Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1151115

Djuse написал :
Лучше масло чуть больше, чем недолить.

Я тож так считаю. Просто мой сосед научно утверждает, что если больше масла, то растет индикаторная компрессия и температура в конце такта сжатия тоже со всеми вытекающими

Шмулик написал :
Просто мой сосед научно утверждает, что если больше масла, то растет индикаторная компрессия и температура в конце такта сжатия тоже со всеми вытекающими

А если масла не до дать, что будет, ваш сосед не рассказывает? Я например лью в два раза больше чем написано на банке. А если верить Сан Санычу то он вообще 1:10 -1:12 мешает и утверждает, что его Хуся 142 отпахала уже много моточасов на такой смеси.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
всё же взял Дружбу, не надо сильно нагибаться и пеньки допиливать.

Я к же эти поганые воры лес у вас в Лен. области штилями (именно штили видел) мучаются?
Частенько рейды по телеку показывают как их ловят. Наверное все таки разница между удобством есть.

valerich написал :
Опять вы... Я же писал, что если с 3-го раза не завелась, значит что то нето.

Да же со смайликом писал
Просто при всех раскладах хуски и штили превосходят дружбы-уралы...

valerich написал :
Насчёт грызть древесину - цепи точить надо правильно. Правильно заточенная цепь практически имп пилам мало уступает.

Друг на обороты пенял, не на цепь.

valerich написал :
А вот тут не надо всех равнять!

Дык я же не о вашей семье. Речь то шла о том что мол у деревенских времени навалом.

valerich написал :
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
В том то и разница. Только дело в том что крестьянин НЕ КУПИТ дружбу, ибо она стоит дороже Хускварны

А вот тут действительно правда. Имп сейчас купить просто выгоднее

Не только выгоднее (цена-качество- надежность) но и дешевле.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Сан-Саныч написал :
Если брать обычную бытовую пилу- полчаса пиления- то одна заправка, за одну заправку реально напилить ОДИН легковой автомобиль дров. ПОтом бензин кончается

Подтверждаю.

Сан-Саныч написал :
От бедности Дружбу не купить. Вы видели скока она стоит? Тыщ 10 не меньше

Когда брал Штиль за 6400 именно 10000 и стоили.
Я имел в виду если требуется мощная пила (3,5 кВт?) то импортный аналог будет как минимум в два раза дороже. Если есть деньги то эксплуатация обойдется недорого и производительность будет выше, если же нет денег на хорошую пилу то затраты растянутся во времени (на ремонт,запчасти, на расход бензина итд) и кратно превысят расходы на пилу-бренд. Это расточительность. Но если нет возможности заплатить сначала и не парится то получается "от бедности".

Шмулик написал :
Если ошибаться, то в чью пользу, бензина или масла?

Конечно масла. Только не стоит ошибатся слишком сильно, не есть гут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Друг на обороты пенял, не на цепь.

напрасно.

Алексейй написал :
Топор выше в полтора кило-ну и как вы им березовые чурбаны с основания створа будите колоть?

У меня с этим проблем нет, клинья и балда

Инженер написал :
Пока те две заведут пока до леса дотащят

незнаю, что вы видели, но у меня с 4 раза холодная заводилась , ну а до леса тянуть так наверное на подводе или на машине...То факт что 440 лучше Дружбы я вовсе и не отрицаю, а время затраженое на заготовку дров будет отличаться не существено.... мощностя одинаковые.

Сан-Саныч написал :
Если она есть в хозяйстве и пилит, ее будут добивать и не будут покупать новую пилу, если же в хоз-ве пилы нет, купят нормальную пилу.

Согласен полностью..... ну а крестьянин себе всегда работу найдет, это его "стиль" жизни.... хотя эфективность этой работы не всегда высока, но крестянин должен что то обязательно делать, он без этого не может

Шмулик написал :
При приготовлении смеси бен/масло в малых объемах не исключены диспропорции.

Возьмите более точные приборы измерения... шприц для масла .

Инженер написал :
Теперь же появилось это чудо китайской мысли Рассекает древесину острым лезвием как топор и разрывает чурбак клиновидными щечками как колун. Лучше уже пожалуй не придумаеш.

дельная мысля-надо и себе такое поискать,за подсказочку спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
такой давно присматриваю. Пожалел что сразу не купил как заметил

Сегодня в маге точно такой же видел и вес указан 1,5 кг. Только на нём написано Россия. Цену хоть треснись забыл. Хотя специально смотрел.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich: "Сегодня в маге точно такой же видел и вес указан 1,5 кг. Только на нём написано Россия. Цену хоть треснись забыл. Хотя специально смотрел."
А я довольно давно купил вот эту мандулу и забил на все топоры fiskars и их братьев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
А я довольно давно купил вот эту мандулу и забил на все топоры fiskars и их братьев.

А что это?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
А что это?

Да это такая штука вот здесь можно посмотреть брал для жены, ибо колоть дрова не царское дело. И колет ведь!

байда конечно интересная-а как насчет с сучками.
жена на такое точно не поведется.
так что выход один-искать колун

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Прикольно.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

кутузоф написал :
байда конечно интересная-а как насчет с сучками.

Нормально и с сучками. Ель разваливает не задумываясь. Для этой мандулы главное место твердое ровное найти, а так полет нормальный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Для этой мандулы главное место твердое ровное найти, а так полет нормальный.

А солько стоит и где покупали? И козлик там для распиловки был?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

о еще лучше ...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
А солько стоит и где покупали? И козлик там для распиловки был?

Вот этот козлик меня здорово выручает, smart-holder зовется. Его минус - это диаметр до 25 см в диаметре кругляка только может, но т.к. пилю в основном балансы - подходит нормуль. Брал этот комлект через Москву. Брал за 4900 обе фиговины топор и козлы. Если интересно могу скинуть в личку их контакты, но сейчас не знаю сколько они стоят, ведь "кризис" типа.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
о еще лучше

не этот страшно. Вот лучше и роднее как то

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Если интересно могу скинуть в личку их контакты, но сейчас не знаю сколько они стоят, ведь "кризис" типа.

Интересно. Но сейчас на мели. Потом как нибудь.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
не этот страшно. Вот лучше и роднее как то

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

мне больше с конусным винтом понравилось с приводом от ВОМ трактора

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
незнаю, что вы видели, но у меня с 4 раза холодная заводилась , ну а до леса тянуть так наверное на подводе или на машине...То факт что 440 лучше Дружбы я вовсе и не отрицаю, а время затраженое на заготовку дров будет отличаться не существено.... мощностя одинаковые.

По лесу на горбе носить надобно. Мощя одинакова да удобство разное...

Инженер написал :
Мощя одинакова да удобство разное...

главное чтоб зимой в доме было тепло .....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
главное чтоб зимой в доме было тепло .....

Дык дрова одинаково горят спиленный и дружбой и двуручной дружбой вопрос каким трудом и средствами...

alex_k написал :
колун STAYER тайга вес около 1,5 кг

Twal написал :
А я довольно давно купил вот эту мандулу

к большому сожалению таких продуктов на нашем рынке барабашево я не нашел-а жаль,прошлялся полдня и впустую.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2All,
Про заготовку дров. Какие и за сколько их покупаете?

Уважаемый Twal. Дрова покупаем для отопления деревенской избы в которой постоянно живем. Значит дрова следующих пород, - осина, берёза, ольха, и немного елки да сосны - (макушняк). Поленья возят "фишкой", по шесть метров, гдето 14 куб.метров, на год хватает. Цена сего удовольствия 3,5 тысячи. Недурно весьма. ИМХО.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я с под Красноярска. Машина колотых стоит пять тыщ.Говорят что в ней 5 кубов,но народ который в курсе знает что колотыми в ГАЗ-53 входит 3 куба. Пару лет назад было вдвое дешевле. В прошлом году /если кто помнит/ по ящику развернули компанию по ...борьбе с черными лесорубами и против вывозки леса за границу ... -в итоге дрова аккурат в два раза подорожали.

кутузоф написал :
на нашем рынке барабашево

Прекрасное место, заблудиться- только так. Купил там плашку, вдвое дешевле чем в Москве.

Twal написал :
Да это такая штука вот здесь можно посмотреть брал для жены, ибо колоть дрова не царское дело. И колет ведь!

я видел это баловство на выставке.
прикольно когда чурок немного. и они до 30 см.
когда много, да еще толстые проще колуном