Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

22.03.2014 в 21:16:09

Елена Владим написал : Сдать в магазин оставшиеся 9 рулонов как брак?

Как брак,вряд ли :) Просто сдать.

Елена Владим написал : Ведь когда обои сухие в рулоне никаких изъянов нет даже если листы прикладываешь друг к другу стыка почти нет!

Да.Это так.При наклеивании результат вам известен.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.03.2014 в 22:19:46

almeca написал : конечно плинтус, во-первых приклеивать плинтус через стеклохолст

зачем такие замороки , наоборот лучше клеить после покраски ,и не на холст, а на стену , просто перед плинтусом ,отрезаем холст внизу с небольшим припуском под плинтус ,мм3 -5 достаточно , так и стык получается красивее и торец плинтуса отлично выглядит , я так всегда декоративные камни клею иначе замудох потом обрезать по контурам и выглядит гораздо аккуратнеее чем скотч , под него всё равно затекает притом неравномерно

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

22.03.2014 в 22:24:41

Елена Владим написал : Ведь когда обои сухие в рулоне никаких изъянов нет даже если листы прикладываешь друг к другу стыка почти нет!

Сухое соединение тоже с расстояния смотрели или только близко?

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

22.03.2014 в 22:54:47

Елена Владим написал : Сдать в магазин оставшиеся 9 рулонов

обычно существует правило, если после поклейки 1 рулона имеются дефекты, то магазин производит замену или возврат без проблем. С интернет покупкой сложно сказать, но стоит позвонить и вероятно возврат возможен.

mihamaster написал : с этой Италией сплошная морока

Замбаити ( винил на бумаге 70см) - у нас только китай, вполне приличная марка, никаких проблем со стыками не встречал (обычно заметны, но не так как на фото) PS

Елена Владим написал : стыки не подсыхают а остаются темными

да вроде не в клее дело, а в обоях - чтото типа износа вальцов при нанесении фактуры - соответственно стыки заметны в любом случае , обычно в косом свете, т.е - это оптический эффект, в Европах это не считается браком. Если не любите стыки - наносите веницианку на стены)))

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

23.03.2014 в 12:16:44

Samar написал : в Европах это не считается браком. Если не любите стыки - наносите веницианку на стены)))

Стыки видны даже на рекламных проспектах.Вообще такое ощущение ,что со швами только у нас заморочки,Может ещё высохнуть,

0
Аватар пользователя
Елена Владим

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Томск

Сообщений: 14

23.03.2014 в 12:50:32

Строитель наш наклеил сначала на одну стену через 2 дня на все остальные в комнате. Самое интересное что полосы четко видны на первой стене , и его это не остановило он начал клеить дальше!
Говорит не увидел днем на первой стене полос это мол вечером в тени их стало четко видно! Хотя была вчера на квартире днем их отчетливо видно и днем! Обои компаньон что идут к этим тоже поклеены на одной стене но они другие по фактуре и все получилось чудесно там винил на флизе. В интернет магазине согласились провести проверку за свой счет и пересыл им тоже за их счет, но если сравнивать обои с разных партий они абсолютно одинаковые и какого то видимого брака нет. Только после поклейки получается его обнаружить! Хотя как вы говорите для Европы это не брак, но почему-то я нигде в Европе не видела обои наклеенные с такими стыками! Вероятность того что брака могут не обнаружить велика и тогда мне придется оплачивать пересыл и туда и назад и еще за экспертизу! Обои вообще можно вернуть только в течении 14 дней, а они столько только ехали к нам!

Вот приехала вчера на квартиру все обои стоят в коробках стоя и края под их весом помялись, я все коробки положила, звоню своему строителю говорю ну вы же не первый раз все это делаете ну неужели ты не видишь что края портятся почему такое отношение к материалам, в итоге на меня еще и обиделся говорит их так хранить можно. В квартире слой пыли стоит столбом пол не положен присоединяли лоджию, я говорю мол ну нельзя же в такой грязи переходить к чистовым отделкам может из-за этого и грязь на стыках. Квартиру прокурили - ну вообщем какой-то кошмар!

Контролировать постоянно не имею возможности так как с маленьким ребенком, приехала все это увидела и в шоке

На все мои замечания мне ответили - ну все мы так дальше работать не будем уже не будет настроения! и это при оплаченной половине суммы за работы! Вообщем будем встречаться завтра и решать что делать! А то получается что замечания делать нельзя будьте довольны как все есть - а если делаете то до свидания!

Вот такие дела грустные!(((

0
Вложение
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

23.03.2014 в 12:56:18

Елена Владим написал : В квартире слой пыли стоит столбом пол не положен присоединяли лоджию, я говорю мол ну нельзя же в такой грязи переходить к чистовым отделкам

Мы обычно после пола клеем :(

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Елена Владим

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Томск

Сообщений: 14

23.03.2014 в 12:57:33

Сухое мастер прикладывал к стене держал мы со стороны смотрели ничего нет

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

23.03.2014 в 13:02:38

Елена Владим, Обои можно и нужно хранить вертикально,А скажите ,у меня смутные подозрения,что обои вскрыты? если так то понятно где собака зарыта.Попробуйте где нибудь в незаметном месте оттереть специальной химией.

0
Аватар пользователя
Елена Владим

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Томск

Сообщений: 14

23.03.2014 в 13:36:31

Вскрыта только коробка была изначально и один рулон сверху пленочка а остальные целые! Все-таки никак не могу понять от чего это произошло, это не грязь это просто свойство обоев такое на стыках проявляться в темные! Считается ли это браком?

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

23.03.2014 в 13:42:31

Елена Владим, Бывает неделю и больше сохнет Стыки обычно дополнительно промазывают,поэтому может и дольше

0
Аватар пользователя
basilio48

Местный

Регистрация: 23.03.2014

Липецк

Сообщений: 2

23.03.2014 в 14:58:45

Уважаемые мастера! Довольно давно читаю форум (но зарегистрировался только сегодня). И сегодня же просмотрел эту ветку довольно бегло ( хотя страниц 40 осилил). Но почему-то не нашел упоминания о стеклообоях. Такое ощущение что мало кто их использует при ремонте жилья. Почему?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

23.03.2014 в 15:00:03

basilio48 Потому что им отведена отдельная тема!:) И там постоянно боиhttp://www.mastercity.ru/showthread.php?t=127355 одна из тем!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Елена Владим

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Томск

Сообщений: 14

23.03.2014 в 15:17:51

Ох если бы это было так я была бы счастлива)))) Вот бы завтра прийти и все высохло) Но чувствую этого не произойдет - квартира очень теплая и солнечная уже сто раз должны были просохнуть!

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

23.03.2014 в 17:47:38

Ars Di,это не про то . холст это малярный материал ,а стеклообои это уже говое фактурное покрытие под покраску ( рогожка )ими магазины офисы обычно оклеивают

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу