Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163198

Ну,как за Уралом,не знаю,а за Амуром 90% легкового парка и 70% грузового-японские.Да,они тож могут ломаться,но не СЫПЯТСЯ!!!.Если токо не убитые наездниками вконец.А на УАЗике я ездил в начале своей водительской карьеры,на "головастике"-грузовике.Ездить можно,но машина тупая и неудобная.Потом ездил на КАВЗике(автобус на шасси ГАЗ-53) и постоянно в горку всех Уазиков обгонял,не из лихачества,а просто ехать надо.Мож щас УАЗы шустрее стали?Если топикстартер хочет УАЗ,его дело,но это в случае,если 90% езды-в говнах.А ездить на нем в городе или по шоссе-жесть.Про его проходимость-дак она еще обусловлена там,что его НЕ ЖАЛКО! Еще неплохо гараж с ямой,обогреваемый, шоб был,для ремонта.А то ведь качество сильно плавает,вдруг не повезёт.А тех,кто хает японки,я бы посил глянуть отзывы здесь : А вот здесь отзыв про мой аппарат : Там полно отзывов людей из Москвы и пр. Европы,к-рые ездили на ТАЗах,и боялись пересесть на Пруль,а потом решились,и им мучительно больно за годы жизни,проведенные на(или под )"вёдрами.

Почему нек. берут конструктивно надежную Калдину 95 г., а потом вкладывают в не половину стоимости? Во-первых,глядеть надо было при покупке не токо на внешний вид,а еще пощупать,понюхать и послушать. И на ходу тож.И знакомого с собой на базар взять,по себе знаю-выбираешь авто другу-смотришь объективно,выбираешь себе-теряешься,как бы не пролететь,и в конце концов можешь пролететь.Но это при покупке любого подержанного авто так,хоть ТАЗ,хоть Тойота.Во-вторых,а не заменили-ли половину деталей по ТАЗовкой привычке "на всяк. случай"?Да еще в автосервисе? Или в попытке какой-нить безобидный шум устранить,или расход на 1 литр снизить? Таких примеров бессмысленного вложения денег тоже масса.Сам в своей первой машине (ВАЗ-21363) тож много лишнего поменял вначале.И лишь потом понял,что зря.Но я признаться в этом не боюся,а не машину хаю.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
С блокировкой, пониженной передачей и прочее.

нет на уазе блокировок.только еслим в мосты самому поставить.

Iwan написал :
А управление УАЗом это реальная тяжелая работа. Если еще потом и по лесу по колеям ломиться, то руки на след день отваливаются.

давно ставят гидроусилитель.

TTema написал :
и в которой из низ стоят военные мосты?

ни в какой.сейчас только Спайсеры.Портальные мосты покупаются отдельно(ок 80 тыс за барсовские).вообще судя по моему скромному опыту-уаз следует покупать как вторую машину для спорта или активного отдыха.воспринимать его можно лишь как обьект для тюнинга,полуфабрикат.хотя хантер довольно серьезный шаг вперед в плане управляемости динамики и комфорта и столь же серьезный назад в плане проходимости-брать его как первый и единственный автомобиль-жесть

TTema написал :
Как минимум три: вышесказанная калдина, фокус форд, Х5

А теперь маленький вопрос: которые из них японки?

Сдуру, как правильно указал коллега из Находки, можно любое ведро купить. Еще бывают "конструкторы" и "утопленники".
В среднем же автомобиль, купленный на аукционе, имеет состояние, соответствующее оценке. Хотя состояние двигателя и ходовой не оценивается в аукционном листе, косвенно можно судить по основным оценкам.
Ну нет нужды японцам врать и очки втирать. Это наш национальный спорт.

Cообщение от skorp777
глядеть надо было при покупке не токо на внешний вид,а еще пощупать,понюхать и послушать. И на ходу тож.И знакомого с собой на базар взять

Брали ее в новосибе, с групой друзей и знакомых из 4 чел, которые излазили ее полностью.
Прокатились на ней ок 10 км, или чуть меньше. Так что первичный осмотр явных дефектов не обнаружил, кроме треснутого сверху бочка омывателя.

а не заменили-ли половину деталей по ТАЗовкой привычке "на всяк. случай"?

На всяк случай ничего даже близко не меняли, ток вышедшее из строя. Да и то не сразу.

Сообщение от Burrdozel
Сдуру можно любое ведро купить

нихрена себе, ну если это фокус форд, Х5 по-вашему ведра, то страшно спрашивать какие же тогда хорошие машины, тобишь не вёдра!

Тойота, Мазда, Ниссан, Мицу, Хонда.
А насчет "ведра" и X5 кто написал:

TTema написал :
Х5, покупал новую, отделал ее, все понты прикрутил и поехал, на третий день гур полетел, масло вытекло все и не одна система не заметила этого. А еще через неделю разбил он его))

Это ведро или не ведро? К тому же, как я понимаю, какой-нибудь калининградской сборки, от поддержки гарантии которых БМВ отказалось...
И еще же многое зависит от хозяина...

Еще же многое зависит от хозяина...

Да хозяин то нормальный автовладелец, бережущий свою машинку. А в дтп попал он не по своей вине

TTema написал :
Брали ее в новосибе, с групой друзей и знакомых из 4 чел, которые излазили ее полностью.

Ну в этом(выборе автомобиля) много мистики. Если его брали, опорочив в глазах бывшего хозяина и сбив цену, то он мог и обидеться (автомобиль).

Я просто ходил и смотрел. В какой-то момент становится ясно, что вот этот экземпляр мне нравится. И я - ему. Подмигивает, что ли.

TTema написал :
бережущий свою машинку

Машину надо не беречь, а ездить на ней, эксплуатировать. Это же железяка.
Хотя, безусловно, мистика присутствует.

Если ее начать эксплуатировать в наших дорожных и внедорожных условиях, то через неск месяцев и беречь то нечего будет

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Сообщение от Pitbul
вообще судя по моему скромному опыту-уаз следует покупать как вторую машину для спорта или активного отдыха.воспринимать его можно лишь как обьект для тюнинга,полуфабрикат.хотя хантер довольно серьезный шаг вперед в плане управляемости динамики и комфорта и столь же серьезный назад в плане проходимости-брать его как первый и единственный автомобиль-жесть

В точку! Полностью с вами согласен.

Да крепкая это машина.
Только античеловечная. И задолбаешься третью передачу втыкать.

Сообщение от Burrdozel
И задолбаешься третью передачу втыкать.

Эт почему ??

Свойство такое у УАЗиковых коробок.
На ходу вылетает третья передача. Практически не лечится. Едешь и втыкаешь. Рукой еще люди держат.
Может, на новых моделях и сделали что-нибудь, но раньше это была всеобщая проблема.
На "буханках" там еще и тяги к коробке...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Burrdozel написал :
Свойство такое у УАЗиковых коробок.
На ходу вылетает третья передача. Практически не лечится. Едешь и втыкаешь. Рукой еще люди держат.

за 45тык не вылетала ни разу, эти проблемы из прошлого века.

эти проблемы из прошлого века.

Воо!! а мб тяги неотрегулированны?? или это хроническое?

TTema написал :
Воо!! а мб тяги неотрегулированны?? или это хроническое?

Там устройство довольно смешное.Да и разбивается довольно быстро.При включении третьей передачи на буханке,как правило, рука упирается в панель.

Зы:Сколько ездил с водилами головастых Уазиков(к "легковым" не относится,там все нормально включается),почти Все ,передачи не включают а "вбивают."( почему-то думают,что это -норма,хотя все нормально включается ,если не насиловать и немножко думать)Срок службы синхронизаторов и шестерен сильно сокращается,да если еще и сцепление не отрегулировано.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Burrdozel написал :
Может, на новых моделях и сделали что-нибудь

сделали.поставили коробку Думос.у меня стояла как раз такая.посравнению с арзамасскойкпп-шедевр.просто хорошая кпп

ОФФ

gabik написал :
На дорогах бандюков нет уже давно,начали поялятся вновь совсем недавно.

Бес попутал...разговаривал сегодня с дальнобоем...гайцы на югах просят 40 тысяч за якобы "несоответствующие " номера а бандиты на дорогах плодятся с новой силой. Кто позволил,ОПЯТЬ???

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

gabik написал :
в реальности в городе Ульяновск...

А в Ульяновске ценник на УАЗы по сравнению с другими городами сильно рознится?

Шмулик написал :
А в Ульяновске ценник на УАЗы по сравнению с другими городами сильно рознится?

Не знаю,от нас до Ульяновска 80 км,-это ближайший крупный город где продаются УАЗы
А своим ходом Уаз гнать далеко,накладно по топливу,больно уж он прожорлив.

Зы:Как всегда ,обзванивали известные фирмы, торгующие УАЗАми,узнавали комплектацию,цены.( в провинции цены соответствуют заявленным ,при разговоре по телефону)
"Бандюганы" сказали что такая машина ,какую хочет мой друг(деревянные борта,карбюратор)есть только у них, и то в количестве двух экземпляров.
-Больше в Ульяновске нигде не найдете,так что берите,потом приедете -дороже будет.
Из "эскорта",сопровождающего нас,один чел был из фирмы где друг в конечном счете и купил себе друга.Выбор был приличный ,а не последний УАз в Ульяновске.Плюс продавцы адекватные...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
своим ходом Уаз гнать далеко,накладно по топливу,больно уж он прожорлив.

один из самыхэкономичных внедорожников в своем классе.

gabik написал :
какую хочет мой друг(деревянные борта,карбюратор

это сколько лет назад было????кстати,покупая своего пикапа в Ульяновске(только там нашелся с мостами 4.6)не заметил какого либо бандитизма.

Pitbul написал :
это сколько лет назад было????

Новые нормативы ввели в 2006 году,вроде.(евро 2).Остатки карбовых машин еще были...год точно не помню.

Pitbul написал :
,покупая своего пикапа в Ульяновске(только там нашелся с мостами 4.6)не заметил какого либо бандитизма.

Бандитизм он скрытый ведь,не каждый его "видит" ,и не каждый сталкивается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Бандитизм он скрытый ведь,не каждый его "видит" ,и не каждый сталкивается.

понятно..кто ищет тот всегда найдет

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Новые нормативы ввели в 2006 году

в2001

Pitbul написал :
покупая своего пикапа в Ульяновске(только там нашелся с мостами 4.6)не заметил какого либо бандитизма.

Никак,со своей любимой собакой ,одноименной с ником породы,ездили?

gabik написал :
бандиты на дорогах плодятся с новой силой.

  • Кризис,однако.Некоторые вспомнили забытые профессии. На ДВ все уверены,что благодаря дяде Пу и мальчику Ме в связи с новыми пошлинами, снижением потока авто по трассе и обнищанию кафешек,шиномонтажек и пр. придорожного сервиса,такая же фигня скоро начнется.

Pitbul написал :
понятно..кто ищет тот всегда найдет

Не совсем так..
Я например не знал что в Ульяновске в свое время нельзя было останавливться в некоторых местах.( хотя я там раз 20 останавливался,всегда без проблем)Об этом мне сказали водилы,которые попали на бабло.Потом тоже самое подтвердили местные товарисчи.
Как говорится знаю факты,в том числе с убийствами...

Pitbul написал :
в2001

Не правы...

21 апреля 2006 года вступил в силу новый технический регламент “О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, загрязняющих веществ”. Согласно этому документу все автозаводы, расположенные на территории России, должны выпускать автомобили, соответствующие минимум требованиям “Евро-2″.

ЗЫ:Приехал ,значит в наш городок к знакомым гость из Москвы...Ха ,почти деревня,колхоз.(не знал человек и не ведал ,что промышляет не одна группировка...хотя раньше отдых у товаричча проходил легко)

И пошел сей гражданин прогуляться по колхозу(хотя предупредили)...получил по голове,расстался со все наличностью и часами Ролекс.(бандюки наверное толкнули их за сто рублей )
Заяву почему-то отказаля писать.(наверное не хотел чтобы милиционеры выполняли свою работу)Занял деньги и с разбитой головой уехал...наверное больше не приедет...Не гулял бы вечерком,подумал бы -Что за чудесный город

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
Не правы.

простите,2005

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

для аффтара темы..вот так может и должен ездить настоящий уаз.Вам это надо?