Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5591556

Добрый день ! У меня вопрос по зажиганию. Мотоблок Кутаиси супер 610. Из катушки выходят два провода один на свечу, а другой на белую коробочку с кнопкой( в эту коробочку заходит только один провод, с катушки и все )Что за коробочка? У кого есть схема этой коробочки ? может кто инструкцию по мотоблоку скинет? Моя почта chunin.p.v@yandex.ru

Добрый день уважаемые владельцы Кутаиси 610. Подскажите, как снять полуоси? Вроде всё хорошо, но мешает шток (вилка) муфты выключения полуоси(наверное правильно сказал). Требуется сварка корпуса, поэтому и встал этот вопрос.

Pavel174174 написал:
Добрый день ! У меня вопрос по зажиганию. Мотоблок Кутаиси супер 610. Из катушки выходят два провода один на свечу, а другой на белую коробочку с кнопкой( в эту коробочку заходит только один провод, с катушки и все )Что за коробочка? У кого есть схема этой коробочки ? может кто инструкцию по мотоблоку скинет? Моя почта chunin.p.v@yandex.ru

Pavel174174, По всему,это глушилка.Люди!Кто нибудь делал зажигание на Кутаиси с датчиком "хола".Буду очень признателен.

Добрый день,подскажите от чего можно заменить карбюратор на кутаиси супер 610 двигатель лал 300

извиняюсь за неточность двигатель югославский дмб ла300 кутаиси супер 610 от чего можно заменить карбюратор

Технарь написал:
По всему,это глушилка.

Скорей всего.

Сергей Sergeev написал:
Добрый день,подскажите от чего можно заменить карбюратор на кутаиси супер 610 двигатель лал 300

Родимый с восходящим потоком?Ну, при желании можно что-то приладить,от того-же ПД-10,или с мотоциклетки какой.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Сергей Sergeev, посмотрите от ДВС AKME ALH-330W LJMBARDINI Итальянской или Грузинской сборки их тоже ставили на Кутаиси у Вас LOMBARDINI-21 MAJ LA 300 Югославской сборки фирмы MOTJRI

Сергей Sergeev написал:
извиняюсь за неточность двигатель югославский дмб ла300 кутаиси супер 610 от чего можно заменить карбюратор

Сергей Sergeev, На авито есть карбюратор

sad, вроде да, затёрто плохо видно, интермотор написано.

nikolay.P, на авито ,на фото не он у меня другой и воздухан крепится не сверху , сбоку справа.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Сергей Sergeev, здесь продают карб.LA-300 у карб. ALH-330 масл. фильтр но можно его повернуть в сторону главное посадочные диаметры
у этого на блок дим.25мм. на фильт диа. 39мм.

Добрый день , решил восстановить отцовский давно заброшенный (лет 6) Кутаиси , движок на нем приказал долго жить (порвало шатун), купил новый двигун китайский ETALON GE-173F когда привез домой понял,что вращение вала против часовой это первый нюанс но вроде бы на коробке есть реверс, а второе с коробкой какие то непонятки , в положении 1 передачи рукой кручу за первичный вал - свободно вращается в холостую ( хотя как я понимаю должно быть по другому) на 2 передаче аналогично , а на 3 передаче вал не провернуть. Наверно придется помимо вытачивания переходника для сцепления и в коробку нос засунуть.

Добрые люди , скиньте плиз инструкцию по Кутаиси и хоть какую нибудь инфу по устройству коробки мотоблока. Leus38@mail.ru

Leus написал:
Добрый день , решил восстановить отцовский давно заброшенный (лет 6) Кутаиси , движок на нем приказал долго жить (порвало шатун), купил новый двигун китайский ETALON GE-173F когда привез домой понял,что вращение вала против часовой это первый нюанс но вроде бы на коробке есть реверс, а второе с коробкой какие то непонятки , в положении 1 передачи рукой кручу за первичный вал - свободно вращается в холостую ( хотя как я понимаю должно быть по другому) на 2 передаче аналогично , а на 3 передаче вал не провернуть. Наверно придется помимо вытачивания переходника для сцепления и в коробку нос засунуть.

Leus, Да,реверс есть,а по каробке,надо крышку вскрывать там всё будет видно,может включалось между шестерён если нарушена регулировка ползунов.Удачи.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вообщем в кратце расскажу свою проблему: Есть двигатель АЛН-330, разбило на нем место для шпонки на маховике, отдал к чудо токарю, он мне проточил чуть больше и вставил туда шпонку так что отвалился кусок маховика. То, что откололся кусок я не видел. Мне получилось услышать только как один раз как воспламенилась смесь и после чего катушки зажигания намотало на вал. Сижу оч злой.
И есть еще двигатель ламбордини тоже проблема с зажиганием. Было бесконтактное зажигание, но вышел из строя коммутатор. Установили магнето,но настройки зажигания хватает минут на 30 и все приятное время припровождения повторяется. Я уже подустал, подскажите что можно сделать. Заранее спасибо.

Короч народ,сегодня съездил в токарный цех, озвучили цену 4,5к дерева.Может у кого маховик завалялся с живым шпоночным местом? Завтра если кому будет интересно, постараюсь посчитать количество витков в каждой катушке и попробую замерить сечение.

Павел Абакан, Есть маховик и катушки.Есть Кутаиси,есть Голдони

Ацетон, сегодня съезжу, вроде маховик с зажиганием пообещали. Если сегодня не заберу, то надо будет.

Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан написал:
Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан, можно глянуть на LA 300 если ты в Абакане. Предлогай варианты связи.