25.01.2017 в 22:09:15
Вольт написал:
- Бэз разницы. (За балансировку волнуешься?)
- Третий идет на регулятор тока.
Вольт, Спасибо за ответ. 1.Ну за балансировку.
3.С какой целью китайцы подключают а где и не подключают конденсаторы постоянного тока на выводы сварочных обмоток до диодного моста,не ну с одной стороны понятно если выводы конденсатора подключены на плюсовую и минусовую сварочную клемму после диодного моста для сглаживание.фото предоставляю
06.02.2017 в 20:10:58
Здраствуйте! вы разбираетесь в бензо генераторах Бэг-5511А
причина была такая выдавал напряжение то 50 то 100 то 220 вольт он от 5-до 5.5квт по авр-у стукнешь всё становится нормально потом опять скачки напряжения. поменял авр на новую всё вроде бы проблемма была решена но не тут то было. стало на вольтметре зашкаливать за 300вольт и стала грется авр в чём причина подскажите пожалуйста.буду особо благодарен
28.03.2017 в 12:45:14
Здравствуйте! Нужна помощь перемотали специалисты статор и ротор дизельного сварочного генератора Etalon SDW180, после перемотки вольтметр показывает 300В, на щетки по желтым проводам с AVR идет 136в, предположение что не работает avr. Ниже выкладываю фото аврки... Фишка 4 контакта два желтых 136в, два красных в одной колодке и отдельно фишка два контакта зеленые провода на регулятор сварочного тока. Подскажите кто зает, кто видел, кто работал с таким AVR...буду благодарен за любую информацию.
28.03.2017 в 12:54:57
Два зеленых провода на регулятор сварочного тока
Фишка с двумя зелеными проводами висит не задействована 18В, в фишке на AVR не задействован 5й зеленый провод, в косе он есть на AVR его нет
выпрямление тока на щетки идет через диодный мост на корпусе генератора
30.03.2017 в 23:28:57
Здравствуйте! Нужна помощь достался ген без опознавательных знаков сгорел AVR какое сопротивление обмоток. фото статора не мое.
31.03.2017 в 20:24:32
приветствую всех в этой теме! получилось так что на работе списал два бензо-генератора FUBAG MS 5700 и MS 5500 один 3ф поймал "кулак" (двигатель разлетелся) пришлось разобрать второй чтобы сделать первый! в итоге на перебранном спалили АВР! теперь имею дома бензо-генератор на 220 в для дома и генератор на 380в 5 kW без АВРа на продажу! может кому надо?
что сделал один то сломает другой
13.04.2017 в 14:41:31
Всем привет ! Возникла токая идейка по защите генератора от перегрева, поставить термореле 90-100 градусов с нормально замкнутыми контактоми в разрыв цепи по питанию обмотки возбуждения,термореле вмонтировать в статор генератора,когда статор нагреется термореле отключет генератор (но не двигатель) а гогда стотор остынет генератор опять заработает .Что скажите по этому поводу.
20.04.2017 в 17:46:53
медос, А что вам даст знание сопротивлений? АВР к ним вроде никак. Да и измерить- проблема? Но судя по картинке, он сварочник, не? Иначе, зачем там рег. тока 100...140 А ?
22.04.2017 в 20:03:58
жека журин написал: Всем привет ! Возникла токая идейка по защите генератора от перегрева, поставить термореле 90-100 градусов с нормально замкнутыми контактоми в разрыв цепи по питанию обмотки возбуждения,термореле вмонтировать в статор генератора,когда статор нагреется термореле отключет генератор (но не двигатель) а гогда стотор остынет генератор опять заработает .Что скажите по этому поводу.
жека журин, Один вопрос, зачем??!! В нормальном состоянии обмотки не должны греться. Нагрев обмоток говорит о неправильной эксплуатации генератора или неисправности.
26.04.2017 в 19:58:45
АлВас, Вы правы эта сварочник.Просто статор звонился между всеми выходами а схем толком не одна не подходит. пришлось расковырять статор спасибо КИТАЙЦАМ со стороны выходов лак не обнаружен тут и нашёл КЗ .(Пока была игра с бубнам ABP 2-шт перепаивал раз по пять в основном горят входные мосты ) Щас все собираю и буду заливать лаком.
13.05.2017 в 21:16:18
Gen_Master написал:
жека журин написал: Всем привет ! Возникла токая идейка по защите генератора от перегрева, поставить термореле 90-100 градусов с нормально замкнутыми контактоми в разрыв цепи по питанию обмотки возбуждения,термореле вмонтировать в статор генератора,когда статор нагреется термореле отключет генератор (но не двигатель) а гогда стотор остынет генератор опять заработает .Что скажите по этому поводу.
жека журин, Один вопрос, зачем??!! В нормальном состоянии обмотки не должны греться. Нагрев обмоток говорит о неправильной эксплуатации генератора или неисправности.
Gen_Master, А если генератор эксплуатируют не всегда в нормальном режиме(на производстве например а не в домашних условиях)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу