Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4979853

EGOR22, Ну вот мне куда меньше нравится вариант с защёлкой в самой ручке, отелем отдаёт. Возможно, у меня пониженные эстетические требования, в отличие от вас.

WEREG, Наличник любой придётся распускать, но проблема даже не в этом - там очень мало места, сантиметров шесть до добора.

По "отрыванию" наличников - там телескопы, если отталкиваться от углов, нужно будет всю коробку переделывать, проще новых напилить, или я не так понял?

userdb74 написал :
ну так дерзайте только аккуратно.

Проблема в том, что мне этот вариант не нравится. Надеюсь, что совокупный разум предложит решение изящней.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

asddsa написал :
Проблема в том, что мне этот вариант не нравится.

так "запилите" все наличники в 60 мм...будет еще страшней.

asddsa написал :
Ну вот мне куда меньше нравится вариант с защёлкой в самой ручке, отелем отдаёт

вы правы...только ручку другую надо было брать чтобы ось вращения совпадала.

asddsa написал :
если отталкиваться от углов

а от чего вы хотите отталкиваться? тогда как вариант пилите наличник под 90

asddsa, вы сами двери устанавливали или мастера?

userdb74 написал :
так "запилите" все наличники в 60 мм...будет еще страшней.

Я про Г-образный вырез. Один вариант уже предложили - плиткой выложить до уровня ванной. Но поскольку сама ванна не в плитке - он мне тоже не особенно.

userdb74 написал :
а от чего вы хотите отталкиваться? тогда как вариант пилите наличник под 90

Ну это пока самый изящный вариант, как по мне. Переделать все порталы на вертикально-горизонтальные палки. Но затратный Хочется сначала провентилировать все менее затратные варианты.

userdb74 написал :
вы правы...только ручку другую надо было брать чтобы ось вращения совпадала.

Вы не поверите, но это одна и та же "коллекция", если это можно так назвать, китайских ручек-задвижек из Леруа Делалось в спешке под конец, когда вопрос переезда стал в край.

EGOR22, универсалы делали в рамках полного ремонта.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

asddsa написал :
универсалы делали в рамках полного ремонта.

руки оторвать по самые....в рамках полной переделки.сто раз удостоверился универсалов не бывает в плане качественного ремонта.лично меня приглашают устанавливать дверки бригады занимающиеся ремонтом зачем им заморачиваться- все делают(все умеют), но каждую ответственную работу только спецы.

asddsa написал :
универсалы

... преимущественно - профессиональные дилетанты.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Если на фото наличники одной и той же двери, то правый нужно немного опустить вниз.
По щелям. Замазывать таки белые объёмы воском довольно утомительно. Малейшая пылинка, и из белого он превратится в серый. Лучше белый силикон. К тому же он более эластичен и устойчив к последующим деформациям.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Xewus написал :
Лучше белый силикон. К тому же он более эластичен и устойчив к последующим деформациям.

а как по поводу изменения цвета со временем? может тогда лучше жидкий пластик?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Попросил перенести разговор в тему о "профи". К выбору дверей он отношения не имеет.

так и есть ! Полный "ансамбль"! на втором фото что с зазором? уплотнитель там походу в принципе уже не нужен.

силикон будет блестеть, нужен акрил. Покрытие матовое у дверей.

Может не идеальный, но вариант... герметик квилоза

норм. можно вместо клея юзать сам люблю DAP

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
тогда как вариант пилите наличник под 90

Там наличник радиусный, его пилить на 90" гр не красиво.

asddsa написал :
Ну это пока самый изящный вариант, как по мне.

Тогда вам желательно новые наличники брать плоские.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Может не идеальный, но вариант...

Там наличник как оказалось телескоп, сам знаешь на белых дверках любые заделки будут как бельмо на видимых частях. Попробовать, без опыта, конечно можно, но наличники менять скорее всего всё равно придётся..

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

WEREG написал :
Там наличник радиусный, его пилить на 90" гр не красиво.

видел, знал...но если тс не прислушивается, то какая разница сколько герметика-силикона-клея еще придется наложить.пусть пробует, а там дело вкуса.

WEREG написал :
Там наличник как оказалось телескоп, сам знаешь на белых дверках любые заделки будут как бельмо на видимых частях. Попробовать, без опыта, конечно можно, но наличники менять скорее всего всё равно придётся..

По-хорошему боковые наличники нужны новые, из старых запилить верхушки. Но это по месту смотреть...
А щелястые стыки коробок только чем-то заполнять. Что-то лучше, что-то хуже подойдёт. Как говорится "после пожара и *** насос..."

userdb74 написал :
видел, знал...но если тс не прислушивается,

Вообще-то ТС внимательно прислушивается ко всему.

WEREG написал :
.. Попробовать, без опыта, конечно можно, но наличники менять скорее всего всё равно придётся..

С попробовать тут вообще не вопрос, я буду брать мастера (скорей всего, отсюда же). Прораб с универсалами, кстати, тоже были отсюда Сейчас стоит вопрос определиться, что именно делать, чтобы было хорошо. Понятное дело, что вариант "заменить всё, включая коробки на итальянские двери" не рассматривается априори.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

vadim d написал :
силикон будет блестеть, нужен акрил.

Воск тоже блестит. Акрил треснет. Не так уж он и блестит, особенно по сравнению с щелями.

Xewus написал :
Воск тоже блестит. Акрил треснет. Не так уж он и блестит, особенно по сравнению с щелями.

там не мазать надо. там перебирать надо. порог этот белый ? куда ОН?!
Нет фото с правой стороны, может дверь чуть подвинуть от ванной глядишь и наличник пометсится. Нужно то 1.5 см

vadim d написал :
Нужно то 1.5 см

Как-то делал переустановку. Сам после себя. Ставил по центру проёма, даже заужал с двух сторон.
А когда стал нарезать все наличники выяснилось, что "джакузя" от угла ванной до края наличника не поместиться....

Если у asddsa плотно уплотнителя не касается, может действительно стоит перебрать коробку?

vadim d, перечень дверных ссылок - полезный пост. Помнится я когда-то запускал такие и просил время от времени копировать. Может есть смысл попросить админа добавить его к первому посту каждой нашей темы? Ну и самим порядка придерживаться....

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

asddsa, вот честно от души вам рекомендую демонтировать и начать все сначала.все получится, все будет красиво.все что было использовать по максимуму.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

userdb74 написал :
все будет красиво

Мы ещё не видели петель и фланцев с ответками, но что то мне подсказывает, что там всё в таком ключе..

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
vadim d, перечень дверных ссылок - полезный пост. Помнится я когда-то запускал такие и просил время от времени копировать. Может есть смысл попросить админа добавить его к первому посту каждой нашей темы? Ну и самим порядка придерживаться....

надо что бы добавил в подпись .А также каких размеров должен быть проем!!!

WEREG написал :
Мы ещё не видели петель и фланцев с ответками, но что то мне подсказывает, что там всё в таком ключе..

а пожалуйста, мне не жалко

У меня не стоит задачи поругать работников, тем более, за исключением этих косяков, ребята были старательные. Мне бы просто решить проблему. А для решения нужно понимание.

По уплотнителю - один угол завален. Но у меня почему-то ощущение, что сначала всё было ок. Сам не пойму, может дети уже постарались за 4 месяца?

asddsa,Зазоры довольно большие , соответственно можно перерезать по новой на торцовке палки коробки , тем самым они уменьшатся на пару мм по длине (аккуратные стыки коробки). А за счет уменьшения длинны коробочных брусков нормально подогнать наличник.

asddsa написал :
2) Подскажите решение по наличнику с внутренней стороны ванной

Точно промерять размеры и пилить .Спил закрасить подходящей краской.

А зачем вам порог?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А если вдруг менять, то можно заказать квадратную коробку, на ней доборы подвинуть к центру проёма, и не надо будет пилить наличник. Но надо будет выполнять пазы под доборы.

Kosapuzii написал :
А зачем вам порог?

Практика всех моих знакомых показывает, что если в ванной стиралка - порог обязателен Иначе лови потом свою воду на стенах соседей снизу.