Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60
#2100113

2 nikolay.P-> Не подойдет 100%!!!У меня чашка которая с накладками лежит,прикупил на будущее,брал за 600рубликов.
У нас другой угол сцепления у муфты!!!Брать в сборе нет смысла т.к. муфта с Агро не садится на наш вал мотоблока!, тарелка со стороны двигателя тоже не подходит,угол другой посадки на вал.

Я бы взял тока муфту и чашку и переделал бы ее ,к нашей чашке которая на двигателе Агровская чашка с накладками подходит один в один,а к муфте нашей -нет ,вот я и хочу переделать родную муфту на Агровскую,с запчастями проблем не будет!

Спасибо большое за ответ ..SL.K

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Здравствуйте.А вот что у меня получилось.Броня и подножка есть но поставлю наверное весной

Timon,а что за мотор?? С переделками,или как родной встал??

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Мотор заводской китаец 7 рублей по сравнению с японцем 21.Коленвал целендрический на 19 крышку сцепления растачивал и делал вставыш остальное собрал за пару дней при помощи ж/д покладки клея и тексталита.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Японца я брал за 16 рублей!
Вопрос:1 Что такое "ж/д"?
2 Сколько сил,оборотов и марка двигателя?
3 и самое главное,Как выглядит подножка и броня?Пожалуста выложите фото!!!

Заранее благодарен!

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

У нас цена японца 20.600.А китаец 7200.Он заводской зборки есть годовалая горантия,мощность 6.5 кобыл оборотов 3.600 вес 18кг .80 дицебел (шум).бак 3.6 литра зовут его Gasoline engine up 168.А жд это железнодорожная подкладка лежит под рельсой толщина ее 17мм
Броня стандартная от мб 86 г/в.крепится за два уха на коробке и я еще ее просверлил спереди и крючком циплял за бампер на старом мблоке.А подножка так это обычный прямоугольник крепится к бамперу после установки брони фиксируется пружиной.Ее фото нет та-как она гдето за телегой на старом двигателе чтобы сфотать надо многое передвинуть и часть вынести на улицу.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 timon-> Спасибо за фото,брони и подставки у меня изначально не было,поэтому интересно)))

Почитал я тут ,да так и не понял на каком бензине Кутаиси дв.АЛН-330 работает? По книге на А-76?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Valentinka написал :
По книге на А-76?

А что вам тогда не ясно? Раз в инструкции написано.

SL.K. хароший кутаисик получился. тоже в магазине такойже двигатель увидел, а можна поподробнее ход действий прикрутки двигателя к самому мотоблоку. может какието детали виточивались. само слепление имеет конусную форму для входа двигателя. может есть какието чертежи?

P.S. народ какой лучше двигатель бриобрести бензиновий или дизельний.???

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 taras-> Точилась чашка сцепления со стороны двигателя и проставка между двигателем и самим мотоблоком(на фото) ,чертежей к сожалению нет т.к. делал не сам,но думаю профессиональный токарь и без чертежей справится !По поводу какой лучще двигатель,скажу так,я свой выбор сделал по совету знакомого специалиста,который занимается ремонтом мотоблоков и двигателей.На вопрос "Почему бы и не китайский поставить,ведь дешевле и работают почти без нареканий?" он мне показал гору коробок с разобранными движками и сказал"Вот они!".По его словам после моторесурс на китае завышен производителем и после его окончания двигатель ремонту не подлежит т.к. дешевле новый купить))),С дизелями не сталкивался.

![]([

]() "")

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

хочу обратится к timon ствоим двигателем что стало.Наш вроде ещё живёт скока проживёт не известно,колечки поменяли года два назад,ожил маленько,задумываюсь над заменой,но сцепление уже померло.Присматривал от мотоблока арго примерял,по своему ,прочитал здесь пишут что не подходит.Хотел узнать у тебя что за двигатель стоит на наших мотоблоках 144 сообщение в этом потоке.Здесь выкладывали фото АЛН он внешне не похож на наш двигатель.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

.SL.K. написал :
На вопрос "Почему бы и не китайский поставить,ведь дешевле и работают почти без нареканий?" он мне показал гору коробок с разобранными движками и сказал"Вот они!".По его словам после моторесурс на китае завышен производителем и после его окончания двигатель ремонту не подлежит т.к. дешевле новый купить)

Очень странно. Не знаю, какие движки привозят в ваш город. Может какие-то экзотические?
На Украину поступают движки достаточно хорошего качества, бывают немного хуже или лучше -зависит от производителя. Но чтобы была "гора движков в ремонте" и "ремонту не подлежит" - это чистый бред. Например, если это бензиновый двигатель от производителя WEIMA (по лицензии ХОНДА серии GX), то он выхаживает свои 3000 часов на генераторах (где есть счетчик моточасов), могу фотку кинуть. Ресурс такой же, как у родного Хондовского, зависит от условий эксплуатации. Бывает, что Хонда раньше вылетает. Насчет ремонта проблем вообще нет - движок простой, все запчасти есть и очень недорого, регулировки тоже несложные. Если руки и голова на месте, то и в домашних условиях ремонт выполнить можно без проблем.

ZloiAleksand написал :
Здесь выкладывали фото АЛН он внешне не похож на наш двигатель.

А у вас ALN330W? На супер 610(608-отличается только движком) ещё ставили наши движки-(ЛА-300),производства СФРЮ(Югославия).Этот двигатель больше похож на ЛА-300,он у меня в книжке нарисован.

хочу обратится ко всем какой двигатель желательно поставить на кутаиси я незнаю какой на нем стоял л.с. так как на нем даже табличек небило. Вопрос скока л.с.желательно поставить чтоб сцепление не рвалось. я тут в магазиде присмотрел себе Бензиновый двигатель SADKO GE 200 - он имеет 6.5 л.с. и по габаритах небольшой, а от уже Бензиновый двигатель SADKO GE 390 - 13 л.с., а вот дизельний двигатель ну очень большой сразу желание от него отпало. спрашиваю 6.5 л.с. на мотоблок будет хорошо поставить и чтоб била сила плуг тянуть чтоб землю орать и чтоб прицеп тянул! и скока на родном движке сил било, ето хочу узнать по характеристике.

На родном было:6,5л/с,3600об/мин,масса-23кг,длинна-315,ширина-432,высота-443,степень сжатия-5,9. SADKO GE 200 как раз вам подойдёт.Главное правильно сделать переходник.Себе ставил 10л/с,два года полёт нормальный,сцепление не рвёт,мощности придостаточно,но скорость не прибавилась,многое зависит от коробки.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

2 taras->Думаю 1 вариант будет ближе к оригеналу.
У меня родной АЛН-330 6,5л.с. при 3600 об/мин.
Сейчас SUBARU-ROBIN 7,0л.с. при 4000 об/мин.
Сдесь на форуме есть примеры двигателейи по 9 л.с. без переделок,вроде жалоб нет,решать вам!

2 52dim->Я советывался с мастером,который занимается ремонтом двигателей установленных именно на мотоблоках,генераторы тут не причем,условия эксплуатации не те.Не спорю что и китаец может "отпахать" заявленные производителем моточасы при правильном и своевременном обслуживании,но я свой выбор склонил к более "весомой" фирме ИМХО))).

SL.K. я себе тоже подумал у меня все на бензин и пили, и культиватор и мотососа и генератор и т.д. и отдельная канистра соляри всегда будет раздражать меня. а на счет Бензиновый двигатель SADKO GE 200 - он имеет 6.5 л.с. и 3600 об.м. он есть в магазине в моих краях (1300 грн.). а на счет какогото другого двигателя с конусним окончанием коленвала мне сказали что немогут такойй движок привезти. а крепежную плиту с переходной муфтой то нет проблем сделает токар. я хочу л.с. чтоб к оригиналу били похожие так как думаю ктото расчитивал силу двигателя на коробку и тяговое усилие на колеса при сборке мотоблоков.!