Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1346307

Gold_eggs написал :
Странно у меня 103 её почти нет

У меня он недавно, может не приработался ещё?

Оптимисты погибают первыми.

Gold_eggs написал :
ща сдохнуху, давно так не ржал...Извените за корявый почерк..... Вы мощность перфоратора видели? 900ВАТТ!!!! Найдите мне шуруповёрт с такой мощностью!

Рад, что поднял настроение. То есть, я так понимаю, что для моих целей мощи с запасом.
Забыл уточнить, что шурупы будут с башкой на 17, длиной 100-200 мм

Gold_eggs написал :
Зачем вам? (см. превый обзац)

Смогу ли я без проблем откручивать перфоратором то, что закрученно этим же перфоратором?
Ну и так, чтобы было.

змеелов написал :
Да и в соседней теме чел писал, что у 25314К при заклинивании бура, в режиме реверс отстёгивается патрон вместо того, чтобы выкрутить бур.

Хочу взять со сменной башкой, т. к. есть мысли потом купить систему пылеудаления для данного перфоратора, т. е. у меня будет еще и дрель с ситемой пылеудаления.

Gold_eggs написал :
Брак.Клинило так что приходилось бурить вокруг что бы вынуть.

Я вас правильно понял что проблема описаная выше это единичный случай и данная модель такой проблемой не страдает?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

змеелов написал :
тож думаю: 2-26 или второй 25114К.

В данном случае я за унификацию. Имея два одинаковых в случае поломки одного из них вы как минимум будете обеспечены запчастями для второго (если ремонт не будет иметь смысла конечно).
Да и если дешевле к тому же...

Gold_eggs написал :
Странно у меня 103 её почти нет

Видимо на вкус и цвет... Точно оценить по "ощущениям" не получится)))

Rummit написал :
Смогу ли я без проблем откручивать перфоратором то, что закрученно этим же перфоратором?

В случае если нет поворотного щеткодержателя который обеспечивает реверсу равные обороты и мощность - ответ однозначен НЕТ. НО в случае с моментом итд важен еще один "момент"))) Это момент срабатывания трещетки.

Rummit написал :
Хочу взять со сменной башкой, т. к. есть мысли потом купить систему пылеудаления для данного перфоратора, т. е. у меня будет еще и дрель с ситемой пылеудаления.

В случае выбора между этими двумя образцами отдал бы однозначно предпочтение Девалту, и вовсе не только из-за большей силы удара (что актуально, особенно в режиме долбления) но и из-за вертикальной компоновки что бесспорный плюс. Часто сталкивался с ситуациями когда своим 25305 работал без проблем не сдвигая мебели и уж тем более там где стены не двигаются))))

Rummit написал :
что DeWalt собирают в Китае, а Bosch в Германии,

У медя Девалт 25305 с системой пылеудаления собранный в Чехословакии.

Rummit написал :
Известно ли вам что-нибудь про подделки вашего инструмента.

Пока что за много лет о данных фактах не было информации. Потделывают в основном самые популярные модели Бош и Макита.

Инженер написал :
В данном случае я за унификацию. Имея два одинаковых в случае поломки одного из них вы как минимум будете обеспечены запчастями для второго (если ремонт не будет иметь смысла конечно).
Да и если дешевле к тому же...

Так то оно так, но я сегодня изматерился на свой D25114К. Меняю электропроводку в старой "хрущёвке", делать надо быстро, т.к. квартира жилая, удобств для работы - вообще никаких. Короче, к делу: достала задержка с ударом в режимах "удар" и "сверление с ударом". Стою на краю ванны, держусь за бельевую верёвку, а сверло тупо юзает по стенке секунд 15 - 20 как безударная дрель, словно сканирует её - эту стену, потом появляется удар . И так всегда. Сверлил отверстия сверлом D 6 мм. в стенах из дырчатого кирпича, бетон ( сегодня около сотни, может чуть меньше.) В этой теме чел тоже жаловался на эту же "шнягу", по моему на странице N 2.
Буду брать второй или BOSCH или Мakita, т.к. с такой "производительностью" DW на серьёзных работах ИМХО, делать нефиг.
ЗЫ. Никому не в обиду, ничего личного, просто реально напрягает меня такая "работа".

Оптимисты погибают первыми.

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, т.к. полазав по инету не могу точно понять характеристики Ваших изделий, т.к. данные различаются даже на Ваших сайтах в зоне .RU и .COM

Вопросы по безударным дрелям DWD112S и D21008, и еще очень интересна DWD115KS:

  1. Страна производства.
  2. Габаритные размеры.
  3. Вес.
  4. Соединительная резьба шпинделя.
  5. Потребляемая мощность.
  6. Выходная мощность.
  7. Макс. крутящий момент.
  8. Какой патрон стоит на каждой модели.

Буду признателен за точные ответы. Заранее благодарен.

P.S. А дрели DWD112S и DW112S это одно и то же или нет?

змеелов написал :
Стою на краю ванны, держусь за бельевую верёвку, а сверло тупо юзает по стенке секунд 15 - 20 как безударная дрель, словно сканирует её - эту стену, потом появляется удар

Кстати в этом есть определенная "защита от дурака". Один раз сверля кафель, поставил на сверление с ударом вместо сверления. Пройдя кафель и желая переключиться на бурение, обнаружил сей казус. Вообще это конечно же не плюс. Перф был Black&Decker 750 Вт. Обычно не замечал за ним такой явной особенности.
Не знаю есть ли конструктивные сходства у этих перфов, но было б интересно узнать отчего так происходит и зачем такая фича, она же баг.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Viktort написал :
Собственно вопрос к DW, что считать правильными (официальными) характеристиками.

Изменение типа говорит о внесенных изменениях в конструкцию, это может вести к снижению технических характеристик. Инструкция прилогаемая к инструменту соответствует его типу поэтому инструкция будет более полно отображать действительность.

Rummit написал :

  1. Звонил в местный магазин узнать про эти модели. Продавец по телефону мне доказывал, что DeWalt собирают в Китае, а Bosch в Германии, хотя мне особо в это не верится. Скажите пожалуйста где собирают ваши перфораторы.

Рассматриваемую вами модель производят в Чехии. В Rитае производят следующие перфораторы D25002 и D25003.

Rummit написал :

  1. У Bosch заявлен одинаковый крутящий момент при левом и правом вращении. Реализовано ли это в вашем перфораторе?

При обратном вращении частота вращения специально занижена. Если обратите внимание то при переключении реверса тригер просто не до конца утапливается. Это сделано специально, чтобы не пострадала безопасность и надежность инструмента.

Rummit написал :

  1. Можете ли что-нибудь сказать про силу крутящего момента вашего перфоратора. Для меня важна эта величина, т. к. собираюсь иногда использовать перфоратор для заворачивания шурупов в пластиковые дюбеля.

К сожалению в каталоге данная величена не указана я переадресую ваш вопрос и как получу ответ отпишусь.

Rummit написал :

  1. Известно ли вам что-нибудь про подделки вашего инструмента.

Кроме откровенного г.... какого как 5 инструментов в одном кейсе видеть не доводилось. Но такие подделки даже невооруженным глазом отсичишь.
В общем нет подделок не было.

Rummit написал :
Хочу взять со сменной башкой, т. к. есть мысли потом купить систему пылеудаления для данного перфоратора, т. е. у меня будет еще и дрель с ситемой пылеудаления.

Будет перфоратор с системой пылеуделения а ни как не дрель

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Rummit написал :
Я вас правильно понял что проблема описаная выше это единичный случай и данная модель такой проблемой не страдает?

Про данную проблему я слышал один раз и то только на этом форуме массовой её точно не назовёшь

RomanBolhov написал :
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, т.к. полазав по инету не могу точно понять характеристики Ваших изделий, т.к. данные различаются даже на Ваших сайтах в зоне .RU и .COM

С радостью отвечу !
в зоне .com инструменты ориентированные на северо американский рынок, а напреяжение в США совершенно не 220 В используемые Европе если и требования к товарам реализуемым в европе разняться с американскими требованиями, отсюда и разница технических характеристик.

RomanBolhov написал :
Вопросы по безударным дрелям DWD112S и D21008, и еще очень интересна DWD115KS:

DWD 112 и DWD115 заменяют D21008 на 115 нет блокировки включенного положения и рукоятка более удобная для заворачивания крепежа.

RomanBolhov написал :
P.S. А дрели DWD112S и DW112S это одно и то же или нет?

DW112? где вы нашли упоминание про этот инструмент???

змеелов написал :
Буду брать второй или BOSCH или Мakita, т.к. с такой "производительностью" DW на серьёзных работах ИМХО, делать нефиг.

С вами не соглашусь. Если он у вас достаточно долго проработал обратитесь в С/Ц возможно необходима профилактика.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

2DW Сообщаю мои впечатления от работы с отбойником D25840 - удобно лежит в руках, довольно легок , по производительности даже превосходит Bosh GBH 7-46DE - мои личные впечатления, очень понравилась система виброгашения - сначала даже не поверилось, что девайс долбит бетон - не ощущал привычной отдачи , несколько непривычен выключатель- приходится постоянно следить во время работы, чтобы случайно не отключить. Набрался нахальства проломать им проем под вентиляцию 30х30 в фундаментном блоке толщиной 45см- управился примерно за полтора часа - с учётом правки долота, спокойно можно держать над головой при правке бетонных потолков. Не понравилось - слишком тугой поворот долота при изменении положения, впрочем, у AEG PM10E - аналогично, в остальном очень доволен.

DW написал :
С радостью отвечу !

Я правда вроде как 8 вопросов задавал ... ведь данные не только на Ваших сайтах разнятся, но и у дилеров.

DW написал :
DW112? где вы нашли упоминание про этот инструмент???

Только не DW112, а DW112S - На Вашем сайте указа как дилер (кстати, сайт вообще организован сомнительно).

DW написал :
DWD 112 и DWD115 заменяют D21008 на 115

Я так понимаю, что это Вы имеете ввиду DWD115KS ? Неужели дрели DWD115KS и DWD112S при различных формах исполнения, имеют одинаковые габариты? (ведь именно так указано на Вашем сайте).

Ну и самое главное: где вообще можно купить DWD115KS ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

змеелов написал :
да и вибрация поболе чем у 2-26,

Странно.

upryamez написал :
что девайс долбит бетон - не ощущал привычной отдачи ,

Во-это ближе к истине.

DW написал :
С вами не соглашусь. Если он у вас достаточно долго проработал обратитесь в С/Ц возможно необходима профилактика.

Куплен в конце июля с.г., работать начал в августе, - какая н... профилактика?!

Оптимисты погибают первыми.

Подскажите, пила D23550 совмещается с направляющей DWS5022? Будет ли иметь место люфт?

Алан написал :
Подскажите, пила D23550 совмещается с направляющей DWS5022?

Пила D23551 - совмещается без переходника. Есть выборка люфта.
Будет ли программа замены подошв - не известно.

Если уж речь зашла о направляющих... Лобзики совместимы с шинами для циркулярок?

MADg400DnMAX написал :
Есть выборка люфта.

А что это, простите за вопрос.

MADg400DnMAX написал :
Будет ли программа замены подошв - не известно.

Для чего замена подошв?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

змеелов написал :
достала задержка с ударом

??? Эт что за проблема???
Ничего подобного не встречал ни на Девалтах, ни на Бош, Макита, ХИЛТИ, интерскол...
Более всего опыта общения с Девалт и ничего подобного не встречалось....

Алан написал :
А что это, простите за вопрос.

Паз на подошве инструмента, всегда шире гребня на шине.
Чтобы не было люфтов, ставятся эксцентрики, которыми люфт убирается.

Алан написал :
Для чего замена подошв?

Есть много людей, которые используют D23550 много лет.
Чтобы и их пилы могли работать с новыми шинами без переходников - было бы логично предоставить такую возможность.

Алан написал :
Подскажите, пила D23550 совмещается с направляющей DWS5022? Будет ли иметь место люфт?

Присматривал я к своей D23550шину уже денежку понёс в кассу но думаю дай посмотрю соберу что будет и был ОЧЕНЬ сильно разачерован переходник на шине сидит хорошо но на пиле болтается, спадывает(единственный выход как мне представляетса это просто прикрутить этот башмак к подошве)

MADg400DnMAX написал :
Пила D23551 - совмещается без переходника. Есть выборка люфта.
Будет ли программа замены подошв - не известно.

Как мне кажетса большинство владельцов будут только за! Да и шинки тогда многие приобретут. Я задовал уже этот вопрос DW он тогда ответил что пока нет подошв. DW будте добры поинтересуйтесь снова вдруг уже меняют я тогда напрегу наших представителей.

DiiK написал :
DW будте добры поинтересуйтесь снова вдруг уже меняют я тогда напрегу наших представителей.

Пилы эти - только появились в Голландии.
Во многих европейских странах - даже на сайтах ДеВолт их нет.
Про подошвы - (думаю) можно будет говорить только после массового начала продаж в России.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Инженер написал :
Ничего подобного не встречал ни на Девалтах, ни на Бош, Макита, ХИЛТИ, интерскол...
Более всего опыта общения с Девалт и ничего подобного не встречалось....

К сожалению, проблема имеет место быть - правда, в ОЧЕНЬ ограниченных количествах. Такое наблюдалось у ОДНОГО (из множества) наших 25003, а также у всех перфораторов Спарки (всех четырёх), которые мне доводилось держать в руках. Про Спарки - проблема была в том, что удар не появлялся, пока не разогреется смазка в стволе. Так, во всяком случае, нам заявил дилер. К счастью, такие "заторможенные" перфы нам удалось вернуть обратно. Что с тем DW - не знаю. Если узнаю - скажу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

RomanBolhov написал :
Я правда вроде как 8 вопросов задавал ... ведь данные не только на Ваших сайтах разнятся, но и у дилеров.

По поводу технических характеристик ни чего нового кроме того что указанно на сайте я вам не скажу. Производится она в Китаее.

RomanBolhov написал :
Я так понимаю, что это Вы имеете ввиду DWD115KS

K- комплектация в кейсе
S-Безключевой патрон
Модель дрели DWD115 остальное комплектность.

RomanBolhov написал :
Неужели дрели DWD115KS и DWD112S при различных формах исполнения, имеют одинаковые габариты? (ведь именно так указано на Вашем сайте).

Да могут а что в этом удивительного?

RomanBolhov написал :
Ну и самое главное: где вообще можно купить DWD115KS ?

Их уже завозили в Россию, но пока не так много как хотелось бы. На сайте есть раздел где купить там достаточно большой список компаний партнёров попробуйте позвонить им.

змеелов написал :
Куплен в конце июля с.г., работать начал в августе, - какая н... профилактика?!

То что вы описали это не нормально для данного инструмента. Я предлагаю чтобы сервисный мастер определил степень исправности вашего инструмента.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Алан написал :
Подскажите, пила D23550 совмещается с направляющей DWS5022? Будет ли иметь место люфт?

MADg400DnMAX написал :
Пила D23551 - совмещается без переходника. Есть выборка люфта.
Будет ли программа замены подошв - не известно.

Совершенно верно D23551 она будет полностью совместима с новыми шинами.

Homemaster написал :
Если уж речь зашла о направляющих... Лобзики совместимы с шинами для циркулярок?

Пока такой информации нет, да и лобзик не тот инструмент, от которого следует требовать высокоточных прямых пропилов.

DiiK написал :
DW будте добры поинтересуйтесь снова вдруг уже меняют я тогда напрегу наших представителей.

К сожалению нет не меняют, да и сами пилы пока еще не поставляются.

MADg400DnMAX написал :
Про подошвы - (думаю) можно будет говорить только после массового начала продаж в России.

Совершенно верно.

DW написал :
То что вы описали это не нормально для данного инструмента. Я предлагаю чтобы сервисный мастер определил степень исправности вашего инструмента.

Да, я уже об этом подумал, сегодня-завтра отвезу, - о результатах отпишусь. Я разместил объявление о продаже 114-го, поэтому надо его проверить, думаю потенциальному покупателю вряд ли понравится такая фича. Себе куплю что нибудь более посерьёзней.

Оптимисты погибают первыми.

Сдал свой 25114 в сервис. Работал им всего неделю на лёгких работах (штроба по штукатурке, отверстия D 6 в дырчатом кирпиче,- ну типичная "хрущёвка") Метнулся было в Макитовский лабаз, хотел прикупить на замену что нибудь, а там 6 обращений в сервис в течении недели и все с 2470-ыми. При мне знакомый парнишка фасадчик сдавал - сгорел якорь в первый же день, сказали "сам виноват..." Сверлил он мягкий пенобетон буром D14 мм. На 8-ом отверстии перф и "крякнул". Так что теперь и не знаю что покупать. 114 (если отремонтируют) продать будет сложно, ведь в гарантийнике будет отметка об обращении в сервис, ну разве только на запчасти. Вот как то так.

Да и ещё. В квитанции СЦ в графе "Код неисправности" написано "09Э".

Оптимисты погибают первыми.

2змеелов Печально. Берите вертикалку Bosch или Makita (DeWalt тоже хорошие).

Homemaster написал :
(DeWalt тоже хорошие).

У меня есть 25404, но пока в деле не был. Не дай бог будет тоже какой нибудь косяк!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

змеелов написал :
Сдал свой 25114 в сервис. Работал им всего неделю на лёгких работах (штроба по штукатурке, отверстия D 6 в дырчатом кирпиче,- ну типичная "хрущёвка")

Так все-таки - чего у девайса сломалось? И как интенсивно вы работали даную неделю перфом?

upryamez написал :
Так все-таки - чего у девайса сломалось? И как интенсивно вы работали даную неделю перфом?

Почитайте мой пост N325. Это с самого начала. Работал очень мало. За неделю 37 метров штробы в старой штукатурке (практически песок) 50-60 отверстий в дырчатом кирпиче, 2 отверстия коронкой 65 мм. в мягком шлакоблоке, 2,5 метра штробы в бетоне. Всё. И это за неделю.

Оптимисты погибают первыми.

2DW Ответьте пожалуйста, есть ли возможность использовать лобзики с направляющей для циркулярки?

змеелов написал :
У меня есть 25404, но пока в деле не был. Не дай бог будет тоже какой нибудь косяк!

У меня несколько перфов, один из них 25404, отличный аппарат. Но использую не часто (нет больших объёмов) и бережно как и прочий инструмент. Случай со 114ым не стоит рассматривать как типичный, поскольку сам перф отличный, (если интересно - в моём рейтинге он выше 2-26DFR).