Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6036593

Адександр К написал:
Па, У меня М21, улетел щуп, съело большую шестерню она приварена на вал. Токаря обещали выточить потом обратно приварю. Если вешать 6 звеньев мотоблок не потянет. 600мм захвата хватает за глаза. Подшипника 3шт два207, а другой эксклюзивный двурядный, сальники пока не замерял.

Адександр К, а что за экслюзивный подшипник, в продаже можно найти. На редукторе есть следы масла

Па, фото выложу может завтра.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Адександр К, масло какое в редукторе и наличие масла на редукторе плохо или терпимо

Па написал:
наличие масла на редукторе

свидетельствует о том, что оно есть , а так, конечно, ничего хорошего в этом нет - ведь откуда-то оно на редуктор попадает, надо искать утечку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:

Па написал:
наличие масла на редукторе

свидетельствует о том, что оно есть , а так, конечно, ничего хорошего в этом нет - ведь откуда-то оно на редуктор попадает, надо искать утечку.

Саныч53, вот и я в сомнении. Если до меня не заберут, сегодня или ночью, утром, то приобрету.

Где можно найти шатун на Кутаиси супер 610

Роман 125 rus, если двигатель aln330 то в этой конторе в москве

Добрый день всем. Поздравляю всех со святой троицей )))))) Ребят, такой вопрос, случайно мне достался мотоблок Кутаиси с югославским движком lombardini 21 maj la 300. Вобщем помогите разобраться с сим чудом, его не заводили лет 15, стоял в гараже, масла нет в нём нигде, есть оборваный тросик возле карба, регулирует заслонку которая стоит непосредственно уже на выходе из карба в движок. Вобщем кто владеет информацией, отпишитесь, если что скину фотки, поможете мне разобраться. Заранее спасибо. P.S. есть инструкция к нему, ещё советская, но в ней по ходу описан не тот движок и не тот карб.

kosolapyi, добрый день. Вы пользовались сами таким движком? есть несколько вопросов

Всем добрый вечер. В инструкции к двигателю АЛН-330В указано, что в корпус воздушного фильтра нужно залить моторное масло до метки. Но что-то никакой метки я там не обнаружил. Кто вообще заливает? И сколько?

Volkano54, вынимайте сетчатый фильтр промойте в керосине, а на дно залейте 50гр. моторного масла, если там чисто. Эту процедуру надо делать два раза в сезон.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, Привет! Конечно пользовался! И очень доволен моторчиком, если не продам то зимой разберусь с катушкой и пусть живет у меня)))

kosolapyi, А вот подскажи, на руле с правой стороны есть флажёк-регулятор, от него тросик идёт к движку, с левой стороны движка коробочка металическая, тросик в неё входит, короче какова роль вообще этого флажка на руле, что он делает???? Я его как не крутил, на работающем двигателе абсолютно ничего не меняется.

kosolapyi, и ещё такой вопрос, сегодня пробовал культивировать по так называемой целине, так двигло начинает дохнуть, вот-вот заглохнет, короче тяги как бы не хватает, мощьности, хотя на этом МБ работали очень мало, поршневая должна быть в порядке, я не разбирал, но думаю так!!! Что это может быть???

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, Рычажок на руле это ГАЗ (открывание дроссельной заслонки ). Тросик заходит в "коробочку с правой стороны", а там через пружину соединяется со штоком который идет через мотор. В моторе есть механизм (назовем его стабилизатор оборотов)который нажимает на шток. И уже на выходе из мотора шток через рычажок и тягу соединяется с дроссельной заслонкой.
))) О как я излогаю)) скоро романы писать начну.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, Рычажок газа обязательно должен открывать и закрывать дроссельную заслонку, это во-первых, а во-вторых, когда "дохнет" мотор, тот механизм, что в моторе (стабилизатор оборотов), добавляет газу. У меня колеса из ЗИЛовских дисков с грунтозацепами, весят по 35 кг., при вспашке целины, когда плуг цеплялся за корни от березок, колеса буксовали, закапывались, но мотор не глох.

kosolapyi, вот это для чего? идет поперёк движка, далее на карбюратор,отркывает и закрывает заслонку, похоже на гашетку, типо рукой можно газу дать, мне не понятно назначение

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, Это "колхоз"))) Завтра сфотаю и покажу.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984,

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lpn1984, вот как должно быть