Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5533058

Юрий89, от "фиата" подойдет или нет - не знаю. Нужно знать размер диска. Размер данного сцепления: диаметр муфты - 135 мм (видно на чертеже).
Последний экземпляр этого сцепления купил на заводе Красный Октябрь (Нева), у них были прямые поставки из Италии (Гольдони) для сборки Нева Супер 3х3. До этого перерыл все сервисы Москвы и СПб - ничего не нашел. Поэтому удивился Вашему сообщению о наличии в Петрозаводске.
Изготовить самому такое сцепление не реально (особенно ведущий диск). Надо смотреть может быть подойдет от других агрегатов (снегоход, бензогенератор, карт, шнековый снегоуборщик и т.д.).
Далее фото отдельных частей сцепления.
Муфта, на которую монтируется сцепление.

Ведомый диск. Накладки медно-графитовые.

Ведущий диск.

Надпись на диске однозначно говорящая о месте производства (Италия). Там на диске высечено: MILANO.

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

Jesha, Здравствуйте!!! Да вы правы , с ручными декомпрессорами встречался но с таким впервые как в прочим и с мотоблоками. Спасибо за разьяснения.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М написал:
Надпись на диске однозначно говорящая о месте производства (Италия). Там на диске высечено: MILANO.

Владимир М, а номеров там ни каких нет? Просто может по номеру легче искакь будет.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Юрий89, Добрый день! Сцепление Goldoni в сборе продается на стоимость 169.67 евро. Стоимость кусается!

sad, волосы дыбом встают от такого ценника за два диска сцепления (около 15 000 руб.). Мне с завода в прошлом году досталось за 3200 руб. да ещё и с муфтой.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

sad, спасибо за ссылку как варик можно взять на заметку.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М, я с вами согласен но мне еще нужна муфта (подшипник выжимной) а это еще около 9000руб. Так как у меня простая вилка стоит. Вот и начинаю думать может без этого сцепления обойтись мне друг отпавил фото там кутаисий с движком от моторолера или центробежное поставить, или от агро подогнать

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Юрий89, тоже думаю сцепление агро подгонять

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

sad, у вас тоже проблема со сцеплением?

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Юрий89, пока нет купил кутаиси без двс рабочий Goldoni

Юрий89 написал:
Владимир М, я с вами согласен но мне еще нужна муфта (подшипник выжимной) а это еще около 9000руб. Так как у меня простая вилка стоит. Вот и начинаю думать может без этого сцепления обойтись мне друг отпавил фото там кутаисий с движком от моторолера или центробежное поставить, или от агро подогнать

думаю наилучшим выходом будет подогнать сцепление с агро, хотя тоже не просто. Рассматривал ранее такой вариант: проблемы со шлицевой частью, ничего не подобрал чтобы подходило на первичный вал, а изготовить нет возможности.
По центробежному тоже вопрос: не будет ли буксовать при больших нагрузках, как, например, на бензопиле когда закусит цепь - двигатель не останавливается, а цепь не крутится.

Ребята, осторожно со сцеплениями, первичный вал гольдони и первичный вал кутаиси имеют разную длину, где стояло коническое сцепление, дисковое не подходит.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Coroed, Добрый день. Подскажите размеры шатуна ? Порвало на мелкие куски. С чего можно подобрать ? Может с ДМ-1 ? Выше по ссилке подбирали с компресора , какого ? Спасибо.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

mukola, размеры шатуна между осями от центра шейки шатуна до центра поршневого пальца 106 мм щейка коленвала 30 мм от ДМ-1 между осями подходит толь диаметр на коленвале и поршневого пальце другии можно купить оригинал гольдони цена 63 евро+ доставка

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

sad, Спасибо. Попробую поставить от ДМ-1. У меня был новый в размере 0,25, отдал товарищу , теперь нужно мне.

Владимир С. написал:

Grom73 написал :
Я его не видел...

Продам такой оборотный плуг ( аналог) за 16 тыс руб

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Народ, есть еще вариант со сцеплением от мотоблока weima 1000 ставят, но не знаю много переделок требуется или нет.