Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127177

Заказала у Фрамира складную дверь-книжку Fineza Puerta, с механизмом Morelli Twice 90, суммарная стоимость около 65 т.р. (да, одна дверь).
Если коротко, то получила следующее:

  1. треснутый наличник с трёхнедельной (!) заменой;
  2. дурную систему запирания, при которой изнутри комнаты закрыть дверь на замок нельзя, а снаружи из коридора - можно; прямо находка для детишек-хулиганов;
  3. недопоставку мелкой пластмассовой детальки, из-за которой дверь люфтила на нижней петле;
  4. и вишенка на торте - как только дверь повесили, так сразу появились трещины на эмали.
    Кому не лень читать длинный текст, то полная версия отзыва тут:

Элегия написал:
треснутый наличник с трёхнедельной (!) заменой;

это норма сейчас.

Элегия написал:
дурную систему запирания, при которой изнутри комнаты закрыть дверь на замок нельзя, а снаружи из коридора - можно; прямо находка для детишек-хулиганов;

да это правда,другого исполнения не предпологает, жаль ,что вас об этом не предупредили на стадии планирования.

Элегия написал:
недопоставку мелкой пластмассовой детальки, из-за которой дверь люфтила на нижней петле;

маленькая чернинькая штучка))) трудно найти легко потерять и невозможно забыть.

Элегия написал:
и вишенка на торте - как только дверь повесили, так сразу появились трещины на эмали.

косяк видный, готовтесь к атаке " монтаж производился не нашими специалистами,так что....."
зы механизм вроде 12 тыс стоит.

vadim d написал:
механизм вроде 12 тыс стоит.

vadim d написал:

vadim d написал:
механизм вроде 12 тыс стоит.

У в конец охреневшего фрамира стоит именно 34, с учётом их прикрутки, видимо.

Элегия, Спасибо за детальный отзыв!
не сильно поняла по фото нащёт сантех вертушка. Такое чувство что у вас сего тыльная сторона на фото... как тогда выглядит эта часть изнутри, если вы пишите, что нельзя закрыться? они просто не поставили лицевую часть?Хотя...зачем вообще тыльная нужна.
но мне вообще не сильно понятно запирание данной двери. но это не в тему, это скорее в раздел фурнитуры

all-l-lyo написал:
Элегия, Спасибо за детальный отзыв!
не сильно поняла по фото нащёт сантех вертушка. Такое чувство что у вас сего тыльная сторона на фото... как тогда выглядит эта часть изнутри, если вы пишите, что нельзя закрыться? они просто не поставили лицевую часть?Хотя...зачем вообще тыльная нужна.
но мне вообще не сильно понятно запирание данной двери. но это не в тему, это скорее в раздел фурнитуры

all-l-lyo, на фото та часть вертушка, которая после закрывания двери остаётся внутри комнаты. А снаружи у вертушка складная ручка, с помощью которой можно дверь запереть. Так вот эта складная ручка после закрывания двери остаётся в коридоре. Поэтому невозможно закрыться, находясь внутри комнаты. Но запросто можно случайно или неосторожно запереть в комнате человека, находясь в коридоре.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Элегия написал:
на фото та часть вертушка, которая после закрывания двери остаётся внутри комнаты. А снаружи у вертушка складная ручка, с помощью которой можно дверь запереть

Вам скорее всего фиксатор случайно поставили на оборот, думаю его можно перевернуть.

WEREG написал:
Вам скорее всего фиксатор случайно поставили на оборот, думаю его можно перевернуть

не Саня, "фиксатор" в этой двери не только выполняет функцию запирания , но сам процесс закрытия и открытия так как ручка ставиться только с одной стороны!!! если ручки установить с двух сторон полотна не сложатся плотно к друг другу и весь смысл будет потерян.

poziuris написал:
Добрый вечер!Двери "ЛАДОРА".должна выглядеть так:1.серия "Квадро"модель 2/20 цвет серый аллюминий.2.Так выглядит вживую:3.Такую привезли со склада.От склада до магазина менее 2-х км.Пока машина доехала от склада до магазина,осыпались все декоративные квадратики,кроме одного(13шт.)

poziuris, Заказывал на 3 комнаты двери и в ванную немного другую. Все привезли в надлежащем состоянии и установили так же качественно. Я думаю в Вашем случае сыграл свою роль человеческий фактор, может на производстве новый сотрудник был...

День добрый, сегодня обнаружилось, что дверь не могу закрыть. Оказалось - осел на пол основной блок двери, потянул его и вытащил из паза. Оказалось он просто был приклеен, Это 35-40 кг посадить просто на клей в паз!
Раньше была тема про косячные двери, списком, сейчас не вижу. Прослужили, вернее, эта дверь просто висела всегда в открытом виде, практически не трогали. Походу сейчас остальные 3 попадают.

Ели кто сталкивался - есть способ починить? Сажать опять на какой-то клей - блок тяжелый, отвалится.

v0-v0 написал:
Сажать опять на какой-то клей - блок тяжелый, отвалится.

Очистите материал от остатков клея, и заново приклейте. Берите клей "Тайтбонд" жёлтую тубу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

v0-v0 написал:
Прослужили

Может у вас ещё гарантия осталась?

v0-v0 написал:
практически не трогали.

Двери в закрытом состоянии, служат дольше!

WEREG, 5 лет прошло, да и какая гарантия с таким производителем - дозвониться до них нереально.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

v0-v0, не совсем понятно чьей фабрики ваши двери? Во Владимире есть фабрика ВФД но в их модельном ряде нет "Шторм-2". Но зато такая модель есть у фабрики Океан, которая к Владмиру совсем никакого отношения не имеет. Можно фото двери целиком увидеть? Накладной на эти двери не сохранилось?

WEREG, Возможно, на накладной и написано, что Владимирская фабрика - без бумажки и не вспомнил, что за двери. Посмотрел фото Океановских дверей - да, похоже что они. На тайтбонд уже посадил - неделю висят. Старый клей внутри был похож на застывший клейстер, резиновый полупрозрачный и мягкий, держалось только за торец.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, нормально ли когда серого цвета массив сосны, из которого сделаны дверные коробки и прочий погонаж? С внешней стороны всё крашеное и не видно, а с задней - жуть, как будто гнилое всё. Хотя на ощупь - дерево как дерево, аккуратно строганое. Плесень не разведётся? Пару упаковок развернул - вот что увидел. Остальное, думаю, в том же духе.

Ну получше выглядит, чем здесь https://mastergrad.com/forums/t295524-nedostatki-v-kuplennyh-mezhkomnatnyh-dveryah-chto-delat/

Наверное если обработано антисептическими составами, то не загниёт. Я не спец, если что, по грибкам деревоокрашивающим. Напрямую вроде не вредят, но могут способствовать развитию более более вредоносной плесени.
Мне в принципе не нравица близкое соседство с плесенью, грибками.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Дядя Женя написал:
нормально ли когда серого цвета массив сосны

нет не нормально это брак погонажа

Порылся в ГОСТах и нашёл, что увы - грибные окраски ДОПУСКАЮТСЯ у нас ВСЕГДА, только если это не под прозрачное покрытие на лицевой части (), вот:

И попутно похвастаюсь фотками фирменных петель Armadillo прямо из коробки. Коробки - одинаковые, петли - разные: по цвету, по наличию фасок на колпачках, по наружному диаметру подшипников, по ржавчине на обоймах подшипников... К сожалению, ржавчина на шариках подшипников - практически одинаковая... А внешне (если не разбирать) - в отличном состоянии. Чёрти-где их хранили, в морском соляном тумане(( Может, как с тем серым погонажем - по ГОСТу допускается ржавчина в подшипниках - если снаружи её не видно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дядя Женя написал:
Armadillo

этот бренд, как и двери ока, на этом форуме уже очень давно никто не рекомендует. Впрочем ставил недавно оку в массиве ольхи, никакой синевы замечено не было.

Дядя Женя написал:
Порылся в ГОСТах и нашёл

Вы не то нашли, для наличников он подходит только, смотрите область применения. Но ни коим образом не для дверных блоков к коим относятся дверные коробки и доборный брус.

Здравствуйте, уважаемые формучане и мастера! Приобрел 5 дверей Belwooddoors Альта(глухая) эмаль белый. И все они как на подбор с дефектами обработки дерева на филенках, крашеными песчинками (см. фото). Хотелось узнать это нормальная история для этой компании? Или это брак и нужно настаивать на замене/возврате?

Заранее спасибо всем неравнодушным за ответы!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Scrotch написал:
Здравствуйте, уважаемые формучане и мастера! Приобрел 5 дверей Belwooddoors Альта(глухая) эмаль белый. И все они как на подбор с дефектами обработки дерева на филенках, крашеными песчинками (см. фото). Хотелось узнать это нормальная история для этой компании? Или это брак и нужно настаивать на замене/возврате?

Заранее спасибо всем неравнодушным за ответы!

Scrotch, думаю согласно у вас не значительные включения