Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22
#1786507

нужно съезить в деревню померять

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

люди помогите:полетел двиг на кутаиси супер-610 розлетелась лопатка (которая кидает маслона поршень)вдребезги
может она есть у кого или ее размеры фото чертежи (для токаря)

купил свой кутаиси за копейки но без шатуна(подошел от невы с переделками)болтов(подбирал) и лопатки (которая смазивает поршень)помогите оч. хочу собрать можети кто разбирал двиг на кутаиси иможет хоть приблезительно нарисовать...

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

от мб1 шатун подходит, нужно только шлифануть шатун в месте соединения с коленвалом ( у кутаиси больше шека коленвала, а куда вставляется палец нужно завтулить у мб1 палец больше по диаметру, но во втулке нужно сделать отверстия и канавки чтобы смазка попала. разбзгиватель нужно взять от мб1, но желобок нужно удалить и масло нужно заливать до пробки

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

спасибо
где нибудь испытывали уже такую схему?
интересно как лопатка в оригинале выглядит
нужно ещо найти кольцо маслозборника (говорят подходит от жигулей)

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

у меня стоит от мб1 и все нормально, мне правда ставил товарищь, в принципе я все описал в сообщении ранее, длинна шатуна мб1 одинаковая с кутаиси.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

ничего не нужно изобретать, нужно подогнать нижнюю головку шатуна и верхнюю завтулить бронзовой втулкой

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

мне желательно было бы выточить так как з запчастями(несмотря на кучу магазинов )у нас в городе довольно туго может гдето ета лопатка валяется потому что я даже не имею представления какая она

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

спасибо звонил мастеру шатун купил ранее сейчас буду искать лопатку

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

она не вытачивается, он называется разбрызгиватель и пробается, на шатун кутаиси он не пойдет, нужен комплект шатун и разбрызгиватель. маслосемное кольцо подходит от москвича но нужно будет его немного подточить

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

на этом сайте можно увидеть устройство двигателя мб1

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

шатун от невы

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

в разделе запчасти

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

невы не знаю. врать не хочу

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

буду делать как у вас если что поставлю новый двиг

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

да все нормально будет, еще послужит движок. это мелочи, у меня когда шатун разорвало думал конец и шейку коленвала повредило думал все, но умные люди посоветовали и 5 лет двигатель выходил, но все когдато заканчивается, теперь робин субару поставил и вообще песня, редуктора у кутаиси крепкие

Купил Кутаиси в рук. Но в комплекте нет никаких навесных орудий. Пришлите пожалуйта фото плуга, культиватора, косы, распашника. И еще инструкцию. Куда и как они прицепляются. Бывают ли для него железные колеса. Может быть кто-то мне продаст что-нибудь из этого?

Регистрация: 28.04.2010 Бердичев Сообщений: 26

железные колеса в комплекте плуг ообычный навеска на вал отбора мощности

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

У меня тоже с рук, комплектом шли железные колеса, плуг, фрезы и сенокосилка. Инструкции нет, тоже сначала искал, но как то и без нее разобрался. Вся премудрость в зеленом рычажке на коробке- переключатель хода.

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

не очень понятно про рычажок. но это скорее реверс, очень хорошая вещь, по идеи у мотоблока 3 скорости вперед и 1 назад, а реверс позволяет подключить навесное оборудование

Vasilin63 Это скорее включатель ВОМ, а реверс это значит назад(в обрануюсторону)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!