Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83
#1730684

tofik000 написал :
Будте добры, подскажите какаой можна установить двигатель, с минимом переработок.

Мы на установку калужского движка потратили помоему пару или тройку выходных. Что-то так. Ссылку тут давали в форуме
Если нужно- могу что-то посоветовать. Попутно, у кого есть фотки центральной подставки? хотелось бы такую сделать. mukola выложил фотки, но самой лапкине видно. Спасибо.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

На фото лапа от двигателя до коробки желтого цвета.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

mukola В Вашем варианте как я понял она придает дополнительную жесткость соединению с коробкой? Или на этом движке нет фланцевого соединения? Чисто теоретически интересно (я о квадратной рамке привареной). К ней же как понял приделан бампер, а он этому мотоблоку край как нужен, я хотел его к нижним лапкам двигателя приделать, эта мысль мне понравилась значительно больше.
У меня вопрос же немного не об этом. Для хранения мотоблока у него была центральная подставка. На второй фотографии посредине квадратной трубы втулка поперек приварена, вот к ней мне кажется она и крепилась? Это же наверное родная труба?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Мне достался мотоблок без стандартной подставки. Фланцевое соединение есть, через него и переходную плиту ( круглая желтая) прикреплена КПП. Трубка приваренная - для крепления отвала ( в перспективе) или небольшого ковша. А бампер и кронштейн под батарею и дополнительный груз сфотаю и сброшу. А можно фото стандартной подставки ?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Бампер и кронштейн под батарею и груз

Чтото не идут фото

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

mukola написал :
Мне достался мотоблок без стандартной подставки.

Та же самая история... Мне достался еще и без колес. Пришлось приспосабливать от МБ. Поэтому и интересно как там все устроено в оригинале. Но Ваша идея с трубой от коробки мне однозначно по душе. Соединение двигателя и коробки защитить. В следующие выходные попробую сделать подобную.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Двигатель с стартером. Пришлось додумывать кронштейн под него, а заодно, будет и дополнительный груз.

Нужен шатун к двигателю АЛН-330(по лицензии фирмы "АКМЕ" Италия).Может кто подскажет где можно купить или у кого-то есть?Я могла бы купить.Заранее спасибо.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Шатун есть. Оригинал новый.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Какой лучше двигатель поставить на мотоблок супер 610.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Вот как вариант прикладываю фотки Кутаиси с калужским движком, очень интересный вариант у mukolы

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Обнаружилась одна ошибка при установке двигателя. Ми обрезали на 15мм выходной вал двигателя. В следствии переходная плита вышла на 15мм уже. Теперь при установке стандартных металических колес с грунтозацепами остался зазор в 10мм между правым колесом и цилиндром двигателя. Колеса побольше уже не влезут.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

mukola написал :
Теперь при установке стандартных металических колес с грунтозацепами

А у Вас фотографии нет металлических колес? У меня достались с мотоблоком, но почему то больше даже чем у МБ, ну или размер хотя бы?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Диаметр металических колес 600 мм.
Фото позже.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Какой лучше двигатель поставить на мотоблок супер 610.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Открыл сезон 2010 года. Выкладываю фото проставки с размерами ну и общий вид.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Нужны чертежи и размеры маховика. Мне достался мотоблок с переточеным маховиком. Не могу добиться включения сцепления. Нажимной диск упирается в маховик при выжиме. Какойто из размеров занижен.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

о каком маховке идет речь, маховик с зажиганием с другой стороны, а сцепление состоит из 2-х дисков. на одном выжимной подшибник, другой садится на вал двигателя, между ними сжата пружина, если ширина диска на валу шире, может упиратся в вилку и здесь можно посоветовать положить прокладкумежу двигателем и редуктором.

Добрый вечер.
Подскажите двигатель LOMBARDINI LGA-280 подходит к мотоблоку Кутаиси без доработок и изменений?
Сравнивая ссылки и по моему отверстия для крепежа расположены неодинаково.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Размеры того диска что садится на вал двигателя.