Аватар пользователя
mowo

Местный

Регистрация: 10.02.2008

Москва

Сообщений: 711

16.04.2009 в 13:41:23

Новосёл написал : Отчасти поэтому вытяжку слишком низко вешать неправильно

спасибо за ответ, логично, я перед таким же процессом, что у вас, решил порисовать и оттуда эти ассоциации, а так, смотришь на эти кухонки и каждый раз взгляд упирается на это место, где переход от шкафа к вытяжке. Там что-то такое просится. А, всё-таки, положено иметь столешницу на какой высоте? А ножки, действительно, красивые? под какой цвет или тон? Хотя ведь, это не практично, всякая всячина норовит упасть и т.д.?

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

16.04.2009 в 14:21:57

2mowo
Про место, куда взгляд упирается. Раз упирается - самое логичное в это место что-то приладить, ради эстетики хотя бы. Например, на стену привесить декоративную разделочную доску. Это лишь как вариант - ибо каждый под стиль сволей кухни сможет придумать наилучший вараинт. Про высоту столешницы. Здесь недавно делая ветка на эту тему была, там много народу высказалось. Поиск, наверное, найдет ее быстро. Если у Вас не получится - скажите, я Вам найду ссылку. Ножки (если мы о кухнях :)), если без цоколя - то обычно металлические с каким-нибудь прочным покрытием (потому как швабрами и пылесосами им постоянно достается, поэтому облезать не должны). А вот насчет пракичности...
У меня сейчас сделано с цоколем, и под каждым шкафом он свой. И там у меня лежит то, что у нормальных людей бывает в винном погребе:) То есть: под одним шкафом - десяток бутылок красного сухого; под другим - белого; под третьим - сладкие/полусладкие (для гостей, кто любит; мы с женой только сухие пьем)... Очень удобно, да и почти по правилам хрянятся... В то же время - насмотря на цоколь, там - все равно пыль копится (еще и крошки, отлетающие от веника). Если бы цоколя не было - пылесос туда бы раз в неделю точно залезал, и было бы чище. Так что, в этом вопросе тоже - дело предпочтений...

0
Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

16.04.2009 в 14:34:12

Trisha написал : Аккуратно переношу шкаф 2 к шкафу 1 и ставлю шкаф 2 левым краем на выступающие ножки шкафа 1

Что значит - ставлю? А дырки под саморезы - в позе удивленной креветки накалывать? :) Имхо, лучше сначала собрать в лежачем состоянии, а потом, как описывалось выше, пере-собрать по готовым отверстиям.

Trisha написал : Идея с ножками между тумбами тоже сначала понравилась, но средняя тумба у меня с духовкой. Духовка тяжелая, я решила что под нее надо поставить все 4 ножки.

Одна ножка (пластиковая!) выдерживает 125 кг.
А нержавеющие и того больше (наверное).

0
Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

16.04.2009 в 14:39:06

mowo написал :

  1. как нижняя декоративная планка у вас крепится (обычно к ножкам), т.е. в лежачем положении после установки ножек, вы подгоняете крепеж этой планки(дощечки)?
  2. на какой высоте вешаете вытяжку (красивше с небольшим нарушением рекомендаций, т.е. вровень с нижней кромкой подвесных шкафов, по мне, а не выше)?
  3. извиняюсь, но возник и третий вопрос: высота столешницы (от пола-85)?
  1. Без планки. Куплены высокие ножки (16..17 см) из нержавейки. Чтобы легко убираться.
    И коту чтобы было где пошариться.
  2. Вытяжка - плоский шкафчик. Вешается снизу короба. Короб вешается так, чтобы верхняя кромка совпала с верхней кромкой других шкафов. Так красивше. (имхо, имхо :))
  3. 900 мм.

0
Аватар пользователя
mowo

Местный

Регистрация: 10.02.2008

Москва

Сообщений: 711

16.04.2009 в 15:22:44

Новосёл написал : Здесь недавно делая ветка на эту тему была

Так, вскопать огород, порой, легче, чем форумы, если грамотный человек сразу назовет цифру, вставит аргументик, буду благодарен. Один вариант имеется 900мм

Новосёл написал : лежит то, что у нормальных людей бывает в винном погребе

много теряете из-за каких-то ножек:(

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

16.04.2009 в 15:42:48

2mowo Видите ли, в чем дело... Человеки не все одинакового роста, и поэтому вопрос "а как удобнее" обсуждают вот здесь, например: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=9374&highlight=%E2%FB%F1%EE%F2%E0+%F1%F2%EE%EB%E5%F8%ED%E8%F6%FB

Ну, я - известный лузер; ни дома у меня своего, ни земельного надела, ни погреба, а уж чтобы специально винного... Ну, ничего, потерплю немного; а буду старенький - к родственикам попрошусь, землевладельцам... Там себе погребок и организую:)

0
Аватар пользователя
Trisha

Местный

Регистрация: 24.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 68

16.04.2009 в 16:12:51

vlad-mal написал : Что значит - ставлю? А дырки под саморезы - в позе удивленной креветки накалывать? Имхо, лучше сначала собрать в лежачем состоянии, а потом, как описывалось выше, пере-собрать по готовым отверстиям. .. Одна ножка (пластиковая!) выдерживает 125 кг.

А, поняла, металлические ножки по-другому крепятся. Я как-то это не учла :( Сижу и удивляюсь, в чем проблема :) У меня пластиковые, черные, к которым крепится цоколь. Они просто вставляются в отверстия в нижней части тумбы. И если 1 ножка между 2 тумб, то ножка прикреплена только к 1-й тумбе, а вторая тумба просто стоит сверху. Тумбы , конечно скреплены между собой, но.. я перестраховщица:) И, что важнее, если придется зачем-нибудь выдвинуть одну тумбу, то придется разбирать пол-кухни. Вообще, вы правы, наверно, я еще подумаю:)

0
Аватар пользователя
mowo

Местный

Регистрация: 10.02.2008

Москва

Сообщений: 711

16.04.2009 в 16:24:08

спасибо за ссылку, но хочется истины из первых рук - а Вы сами насколько выставили?

Новосёл написал : себе погребок

У Вас было так практично с этим

0
Аватар пользователя
mowo

Местный

Регистрация: 10.02.2008

Москва

Сообщений: 711

16.04.2009 в 16:33:57

Новосёл написал : "а как удобнее" обсуждают вот здесь, например: http://www.mastercity.ru/vforum/show...%ED %E8%F6%FB

посмотрел на дату и ... 3 года прошло, а люди-человеки до сих пор помнят...

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

16.04.2009 в 16:34:41

mowo, если Вы про мои руки - то гляньте на фотку, видите - никак пока не выставил:) Ну, у меня по-прежнему с этим практично, вот на Пасху слазаю в погребок - достану пару бутылочек:) А то, что на фотке - это мой новострой, там видно, что ножки "технологичесике", значит - будут закрыты цоколем. К сожалению - сплошным, одной "доской" (точнее - двумя). Но у меня там зато кладовочка будет (которой сейчас нет) - туда-то стеллажик под вино и разместим:)

0
Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

16.04.2009 в 17:51:26

Trisha написал : А, поняла, металлические ножки по-другому крепятся. Я как-то это не учла Сижу и удивляюсь, в чем проблема У меня пластиковые, черные, к которым крепится цоколь. Они просто вставляются в отверстия в нижней части тумбы.

Ах, вот для чего эти дырочки! А я - то думал, думал... :) Ну, чем-нибудь законопатим...

0
Аватар пользователя
vlad-mal

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

16.04.2009 в 17:53:59

Новосёл написал : А то, что на фотке - это мой новострой

  1. Ну, шайтан! Здорово!
  2. А не темновато?

0
Аватар пользователя
mowo

Местный

Регистрация: 10.02.2008

Москва

Сообщений: 711

17.04.2009 в 07:38:34

Новосёл написал : про мои руки - то гляньте на фотку

очень даже аккуратно, а что у Вас нет столешницы? Вопросики, столешница (верх) будет проходить по нижней границе плитки фартука или чуть выше? Сколько у Вас фартук по высоте получился? Как Вы крепите столешницу к ящикам?

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

17.04.2009 в 11:40:05

vlad-mal, да нет, нормально по тону. Это особенности съемки цвет искажают (ну, и монитеры у всех разные). В реальности цвет посветлее, медового такого оттенка...

mowo,
столешница есть - в коридоре стоит, еще в упаковке. Ждет, пока я шкаф под вытяжку прилажу (после Пасхи сделаю), электрику для духовки и панели подведу (сейчас из пола торчит "голый" кабель) - для всего этого удобно отодвинуть пару шкафов от стены, и заниматься. Кстати, вторая часть столешницы (кухня-угловая) на фотке видна. Столешница будет поверх "фартучных" плиток, где-то сантиметр-полтора перехлеста. Честно скажу - я с высотой не оособо собираюсь заморачиваться, эти +/- 15мм. погоды не сделают в плане удобства пользования. По стыку столешница-фартук будет плинтус (в тон столешне). Подозреваю, он быстро "помрет", если "купать" его часто; тогда поменяю его на Al. Какой высоты фартук -уже не помню, если хотите - после Пасхи схожу и померяю. Крепеж столешницы к столам на фото виден - в верхних частях каркасов столов уже есть отверстия; вот через них - снизу саморезами в столешницу. Она у меня 38мм - толщины хватит.

0
Аватар пользователя
Красная рожа

Местный

Регистрация: 28.09.2009

Новороссийск

Сообщений: 135

02.07.2010 в 11:32:47

В малогабаритную кухню собираюсь подобрать кухонные секции от ИКЕА. Но чтобы по максимому использовать пространство мне нужно будет укоротить какую-нибудь стандартную Икеевскую кухонную секцию на 1 или на 6 см. (размеры стандартных секций идут с шагом 5 см.)

Есть ли у кого-нибудь опыт в переделке кухонных секций ИКЕА? Правильно ли я полагаю, что для такой переделки лучше всего подойдет какая-нибудь однодверная секция с полками (т.е., без всяких наворотов типа выдвижных ящиков и т.п.)? Скажите, каким методом крепятся между собой панели Икеевских кухонных каркасов? Реально ли укоротить нижнюю панель каркаса так, чтобы потом прикрепить к нему боковую панель в домашних условиях и без спец. инструмента типа фрезера (электролобзик и дрель имеются)? Как лучше заузить дверку с минимальными потерями внешнего вида и какой фасад лучше всего подойдет для такой операции? Какие могут быть подводные камни, о которых я не догадываюсь?

Спасибо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу