Михалыч Цитата: Ну это вроде от солнца... Пена- УФ не держит.
Ну да, дофига солнца между откосом и стеной, когда четверть рамой перекрыта... Причем, сталинка была, ширина откоса сантиметров 50. По всей глубине сгнило всё.
09.04.2009 в 17:28:03
Михалыч Цитата: Ну это вроде от солнца... Пена- УФ не держит.
Ну да, дофига солнца между откосом и стеной, когда четверть рамой перекрыта... Причем, сталинка была, ширина откоса сантиметров 50. По всей глубине сгнило всё.
09.04.2009 в 17:56:01
Фил-2000 написал : По всей глубине сгнило всё.
Ну тогда не от солнца..... -:)
09.04.2009 в 20:25:20
Михалыч написал : Не разопрёт?
Нет. Если взять нормальную пистолетную пену (пробовал Soudal, Illbruck), то откос не только не распирает, но его даже скорчем фиксировать не надо. Т.е. скотч нужен только для верхней палки, на боковых он даже не натягивается. На последнее окно вообще запенил откосы и оставил. Через 12 часов немного подрезал пену и зашпаклевал. Толщина шва 4 см.
Фил-2000 написал : ежли плохо сделана паровлагоизоляция - сгниёт за пару-тройку лет,
Не сгниет.
Фил-2000 написал : Сперва выгнивает то, что снаружи между рамой и стеной. Потом влага с улицы заползает через появившиеся полости внутрь,
Вообще влага заползает наоборот, т.е. из помещения на улицу, потому что в помещении абсолютная влажность больше. Но через слой виниловых обоев и ПВХ откос влага проходит плохо
10.04.2009 в 08:49:39
Sergey
Не сгниет.
Ну, у вас свой опыт, я поделился своим.
Sergey
Вообще влага заползает наоборот, т.е. из помещения на улицу,
В общем случае это действительно так, однако в моем случае какие-то уцелевшие фрагменты пены были именно со стороны помещения, а ближе к раме сгнило всё полностью.
Михалыч
Ну тогда не от солнца.....
Видимо, нет... :)
10.04.2009 в 13:08:50
Sergey_G. написал : Вообще влага заползает наоборот, т.е. из помещения на улицу, потому что в помещении абсолютная влажность больше
+1000, изнутри защищают пену от влаги из квартиры, а от воды с улицы защита идет совсем другой, паропроницаемой лентой или спец.герметиком (напр. "СТИЗ-А").
Фил-2000 написал : Сперва выгнивает то, что снаружи между рамой и стеной. Потом влага с улицы заползает через появившиеся полости внутрь, и начинает гнить пена между откосом и стеной, процесс распространяется со стороны рамы внутрь помещения вдоль откоса довольно бодро.
Ваша пена как раз сгнила из-за отсутствия наружней защиты, но похоже изнутри тоже не было защиты, так что разрушалось с двух сторон...
10.04.2009 в 14:16:03
Lok так что разрушалось с двух сторон...
Наверное, так оно и было. Нихрена там не было, окромя пены. Вот так быстро и сгнило всё.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу