостаток-рассыпался подшипник на звездочке шины.Цепь тоже оказалась левой. Моментально вытянулась и быстро затупилась. Купил Oregon- овскую в сервисе- качество не сравнить. Купил какую то росийскую шину( вполовину дешевле импортной) с демпфером на звездочке (как на дружбах и уралах), надпись-"партнер-2м". Маслоприемное отверстие и крепеж- все совпали, шина цельная, а не клепаная. Только цепь в сервисе слегка укоротили. Пилил с новой шиной-без проблем. В целом машинка нравится. Найти бы инструкцию по регулировке карбюратора. У кого есть-выложите. Буду очень признателен. В Инете вычитал, что там магут быть карбюраторы Walero или что то подобное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

дачный написал :
Найти бы инструкцию по регулировке карбюратора. У кого есть-выложите. Буду очень признателен. В Инете вычитал, что там магут быть карбюраторы Walero или что то подобное

Есть описание в ПДФ могу выслать на мыло.

дачный написал :
У кого есть-выложите

Здрасте, здесь инструкция, или здесь : ;
-тут очень красиво описано как разбирать карб.

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

Сообщение от дачный
Хочу добавить свои 5 копеек.

Ну для меня это не 5 копеек , а целых 1000$. Ведь нашёлся человек с такой самой чудо-пилой ,как и у меня , даже поломки и все ньюансы точь-в-точь, только у моей пилы все вышеописанные хвори начались после 12 - 14 заправки.
И ещё - дачный , какая родная длина шины стояла и какую вы поставили (такую же или короче) , а то у моей пилы стоит (тоже гадость) 50-ти сантиметровая.
Ну , а с карбюратором попробуем разобратся ...

И ещё - дачный , какая родная длина шины стояла и какую вы поставили (такую же или короче) , а то у моей пилы стоит (тоже гадость) 50-ти сантиметровая.

Шина стояла 45см длиной, точно такую же и поставил, только она оказалась на 1-2 см короче, но зато немного шире. Но цепь пришлось укорачивать. Сегодня посмотрел надпись на новой шине-"Парма 2М", а не партнер, как я писал ранее.Вообще в сервисе нашел оригинальую шина Хускварна, но предпочтение отдал росийской: она дешевле в 2 раза, и есть демпфер, шина цельная, а не клепаная. Кроме того в старой шине обратил внимание очень мало выступала звездочка над шиной из за чего цепь скользила по щечкам шины и их завальцовывала. В росийской шине этого нет. Цепь скользит по звездочке над шиной.

Ded Andru написал :
Сколько спилил и распилил на колоды кубов древесины я не знаю , только знаю что сжёг 12 полных заправок.

А цепь сколько раз точили?

Ded Andru написал :
Тоже хочу посмотреть на настоящую ТАЙГУ и показать охочим купить

когда возмещь в руки , сразу поймешь что не китаец.( почти 10 кг в полном снаряжении)....А если пилка нужна мощная , то возьми Мотор Сич примерно 2 000 грн( новая), гораздо лучше российской Тайги...
А Ваши проблемы с китайцем связаны с тем чо вы не расчитали свои силы.....Этот обьем работы необходимо было выполнить за неделю....или 2-3 заправки в день с перерывами...Могу посоветовать воспользоваться Хадо.... поможет, не переживай....В любом случае хуже не будет!

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

ur5imw написал :
А цепь сколько раз точили?

Точил один раз - ведь она вроде не видно чтобы тупела быстро , так как , опилки были крупными и полукруглыми (из какой-то книжки в нете вычитал).
Но как писал раньше - цепь , хорошо и быстро пилила , но сильно растягивалась .
Вот наконец-то Пасхальные праздники закончились , можно и найти шину и цепь получше.
Может воспользуюсь советом (по цепи и шине), ДАЧНОГО .

Регистрация: 07.04.2009 Тернополь Сообщений: 15

ur5imw написал :
А если пилка нужна мощная , то возьми Мотор Сич примерно 2 000 грн( новая), гораздо лучше российской Тайги...
А Ваши проблемы с китайцем связаны с тем чо вы не расчитали свои силы.....Этот обьем работы необходимо было выполнить за неделю....или 2-3 заправки в день с перерывами...Могу посоветовать воспользоваться Хадо.... поможет, не переживай....В любом случае хуже не будет!

А совсем забыл...Был в супермаркете "Эпицентр" , то там видел этот Мотор Сич (выделялась среди всех своей величиной), но так там на ней была цена что-то около 850 грн . Или может опять подделка ???
И ещё один знакомый (при Пасхальном "чаепитие") говорил , что видел на оптовом базаре в Черновцах, Мотор Сич (только какой-то меньший) и по смешной цене - в пределах 600 грн .....
И что такое Хадо - присадка, какая-то ?

Ded Andru написал :
но так там на ней была цена что-то около 850 грн . Или может опять подделка ???

Скорей всего 1850 грн, а Мотор Сич ,к счастью , не подделывают. есть 270 и 370 модели они практически одинаковы, но отличаються в цене и весом....Взависимости от региона 270 могут продавать от1800-2200, а 370 гривен на 400 дороже.....Хадо это присадка в топливо , для ремонта поршневой....По ищи в гугле ,много наисано...

Ded Andru написал :
И что такое Хадо - присадка, какая-то ?

есть такая присадка использовал, понравилось, эфект неплохой , на долголи незнаю, прошло примерно больше пол года пока мотор в норме.

  • по цене Мотор-сича узнавал 1500грн на заводе.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Как и обещал выкладываю фотки ТАЙГИ (сорри за качество, фотик как обычно остался дома )

дачный написал :
после небольшого прогрева пропадают максимальные а затем и средние обороты. Пила как будто захлебывается, теряет мощность и обороты, не тянет.

Здраствуйте, как это побороли ?