Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2089949

Добрый вечер! С буксира не заведёте,он покатиться тогда,когда вы выжмите два рычага одновременно с правой стороны руля(блокировка полуосей).С левой стороны рычаг включения ВОМ вал отбора мощности,при 0 вал не работает,при 1 вращется

Спасибо большое за ответ на счет ручек я понял, а что делать с заводкой ,двигатель с ремонта, вращается туго.Он вроде бы и хватает а заводиться не хочет,у меня уже сил нет его дергать.

Я думаю нужно во первых проверить свечу,а лучше её поменять на новую и попробывать залить топливо(примерно грамм30) сверху карбюратора,куда надевается воздушный фильтр .Таким способом исключаешь неиспавность карбюратора,может игла забит.Вообще он должен завестись с пол оборота

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Всем привет огромный.Подскажите где взять снегоуборщик.Или из чего собрать.Для меня вопрос в угловом редукторе с нужными оборотами.

Спасибо за ответ, сейчас так и попробую,

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 Технарь,лучше брызнуть немного эфира!
Если после прогонки эфира заглохнет или не заведется,значит чтото не впорядке.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Итак господа!Благодаря помощи форумчанина Vasilin63 мотоблок "кутаиси"получил новую жизнь с двигателем "Субару",пока идет обкатка,фото выложу пожже!

Ждём с нетерпением от вас отчёта

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

[

]()

Всем привет!Вот так выглядет теперь мой мотоблок!
Пока идет обкатка,решил заняться ножкой,как видите стоит на дащечке))),защита картера уже переделана на новый двигатель,обрезал уши крепления от старой и приварил две пластины толщиной 4 мм и шириной 2 мм,просверлил в них новые отверствия под крепление,ну и покрасил,фото пожже(чето не загружает).
Вопрос-как выглядет заводская ножка(подставка),где крепится?
Думаю использовать крепеж снизу на самом мотоблоке, метал. уголок на 20мм порезать и сварить типо ножки мотоцикла или мопеда.
Может кто нибудь делал подобное?
И еще хочу приладить чехол со старого двигателя на верх с надписью "Кутаиси",крипежку уже продумал да и лишняя защита от пыли не помешает,и вид эстэтичнее будет)))
Р.С. Тяга у мотоблока одуренная,моментально срабатывает на "нагрузку",работает тихо вследствии чего стало сильнее слышно работу всех остальных механизмов))),заводится с пол.оборота!По сравнению со старым двигателем появилась не большая вибрация на руле на всех режимах(может после обкатки пройдет) и на холостом ходу незначительное раскачивание руля из за конструкции двигателя(положение поршня относительно коленвала). Я Доволен!!!

Traktorict7 если не трудно вышли инструкцию по мотоблоку Alexei251169@yandex.ru

Супер получилось!!!! Я вот то же думаю как мне подножку сделать,родная не подходит.Она крепилась к картеру двигателя,выгледела П-образной,сверху загнута,для защиты стартера.

.SL.K. Двигатель встал без переделок,вал подошёл или пришлось что то переделовать??

.SL.K. написал :
... на холостом ходу незначительное раскачивание руля из за конструкции двигателя(положение поршня относительно коленвала). Я Доволен!!!

Вы меня простите, но я как то плохо понял каким образом положение поршня относительно коленвала повлияло на раскачку руля (наверное речь о вибрации на руле при работе двигателя), к тому же мне кажется что и в старом моторе поршень занимал примерно то же положение относительно коленвала.
П.с. не подумайте плохого, я не пытаюсь подцепить, просто хочется просечь мысль полностью, а не получается.

Алексей69 Отправил.

2Traktorist 7
спасибо за книжку

SLK это КЛАС нет слов.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 nikolay.P ->Точилась переходная муфта и новая чашка сцепления на вал со стороны двигателя!

2 Traktorist 7 ->Имеется ввиду что поршень на этом двигателе движется не по вертикали (как на старом)а под углом ,из за этого на холостом ходу небольшое раскачивание руля(вправо влево))),может я конечно придираюсь к мелочам но отписываю что заметил!

Да,кстати по поводу сцепления,от "Агро" не подходит,но.... в ланах поставить его(когда моему кирдык придет).Дело в том что у "Агро" угол сцепления другой,можно выдрать конические накладки,немного обработать, приклеить и приклепать для надежности на старое место,еще умные люди подсказали что накладки от мопеда подходят,они мягкие и обрезаются и так же клеются и приклепываются!
Или уже на век, обрезать старую муфту и приварить новую часть от "Агро"(естественно все отцентровав),имеется ввиду место прилегания муфты к чашке с накладками.
На "Агро" покрайней мере можно будет достать запчасти!!!
Пока вроде все)))

Traktorist7 если можно и мне пожалуйста книжецу перешлите ,с благодарностью Технарь.perebailoff@yahdex.ru

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Совсем забыл))),появилась мысль по поводу подножки!Можно использовать ножку от велосипеда,у меня лежит от Камы,она на пружине,значит с постановкой и откидыванием проблем не будет,подростком помню сидел на велике когда он был на подножке,значит вес мотоблока должна выдержать,тем более у мотоблока будет три точки опоры вместе с ней!
Будем посмотреть!)))

Мне скоро придётся замарачиваться со сцеплением,почти на исходи.Был в магазине,видел диск сцепления от агро,очень даже похож на наш..SL.K. ,как думаете,покупать или 100% не подойдёт?? Цена вопроса3700р(всё всборе) отдельно не продают или попробывать правда из накладок мопеда сделать??