Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1813573

эрик там на фотках упаковка фрязино,просто управление вложениями хромает 3 или 4 фотка

Всем привет.Коля там случайно коробка не из маленьких брусков срощена?

Это Фрязино!! Доп№1. Коле достаталсь пересортица не давно комбинат начал выпуск коробок нового образца. Новые это те, что с маленькими выступающими Шипами.
Видать у них не все слава богу и потому такая хрень всплывает. ОООочень часто. просто очень часто. Да и двери тож " из материала"

Коля-мба написал :
коробочки тож ничё так фотки разрезов

нижние это стойки, верхняя поперечина

AlSh77 написал :
Коля там случайно коробка не из маленьких брусков срощена?

не помню, врать не буду,меня как-то сечение из колеи выбило

третья фотка с конца не моя дверь, соседняя стояла до меня,но "косяк" такой же, разное сечение,не говоря о косяках мастеров которые ставили,одним словом грубовато.

Да уж фрязино жжет

Marozoff написал :
кроме одной стойки коромыслом косяков не заметил...

О счасливчик

Коля-мба написал :
О счасливчик

обманул маля - там ещё обналичка стекла с одной стороны на протяжении сантиметров сорока-полуметра не прилегает к полотну двери образуя щель ~2-2,5мм и один угол стукнутый (как-бы промятый) без скола шпона и похоже, что не в процессе транспортировки, а ещё до упаковки двери... опятьже ключевое слово "не заметил"
да и обналичку самой двери я ещё из упаковки не доставал, и, возможно, в ближайшие полгода не достану...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Про ***** двери Эрик заводил тему нужно ее поднять и там дружно Апнуть.

eric написал :
Что либо хуже бывает ?

Апаю, надеюсь дружно Последний раз када ставил одинцовские г0вно двери, вы думаете скоба? Эээ нет всё было очень хуже

vadim d написал :
Маааааленький плюсик двери Зил "ВЕНГЕ" обратите внимание на заводской торец двери...

то что тама у тя вылазил чутка мдф, это семечки у меня было круче, стёкла калёные вылазили за плоскость на 3 мм и пришлось сверху зазор 5 мм делать.

Двери ЮТОГРАНД www.lundedoors.ru коробки под заказ изготавливают любой ширина так что-бы без доборов устанавливаль. Но при размере 85мм стойки могут различаться по ширине на 3мм в итоге в месте стыковки деталей появляется "засада". Смотрите фото и делайте выводы за кого голосовать рублем.

А что скажете про двери Стендор?
Нацедился на такую

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

bvn-2005 написал :
А что скажете про двери Стендор?

Все описанные в этой теме косяки, рядом с косяками фабрики стендор, просто детский лепет. Подробностей к сожалению (пока) не будет.

WEREG, Можно и так сказать, но геометрия почти всегда норм.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Всем не болеть!
Дверка фабрики Виват:

Это верхний (стекло видно?) торец. А штамп ОТК... на нижнем!
Угадайте, что кроется под заглушкой D15? Что-нибудь эксклюзивное? Неа, простецкий чёрный саморезик.

Крутим его соосно волокнам (и кто так набирает?) крайнего бруска (1) и получаем... правильно - закономерный раскол (2).
Раскол провоцирует расклин > отслоение от смежного бруска (3) > отслоение МДФ-ной декорации (4).
Телега в ОБИ накатана (донести п.7 ст.18 по телефону до их понимания не удалось), фоты приложены, ждём, десять дней у них есть.

Мартин,
конструктор тоже выноват

  1. Слишком близко расположен саморез (наверняка никто не засверливался)
  2. имеется паз в крайней планке, тоже ослабление.
    • плохое качество склейки брусков между собой - щель большая, не видно клея.

bvn-2005 написал :
А что скажете про двери Стендор?

WEREG написал :
Все описанные в этой теме косяки, рядом с косяками фабрики стендор, просто детский лепет.

WEREG написал :
Подробностей к сожалению (пока) не будет.

Вот и подробности подоспели.

Паша 62, Давай, Паша ,поджигай !!!!

Двери АрболедА, тоже хрень, размеры полоте а-ля европа 2030х625,725,825 . Обвязка массив дуба, шпонированые внутри чистопородное ДСП. Но самое ужасное, полотна кривые дугой 5-6мм. Да и ещё, доборы привезенные для пяти дверей представляют собой два шпонированых МДФ щита 90см(!) шириной. К ним без пилы с шиной или циркулярным станком лучше не подходить. Не очень удобно ворочить на станке такую хрень.

Начну с попроще.
Комментариев будет пока не много , зато весьма наглядно.
Дверь простояла около полугода.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Коробки в последнее время стали делать "немного" разные , то сендвмчъ, то МДФ , то просто дерево и бывают в одной упаковке в различной комбинации.
Также они различаются по профилю и размерам.На фабрике признать косяки отказываются.

[

]()

Доборы старого образца.Простояли на дверях и порталах несколько месяцев.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Доборы нового образца. Как видно кривые в разных плоскостях , но покрытие стало лучше.Размеры стали гулять с одного конца на другой до 5мм.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Ну это так, мелочи , но таких мелочей......

[

]()
[

]()

Проблемы с совпадением цвета так сказать на лицо.

[

]()
[

]()
[

]()

Двери были установлены сторонними мастерами и простояли около года.

[

]()
[

]()
[

]()

Трещины и расслоения на пагонаже обычное дело.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Вот такой прикольный наличник . Два месяца ему.

[

]()
[

]()

А вот и венец творения!!!Простояла три недели.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Также упомяну такие моменты как: размеры дверей по ширине могут отличаться от номинальных от+4 до -4мм.
Пилястры без тюнинга встают только на лицевую сторону , на доборную нужно тюнинговать или заказывать не стандарт(+30% к стоимости) и при этом отпиливается довольно большая часть с низу ,смотрится так себе.
Капители кривые во всех плоскостях . Хорошо поставить не возможно , особенно на ровную стену.Фот нет , но можете поверить на слово.

Это всего лишь очень маленькая часть всякого разного (фотик беру редко).
Но меняют пока без особых проблем в течении гарантийного срока.
Всего не перечесть , но общая картина думаю ясна

eric написал :
К ним без пилы с шиной

eric написал :
лучше не подходить.

есиче звони поможем!

vadim d Спасибо. Я уже отрезал от одного листа доборов на пару дверок

Двери ПВХ,фирма Юкка,Чувашия-тонкие тяжелые кривые полотна,коробки такие же кривые,но так как МДФ,то вытягиваются без проблем,по геометрии вроде нормальные,но проблемы бывают из-за неряшливо наклеенной ПВХ пленки,которая очень жесткая и из-за этого коробка неплотно прилегает к плоскости рабочего стола торцовки,отсюда-неверный угол при резке коробки,приходится все эти пленочные сопли-складки срезать ножом.Нередки и браки поклейки пленки на само полотно,которое просто замазывают воском,на тыльной стороне коробки тоже неровно ПВХ пленка идет вдоль паза под добор,приходится подравнивать ножом самые кривые места.Под пленкой везде какие-то крупинки выделяются,с торца полотна пленка где-то отклеивается уже с завода,и вообще,прочность склейки пленки к основанию оставляет желать лучшего.Единственное,что в этих дверях понравилось-мдф очень плотный,самый тонкий финишный гвоздь(1,2 мм) сидит очень плотно-на срезе коробки видны какие-то крупинки с металлическим блеском-уж не знаю,не металл наверное! )) Двери по моему скромному мнению установщика на троечку-да,косяки исправимы,но почему,черт побери,я должен этим заниматься,а не завод?

Паша62, это шпон или плёнка так отходят от основания?

Alexander_B, Это шпон.

УжОсссс..... Так что в итоге? заменили или отказались от этих дверей?

Alexander_B Я их ставил и менял .Это не мои двери.

Да я понял, что не ваши... просто спросил: поменяли их без проблем?

Alexander_B написал :
поменяли их без проблем?

Тогда без особых , сейчас не знаю.

Регистрация: 25.11.2012 Балаково Сообщений: 9

Ставили нам в ремонтируемой квартире двери ульяновкой фабрики океан . Ценник был достаточно велик. бумажные доборы и наличка без пазов не только разочаровали но и утвердили в мысли что с этим *****м больше не связываемся. Хотя сами двери вроде не плохо сделаны.