Аватар пользователя
Alwol

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 362

08.06.2010 в 22:20:12

alla40 написал : И при возможности смените шкафчики (вызвать лабораторию, подержав шкафы некоторое время в закрытом помещении, по результатам замера - претензию продавцу, он в свою очередь поставщику с заменой предмета на нормальный). Это все реально, но необходима настойчивость и без нервов.

Спасибо.
На работе у нас работает эколог. По моей просьбе она обзвонила всех своих знакомых в лабораториях и прочих учреждениях, которые могут проверить что-либо в части экологии. Так вот, все сказали, что проверка (замер) превышения тех или иных веществ в помещении, в моем случае ничего не даст: в помещение кроме шкафчиков, есть стены, полы и пр. А ваккумных камер в лабораториях города, где можно проверить только шкафчики - нет. Так что пришел к продавцу с безумными, по его мнению, претензиями: торгуют такой мебелью много лет, никто претензий не предъявляет. Я, за свои, немалые года другого ответа никогда и не слышал.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

08.06.2010 в 22:54:40

Alwol написал : Я, за свои, немалые года другого ответа никогда и не слышал.

..теперь и не услышите,кто же от своих"кровных"откажется.

Alwol написал : пришел к продавцу с безумными, по его мнению, претензиями:

Все так говорят,я с протухшим мясом вернулся через 10 минут после покупки-тоже посчитали претензии безумные,пришлось подключать Роспотребнадзор.

0
Аватар пользователя
smash-10

Местный

Регистрация: 20.01.2010

Москва

Сообщений: 43

08.06.2010 в 23:52:07

Alwol написал : История началась после Нового года. Купили еще в июле 2008 шкафчик в ванную с зеркалом Ardeco Calla Sonia. Так как ремонт затяжной, установили только перед Новым годом.

Alwol написал : Так что пришел к продавцу с безумными, по его мнению, претензиями: торгуют такой мебелью много лет, никто претензий не предъявляет.

Такое ощущение, что вы либо надышались, либо из волшебной страны вернулись... Я бы на месте продавца, вас проводил далеко и надолго. Вы бы еще через год пришли с надуманными претензиями. Сертификат безопасности на шкаф есть, а он есть, это точно, если его ввезли по-белому, то есть! Значит все в порядке. .... Шкаф надлежащего качества. Комплектность полная, внешний вид соответствует, повреждений нет. Проверку экологичности, а также состояние здоровья и санитарных норм на производстве в функцию продавца не входит. Докажите, что шкаф вреден, тогда с продвцом можно беседовать. А так....

0
Аватар пользователя
smash-10

Местный

Регистрация: 20.01.2010

Москва

Сообщений: 43

08.06.2010 в 23:58:35

Чепик написал : Все так говорят,я с протухшим мясом вернулся через 10 минут после покупки-тоже посчитали претензии безумные,пришлось подключать Роспотребнадзор.

А в данном случае, продавца надо вздергивать за одно место. Нарушен основной принцип-КАЧЕСТВО ТОВАРА. А вот если бы была куплена телятина, затем приготовлена, а после этого вы бы пришли к продавцу и начали предъявлять претензии, дескать, когда приготовил, по виду эта телятина очень говядину напомнила, так, что верните деньги... Что на такое отвечать? Со шкафчиком так же. Все в порядке. Выглядит нормально. Но вот только при виде на него возникают головные боли... И ЧТО?? Может вас именно этот цвет раздражает так, а не краска. Продавец при чем? Товар (шкаф)надлежащего качества. А мясо купленное нет...

0
Аватар пользователя
lex2202

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

09.06.2010 в 00:08:44

продать его и делофф то

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

09.06.2010 в 02:33:13

2smash-10 значит

smash-10 написал : продавца надо вздергивать за одно место.

и вообще никого никогда не надо вздёргивать ,старайтесь не доводить до суда, потом это Вам обойдётся дороже.

0
Аватар пользователя
smash-10

Местный

Регистрация: 20.01.2010

Москва

Сообщений: 43

10.06.2010 в 00:21:17

Чепик О, это даже интересно. По-подробнее об этом, пожалуйста. Вы сами, я так понял, пригласили роспотребнадзор, исключительно для вынесения благодарности продавцу... Для меня лично, вопрос доведения до суда, лишь очередная процедура, последовательный шаг, после бесплодных попыток добиться справедливости. Вопрос цены, в данном случае, для меня не понятен. Самоцели сутяжничества нет, но и пиитета перед судом тоже. Проходя мимо суда уж точно и прогибаюсь в коленях......

0
Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

10.06.2010 в 08:31:44

Alwol написал : А ваккумных камер в лабораториях города, где можно проверить только шкафчики - нет.

А вакуумных и не надо. Достаточно провести замеры в комнате без проедмета (шкафчика) и по истичении суток со шкафчиком (т.е. путь он там сутки простоит).
Вы позвоните сами в лабораторию. Объясните ситуацию, в любой организации всегда есть адекватные люди. Подскажут выход. А сталкивались они и не с таким... Вот Вам пример, п.1 анализ мебели и материалов цена 5500руб. http://www.ecospace.ru/service/material/

0
Аватар пользователя
Свин

Местный

Регистрация: 29.06.2009

Одесса

Сообщений: 211

14.07.2010 в 13:55:31

Тяжелый случай :)

0
Аватар пользователя
sergeyX

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Днепропетровск

Сообщений: 521

15.07.2010 в 18:29:38

Вы хотите продавца нагнуть или разобраться в причине. Если последнее сделайте как alla40 предлагает.

0
Аватар пользователя
Int64

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1490

19.07.2010 в 14:40:46

Alwol Всё никак не удосужусь спросить - закромкованы все листы? Нигде открытых торцов не осталось?

0
Аватар пользователя
Элилу

Местный

Регистрация: 30.08.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 11

20.07.2010 в 10:06:38

Не совсем по теме, но по поводу вонючих шкафов.
В этом году случайно попала в большой магазин довольно дорогой мебели. Распашной шкаф в дворцовом, как я называю, стиле стоил около 200 т.руб. Изготовлен в Китае. Свеженький - произведен то ли в конце 2009 г, то ли в начале этого. Открыла и на меня пахнуло весьма сильно неприятным синтетическим запахом. О чем и сразу сообщила сразу продавцу, ходившему за мной по пятам. Он начал мне говорить, что "всё защищено". Ну да, дырки для полок просверлены через покрытие и ничем не защищены. Стоит шкаф пусть даже месяц, но в огромном проветриваемом помещении. В магазине через дорогу, торгующим российской мебелью, тоже не из дерева, таких запахов не было.

Так что, итальянский ли шкафчик или произведен по лицензии?

0
Аватар пользователя
Alwol

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 362

20.07.2010 в 20:52:42

Int64 написал : Alwol Всё никак не удосужусь спросить - закромкованы все листы? Нигде открытых торцов не осталось?

Обработка везде - не придерешься. Италия - чай. Продали бы, да кто купит.

Да и еще, ответ скептикам, что писали выше и намекали...: шкафчиков в квартире нет - мы здоровы, веселы, бодры (жарко только).

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

20.07.2010 в 22:38:34

Alwol написал : Италия - чай.

Наивности нашей нет предела!

0
Аватар пользователя
trebute

Местный

Регистрация: 07.10.2006

Москва

Сообщений: 206

21.07.2010 в 00:59:47

Элилу написал : Не совсем по теме, но по поводу вонючих шкафов.
В этом году случайно попала в большой магазин довольно дорогой мебели. Распашной шкаф в дворцовом, как я называю, стиле стоил около 200 т.руб. Изготовлен в Китае. Свеженький - произведен то ли в конце 2009 г, то ли в начале этого. Открыла и на меня пахнуло весьма сильно неприятным синтетическим запахом. О чем и сразу сообщила сразу продавцу, ходившему за мной по пятам. Он начал мне говорить, что "всё защищено". Ну да, дырки для полок просверлены через покрытие и ничем не защищены. Стоит шкаф пусть даже месяц, но в огромном проветриваемом помещении. В магазине через дорогу, торгующим российской мебелью, тоже не из дерева, таких запахов не было.

Так что, итальянский ли шкафчик или произведен по лицензии?

Где вы набрались этой ереси про защищенность и прочее? Сколько можно передавать эти детские страшилки про защиту кромкой или краской от фенолов... Ну, не смешно уже, ей богу! Вот ведь, дырки для полок отравили здоровье!!! А вы скотчем их залепите и все!!! А лучше, прочитайте хоть одну книжку, тогда перестанете пороть чушь. Вонь, будь эта вонь химией или ромашкой, совсем не определяет вредность... И уж тем более, слой шпона или эмали для вредного излучения препятствием совсем не является.... Так на всякий случай, фенол почти не пахнет!!! Уж вы точно не определите его. Просто тихо ласты завернете. Обнадеживает одно, это происходит не вдруг. И уж тем более не так, как тут писал топикстартер. Ему надо уколы от глупости ставить и все пройдет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу