Аватар пользователя
new5378

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 94

09.08.2018 в 06:30:21

#6395347

11 это болты крепления 9 детали Гуг,

0
Аватар пользователя
Askhab

Местный

Регистрация: 09.08.2018

Махачкала

Сообщений: 1

09.08.2018 в 11:05:41

#6395485

Приветствую! dewalt 791й заклинил патрон. ни закрывался ни открывался, когда насильно попытался провернуть, наглухо закрылся и в никакую не открывается. что может быть?

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

09.08.2018 в 16:25:30

#6395759

Askhab написал: Приветствую! dewalt 791й заклинил патрон. ни закрывался ни открывался, когда насильно попытался провернуть, наглухо закрылся и в никакую не открывается. что может быть?

Askhab, Ну, залить ВД 40 и произнести волшебную ффразу из мульта ;) Х))))))

Ну а если не поможет - читать диалог чуть выше...

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

09.08.2018 в 16:42:47

#6395781

Гуг написал:

Frontman-88 написал:

Гуг написал:

jenn13 написал: А подскажите, как снять патрон на 996? Кто-то снимал?

Гуг, Мужик, прежде чем советовать засунуть паяльник в патрон надо хотя-бы раз в него заглянуть! в 996 нет винта - там торчит пин, причём очень недурно торчит и через него нагреть ох как не сразу получится. Нужен другой бубен. :tambourinedance: :tambourinedance: :tambourinedance: Самое простое решение, если патрон совсем убит, срезать его аккуратно УШМ и посадить на фиксатор новый. Либо на прессе распрессовать и далее настраивать свой бубен на патрон, но уже без пластиковых частей и губок и кольцевого пластикового подшипника, который микролюфт (для самых сообразительных). Кому что не ясно - спрашивайте.

И вообще! На каждый случай нужен свой бубен. Не стоит везде и всюду пользовать монтировку ;)

Frontman-88, Мужик, а ты уверен, что в патроне 996 ты увидел пин?

Деталь №11

Screw в переводе с английского – винт.

Ссылка на взрыв-схему 996 ссылка

Гуг, Да. Я руками его трогал :eek: . А на картинке это находится между деталями 5 и 8, так что не газуй :popcorn На картинке не видно, как оно сделано, а в жизни там есть резьба на 1/2 и над ней упор для бит (или пин) диаметром около 8 - специально не замерял. Какого-либо фиксатора на резьбе я не обнаружил. Обычно на резьбе есть капля голубого цвета, но в данном случае ничего не было - патрон я распрессовал и срезал ушмОМ. Новый патрон посадил на суперклей - и делов.

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
NikON_Irk

Местный

Регистрация: 10.08.2018

Иркутск

Сообщений: 1

10.08.2018 в 08:08:05

#6396219

мои впечатления от инструмента DeWalt. Купил рубанок, дисковую пилу и лобзик. При этом последние это китай а вот рубанок чехия. Но по порядку, а вернее начну с обратного. Ибо писать меньше ))) Лобзик твердая пятерка. Как дальше будет - посмотрим. По крайней мере макиту он заткнул.

Дисковая пила. Все хорошо, но по комплектации проигрывает маките. По работе я бы не сказал что лучше или хуже. 4+ за компректацию. Из недостатков - упор. Нет шкалы. Маленькая "лыжа".

Ну вот и добрались до рубанка, позицианируется как ПРО....блть. Материал изделия неплохой...полет в забор выдержал. Ни что не лопнуло и не отвалилось. Надо было отстрогать плахи на пол в летний душ. Вроде бы строгает, но при быстрой проводке заметил "волну". Ага... один нож выше. В комплекте только ключик на 8 и то сразу же улетел в мусор. Разжало на втором прижимном болту. Так что пользоваться им нет смысла и считать, что он есть комплект ключей бессмысленно. Тем более, что шестигранника для регулировки вылета ножей просто нет. ну да ладно. Есть свои и обычный ключик на 8 спокойно входит. Но уже это удивило... Ведь ПРО как ни как. Отрегулировал вылет, и тут новый сюрпрайс. Оказывается паточка просто скользит по струганной поверхности. Доработать ее можно, нарезав дополнительно зубья. Желание было тупо ее отломить. В итоге подвязал резинкой. Шнур... Шнур отменный. Качество хорошее. Но почему у этих горе конструкторов не хватило мозгов резиновый патрубок поднять и увести в сторону. Тем более, что конструктивно рубанок под одну руку. Шнур очень мягкий и при обратном движении стремится попасть под рубанок... в общем так и произошло. Благо сначала оборвало нулевой и барабан с ножами не пострадал. Перекурив это дело и достав из под забора этот "гений конструкторской мысли" восстановил проводку, заодно промотав см 40 изолентой. Резиновой изогнутой трубки в хозяйстве не нашлось. Да и разбирать рубанок не было желания. После этой маленькой доработки шнур ни разу не лег под рубанок, значит можно работать. Вот така история. Как оценить этот инструмент - даже и не знаю. Жалею что взял... вроде нет. Купил бы снова - ТОЧНО НЕТ. В общем как то не однозначно все. Но то что конструктивно есть моменты которые ну не вяжутся с позиционированием ПРО - это точно. По сути дешевка но за деньги хорошего инструмента.

PS/ Makita M1902 и Stanley Fatmax 750 дешевле, но по качеству однозначно будут лучше, чем эта дешевка за дорого.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

10.08.2018 в 11:03:12

#6396333

NikON_Irk написал: Ну вот и добрались до рубанка, позицианируется как ПРО....блть.

Ну позиционировать можно всё что угодно, но этот точно не ПРО.... ;)

0
Аватар пользователя
ZaboMax

Местный

Регистрация: 17.04.2013

Казань

Сообщений: 834

10.08.2018 в 15:28:31

#6396563

Для больших поклонников DeWALT выкладываю ссылку на каталог оснастки 2018 года. Пользуйтесь на здоровье. https://yadi.sk/i/Xs6gZP6i3YxwXV

0
Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

12.08.2018 в 14:54:01

#6397832

NikON_Irk написал: мои впечатления от инструмента DeWalt. Купил рубанок, дисковую пилу и лобзик. При этом последние это китай а вот рубанок чехия. Но по порядку, а вернее начну с обратного. Ибо писать меньше ))) Лобзик твердая пятерка. Как дальше будет - посмотрим. По крайней мере макиту он заткнул.

Дисковая пила. Все хорошо, но по комплектации проигрывает маките. По работе я бы не сказал что лучше или хуже. 4+ за компректацию. Из недостатков - упор. Нет шкалы. Маленькая "лыжа".

Ну вот и добрались до рубанка, позицианируется как ПРО....блть. Материал изделия неплохой...полет в забор выдержал. Ни что не лопнуло и не отвалилось. Надо было отстрогать плахи на пол в летний душ. Вроде бы строгает, но при быстрой проводке заметил "волну". Ага... один нож выше. В комплекте только ключик на 8 и то сразу же улетел в мусор. Разжало на втором прижимном болту. Так что пользоваться им нет смысла и считать, что он есть комплект ключей бессмысленно. Тем более, что шестигранника для регулировки вылета ножей просто нет. ну да ладно. Есть свои и обычный ключик на 8 спокойно входит. Но уже это удивило... Ведь ПРО как ни как. Отрегулировал вылет, и тут новый сюрпрайс. Оказывается паточка просто скользит по струганной поверхности. Доработать ее можно, нарезав дополнительно зубья. Желание было тупо ее отломить. В итоге подвязал резинкой. Шнур... Шнур отменный. Качество хорошее. Но почему у этих горе конструкторов не хватило мозгов резиновый патрубок поднять и увести в сторону. Тем более, что конструктивно рубанок под одну руку. Шнур очень мягкий и при обратном движении стремится попасть под рубанок... в общем так и произошло. Благо сначала оборвало нулевой и барабан с ножами не пострадал. Перекурив это дело и достав из под забора этот "гений конструкторской мысли" восстановил проводку, заодно промотав см 40 изолентой. Резиновой изогнутой трубки в хозяйстве не нашлось. Да и разбирать рубанок не было желания. После этой маленькой доработки шнур ни разу не лег под рубанок, значит можно работать. Вот така история. Как оценить этот инструмент - даже и не знаю. Жалею что взял... вроде нет. Купил бы снова - ТОЧНО НЕТ. В общем как то не однозначно все. Но то что конструктивно есть моменты которые ну не вяжутся с позиционированием ПРО - это точно. По сути дешевка но за деньги хорошего инструмента.

PS/ Makita M1902 и Stanley Fatmax 750 дешевле, но по качеству однозначно будут лучше, чем эта дешевка за дорого.

NikON_Irk, Мужик! Я с тебя просто ОРУ! :killyourselfbywall: Ты настолько пафосен, что на желто-чёрный намотал желтую !изолету!!! Ну, не знаю каков в работе 680, а у меня d26500 - не жалуюсь =)

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

14.08.2018 в 17:00:54

#6399292

Привет всем! :)

Скажите, пожалуйста, на DW349 лобзике траектория распила под углом к оси платформы приблизительно в 3 градуса (считаю, много), т.е. пилка чуть повёрнута в сторону. В принципе, за такую цену пофиг, но как-то не по фен-шую, напрягает и постоянно уводит в сторону.

Вопросы:

  1. Это брак? Менять?
  2. Это лечится?

Пилки вставлялись разные, результат одинаковый. :tambourinedance:

Спасибо за сочувствие. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

15.08.2018 в 20:40:51

#6400262

Новый безщеточный лобзик Dewalt dcs334n-xj

0
Аватар пользователя
saijman

Местный

Регистрация: 10.02.2015

Гомель

Сообщений: 230

15.08.2018 в 21:36:32

#6400310

mishaguz написал: Новый безщеточный лобзик Dewalt dcs334n-xj

mishaguz, стоимость ориентировочная есть?

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

15.08.2018 в 21:41:05

#6400315

saijman, 329 австралийских баксов за тушку... У них в продаже с 17.10.2018

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

15.08.2018 в 21:53:29

#6400323

А ещё новый каркасный нейлер DCN21PB , вместо 692 го

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

16.08.2018 в 19:44:42

#6401046

Похоже угол наклона магазина поменьше стал ...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

16.08.2018 в 20:06:29

#6401065

бегрол написал: Похоже угол наклона магазина поменьше стал ...

бегрол,
Гриш,стандарт 34 вряд ли кто менять станет..

0

Z

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу