Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469573

Hermann, Мне бы так, но без вложения денег.

Вован135 написал :
Соседа с трактором попросишь раз-два, а потом и не удобно станет- пить он бросил, и деньги не берет.

Дых ты ему в трактор залей

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
шилов, Ну есть у меня фреза разобраная (оборвало конички),но не повезу-же я её в Красноярск за 250км что-бы отправить.А ты посмотри шлицы вала и набор дисков сцепления от ИЖ-Ю.Я уже писал где-то.

Завтра позвоню

Афанасьич написал :
У меня М\Б почти 30 лет и как-то не заморачиваюсь с чисткой снега,лопату и вперед.И проживаю в сельской местности,воздух свежий,дыши

Если по честному,то и за МБ со снегоуборщиком не прогулка,спина мокрая пока его потаскаешь....У снегоуборщика Голдони (он же Кутаиси)есть один огромный недостаток,чтобы снег летел далеко,его должно быть много и должен снег быть сухим....С отвалом Кутаиси не впечатлил,поэтому буду приделывать отвал к МБ-90.Сегодня пробовал убирать мокрый снег МБ-90 со снегоуборщиком Мегалодон,ну 1:0 в пользу снега....
Теперь нужно пробовать с отвалом.Отвал Голдони,раньше работал с Агросом на 5 с +

Ацетон, Я вроде со снегоотбрасывателем не сильно устаю, сам едет (правда, не Гольдони/Кутаиси), но мокрый снег тоже не любит.

Юрий89 написал:
Доброго времени суток. Прикупил я мотоблок кутаиси. Без двигателя и сцепления. Сцепление думаю поставить от невы супер а двигатель лифан 9лс. Сцепление можно купить в одном магазине под заказ с предоплатой. Вот только не хочется покупать кота в мешке. Хочу спросить ставил ли кто-нибуть от невы сцепление? Зарание спосибо за ответ)

Пользуюсь Невой-супер с 2011 года, проблем со сцеплением не было. Только оно там не коническое как на Кутаиси, а просто сухое дисковое. Конструктив как у обыкновенных жигулей (классики): ведущий диск (корзина) и ведомый диск (ферадо). Ставится на двигатель с цилиндрическим валом (у меня Robin Subary EX-27). Шлицевая часть на фирадо четко подходит на первичный вал коробки Кутаиси (коробки Кутаиси и Невы-супер одно и то же). А что это за магазин, где продают такое сцепление? Можно ссылку?
В свое время для восстановления Кутаиси искал такое сцепление - нашел его только на заводе в Питере (Красный Октябрь), купил последний экземпляр (они таскали их из Италии (Гольдони), как впрочем и коробки, да и вообще Нева-супер (кроме ручки управления и колес)- это Гольдони, как и Кутаиси.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М, Это в Петрозаводске магазин "Сила". Я то сам за 300км живу брата попросил он сходил узнал. Отпуск дадут поеду заказывать. А сайта я не знаю их него. А можно по подробнее про это сцепление узнать, фото если можно пожалуйста. Чтобы хоть какое то представление иметь об этом сцепление.

Юрий89, есть и фото и чертежи. Сбросить могу только в январе когда буду дома.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Друзья, поздравляю вас с праздниками) Желаю вам всего самого хорошегов наступившем году)))

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М, Буду благодарен если сбросите)

Юрий89, вот фото сцепления. Дальше чертежи. Если что-то дополнительно интересует - спрашивайте.

Чертеж: Двигатель со сцеплением

Втулка. Стоит на валу RobinSubaru между муфтой сцепления и двигателем. Размеры шпонки.

Муфта. На неё монтируется диски сцепления.

Кто-то в теме спрашивал про переходную плиту между двигателем и коробкой Кутаиси. Вот размеры:

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

amentist, Спасибо за совет!!! очень помогли, с начало не мог представить как это сделать и продолжал подбирать нашёл иглу похожую но мб работал не устойчиво,тогда я решил попробовать ваш метод, только я вставил в дрель и получилось ещё раз спасибо.

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

Здравствуите форумчане! Подскажите при работе двигателя(его родной) слегка постреливает в глушитель,может это так задумано поскольку когда ремонтировал двигатель(оборвало шатун)обратил внимание что на распреде есть штифт который в определённый момент немного приподнимает выпускной кл.Когда я делаю зазор на клапанах больше 015 он не поднимает вх кл если 015 то поднимает.И ещё может у кого есть сцепка СЦ-15 рассмотрим предложение зарание спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радион-3 написал:
Здравствуите форумчане! Подскажите при работе двигателя(его родной) слегка постреливает в глушитель,может это так задумано поскольку когда ремонтировал двигатель(оборвало шатун)обратил внимание что на распреде есть штифт который в определённый момент немного приподнимает выпускной кл.Когда я делаю зазор на клапанах больше 015 он не поднимает вх кл если 015 то поднимает.И ещё может у кого есть сцепка СЦ-15 рассмотрим предложение зарание спасибо.

Однако это декомпрессор видимо. Для облегчения дергания двигателя при заводке. Он приоткрывает выпуск, позволяя раскрутить мотор. При наборе оборотов, декомпрессор выключается. И мотор работает в обычном режиме.
Пострелевание в глушитель говорит о том, что туда попадает бензин. Причиной может быть: Перелив карбюратора, пропадание искры из-за свечи или неисправности зажигания, зажатость регулировки выпускного клапана (редко).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир М, Огромное СПАСИБО за чертежи плиты!!!

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М, спасибо большое за фото и чертежи. Щас буду искать или подберать от чего ни буть. Как вы думаете от 'фиата' может подойдет. А кстати я сегодня фото сцепления показывал на работе мужикам один сказал что то похожее его сосед покупал на мини трактор обешал узнать. Потом напишу такое или нет.