Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379
#4235527

Барута Друзья, вы что-то путаете, я не пытаюсь никого убедить. Покупатели лучше меня знают что им нужно. Как всегда пишу о недопустимости голословных заявлений. Если список вы считаете ложным, то скажите какой адрес сервисного центра является фантомом? Мы сядем с коллегами и определим, почему этот адрес не удалии и кто (а главное почему) это не сделал. Что касается новинок, которые вы ждёте, сообщите, что это за модели. Если те, товары, которые были на выставке, то это задел на 2014 год. Всё выведем. Касательно проблем с электроникой, то лучше конечно в сервис, а иначе сейчас на форуме посоветуют и человек сам туда полезет ковыряться - то вряд ли из этого получится что-то дельное (может получится, но вероятность мала, ибо если бы вероятность была высокой, то он бы не спрашивал здесь, а уже бы всё сделал). Что то упустил?

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Osceola написал :
Я восхищаюсь людьми, которые уже имеют то, что в России будет доступно только через пол-года или год...

Странно, а эти деньги должны были быть в вашем кармане.

Osceola написал :
флуд

Какой флуд. Это печальная реальность.
Люди берут продукт среди прочих, если он обладает свойствами недоступными другим производителям или из-за меньшей его стоимости при сопоставимом качестве.
У Dewalt есть то и другое. Но учитывая мизерную долю на рынке, поздний вывод продуктов на прилавки и крайне неповоротливый сервис, я до сих пор удивляюсь как вас еще не сожрали конкуренты.
При таком подходе к маркетингу как у вас, сработать на перспективу не получиться. Мало торговать товаром который есть у всех, пусть и лучшего качества по вменяемой цене.
Надо еще и удивлять. Притом удивлять своевременно, а не с запаздыванием на год. Из-за такого нездорового консерватизма Вы всех своих клиентов растеряете.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

baser Очень интересная тема (честно), только мы не за тем все здесь собрались...
PS: см. название ветки.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Osceola написал :
Очень интересная тема (честно), только мы не за тем все здесь собрались...
PS: см. название ветки.

Ну почему же не за этим. Именно за этим. Давайте поможем друг другу. Доведите до руководства мнение общественности.

Osceola написал :
Очень интересная тема (честно), только мы не за тем все здесь собрались...
PS: см. название ветки.

Проблема же системная и решать ее все равно когда-нибудь придется.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

baser написал :
Ну почему же не за этим. Именно за этим. Давайте поможем друг другу. Доведите до руководства мнение общественности.

замечу: Ваше мнение. Дело в том, что эта ветка превращается в площадку софистов, которые через одного блещут красноречием, в то время как рядовой зашедший сюда человек тихо курит в сторонке от споров, которые здесь ведутся....

baser написал :
Доведите до руководства мнение общественности.

OK!

Osceola написал :
Я восхищаюсь людьми, которые уже имеют то, что в России будет доступно только через пол-года или год...

Хочется быть в авангарде.
А я возмущаюсь, что ДВ не делает трусы и носки. Что за безобразие? Кепок у меня куча, кроссовки, ботинки, куртки, толстовки, ветровки, футболки, перчатки, часы есть, а вот нижнего белья не делают гады, или у них мастеровые не носят бельё. Это форменное безобразие, я буду жаловаться в "СпортЛото".

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ssshaman Погодите, вот носки

Ну а с трусами уж извиняйте.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
Ваше сообщение отправлено руководителю Технической службы. Спасибо.

Пожалуйста. Было это года 4 назад. Ответила девушка, общалась очень приветливо и вежливо. На вопрос о покупке "сверлильного сменного патрона к перфоратору 25404" ответила следующее - "Приносите, мастер посмотрит". Уточнил - что это не запчасть, а аксессуар, поставляемый отдельно. После этого она проконсультировалась с мужским голосом, мужской голос ей говорил что-то про части, судя по всему водили пальцем по экрану по схеме. После чего вынесли вердикт. Я робко высказал удивление ценой, на что мне был дан ответ примерно такой - "Почему дорого? Там же столько деталей, почти вся передняя часть." На тот момент дилеры просили около 2 т.р. за патрон, но сроки никто озвучить не мог - позванивайте. Если не путаю, сервис был где-то на Васильевском острове Санкт-Петербурга, но точно из сервисной книжки.

И посмотрите - подавляющее большинство жалоб это сервис, точнее его отсутствие, или на стоимость ремонта несовместимую со стоимостью инструмента.

Ssshaman написал :
Кепок у меня куча, кроссовки, ботинки,...

А у меня есть ножик складной с несколькими лезвиями, с нужным логотипом.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

konsta29, спасибо за ценный комментарий. Передано по "адресу". Не знаю что тут было 4 года назад, в то время я работал во "вражеской" фирме.

Osceola написал :
Стойте, стойте,

Ок, Ок. (постоим, посмотрим)

Feelgood!

Вставлю свои пять копеек. Вчера заехал в магазин, официально торгующим в том числе ДеВолтом. Украина, г. Херсон. Магазин "Планета инструмента". Там по случайности оказался официальный представитель Деволта. Я задал менеджеру вопрос почему в Украине аккумуляторный инструмент стоит таких невменяемых денег - открываем амазон и прозреваем в сравнении с местными ценами. На ответ в стиле НДС-налоги-таможня я спросил почему у той же Макиты наценка в сравнении с амазоновскими ценниками куда скроменее и человечнее. При этом кошусь в сторону официального представителя Деволт. Оный, не найдя что сказать, потихоньчку отступал назад в сторону выхода.

Ну а к концу моего рассказа длительностью в 30сек о покупке DCK592 за 590у.е. и DCK280 за 220у.е. (с доставкой в мой город) из Америки, Деволтовца и след простыл.

Очень уж нас, потенциальных покупателей Деволта, ценники местные обижают. Очень-очень.

alexandrius - при чём тут ДВ ? Вы в Европе цены видели на ДВ , Бош и Макиту ? Они не меньше нашего , а чаще больше .

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
почему в Украине аккумуляторный инструмент стоит таких невменяемых денег.
Ну а к концу моего рассказа длительностью в 30сек о покупке DCK592 за 590у.е. и DCK280 за 220у.е. (с доставкой в мой город) из Америки, Деволтовца и след простыл.

Очень уж нас, потенциальных покупателей Деволта, ценники местные обижают. Очень-очень.

У них на Маките оборот большой, поэтому они могут держать наценку поменьше. Если всё из набора DCK592 будете использовать, то брать стоит, а так можно и по отдельности собрать только нужное....

бегрол написал :
Вы в Европе цены видели на ДВ , Бош и Макиту ?

Видел на amazon.co.uk , к примеру. Ну или на de... Ценники весьма близки к США.

И да, я понимаю, что он-лайн магазин это экономнее по затратам, ну дык почему нас такого нет? Вернее есть, но ценники что в онлайне, что в реале - одинаково высокие.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

konsta29 написал :
Если не путаю, сервис был где-то на Васильевском острове Санкт-Петербурга, но точно из сервисной книжки.

Все, он закрыт. Радуйтесь))))

alexandrius написал :
И да, я понимаю, что он-лайн магазин это экономнее по затратам, ну дык почему нас такого нет? Вернее есть, но ценники что в онлайне, что в реале - одинаково высокие.

Я знаю что поставки DeWALT в Украину идут напрямую из Европы. Я думал, что у вас в Украине товары подешевле наших. Это у нас в России жёстко защищают отечественного производителя хорошими пошлинами)))

alexandrius написал :
Видел на amazon.co.uk , к примеру. Ну или на de... Ценники весьма близки к США.

И Бош и Макита в Германии дороже чем у нас в основном .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Osceola написал :
Все, он закрыт. Радуйтесь))))

Оперативно

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Osceola написал :
Все, он закрыт. Радуйтесь))))

IrkAnt написал :
Оперативно

Вот лучше бы так оперативно сервисы открывали!

а это случаем не тот сервис-в котором очень интересное заключение выдали одному из здешних обитателей-на перф ,коему было отроду месяц или чуть больше написали-что мол полностью выработал свой ресурс?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
Все, он закрыт. Радуйтесь

Вот это скорость реагирования

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Osceola написал :
Система "Perform Protect" (снижение мощности/выключение в случае перегрева двигателя) установлена на 28133, а вот на 28493 её нет.

И зачем Вы это мне?
Был вопрос:

SCMASTER написал :
Добрый день.
подскажите , кто нибудь встречался с проблемой ранней сработки защиты у УШМ dewolt (D28133, D28493). То есть такие же болгарки одни работают нормально, другие часто отключаются, при этом статор и якорь в норме... отключаться начинают при нормальных нагрузках. подскажите пожалуйста если кто сталкивался.

Я ответил:

rem273 написал :
28133 и 28493 - совершенно разные машины, к тому же 28493 - без электроники.
Или и они у Вас отключаются?

И Ваш комментарий тот тогда немного непонятен.

Может, Вам автору вопроса было бы лучше подсказать это сразу, три страницы тому назад?
А не советовать однозначно в сервис.

Где так и не нашли возможность отключения на не отключаемой по определению машинке.
Или для Вас это тоже было открытием?..

Давайте так: если у Вас мне что-то надо будет узнать – я спрошу. Хорошо?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

ElectroNik написал :
Вот лучше бы так оперативно сервисы открывали!

Ну слава Богу, я уж думал никто такого рода комментарий не отвесит)))

Что бы открыть сервис компания проходит определённую процедуру. Там высокие требования.

rem273 написал :
И зачем Вы это мне?
Может, Вам автору вопроса было бы лучше подсказать это сразу, три страницы тому назад?
А не советовать однозначно в сервис.

Где так и не нашли возможность отключения на не отключаемой по определению машинке.
Или для Вас это тоже было открытием?..

Давайте так: если у Вас мне что-то надо будет узнать – я спрошу. Хорошо?

Автору вопроса, я думаю, уже понятно что делать и без ваших пояснений))) Я продолжаю советовать нести в сервис. Касательно 28493-й модели, то тут вы заметили верно. Я же не обратил внимание детально. А вот касательно последнего предложения в вашем сообщении, то извиняйте, это открытое пространство и ваше разрешение ни на что не требуется.

Регистрация: 04.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Вслед за стометровым дальномером появился в России и дальномер до 50 м

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

baser написал :
Люди берут продукт среди прочих, если он обладает свойствами недоступными другим производителям или из-за меньшей его стоимости при сопоставимом качестве.

Это на лбу каждого продавца написать надо.

Osceola написал :
в то время я работал во "вражеской" фирме.

позвольте спросить в какой?

Osceola написал :
У них на Маките оборот большой, поэтому они могут держать наценку поменьше.

Сами придумали, али подсказал кто? Или может по этим причинам (сервис/запы) и оборот у них такой?

Где-нить есть характеристики DCD771 в "наших" единицах измерения? Интересует крутящий момент.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
Где-нить есть характеристики DCD771 в "наших" единицах измерения? Интересует крутящий момент.

Это будет продукт - бомба)))

Тип батарей XR Li-Ion
Напряжение 18 В
Емкость аккумулятора 1.3 Ач
Макс. крутящий момент 42 Нм
Выходная мощность 300 Вт
Число оборотов х.х. 0-450/1500 об/мин
Патрон 1.5-13 мм
Макс. диаметр сверления (Дерево) 25 мм
Макс. диаметр сверления (Металл) 13 мм
Вес 1.28 кг

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Емкость аккумулятора 1.3 Ач

Это будет продукт - бомба)))

Этот анахронизм будет взрываться

Osceola написал :
Емкость аккумулятора 1.3 Ач

1,5 ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Это будет продукт - бомба)))

Как бэ не стало это подобно бошевским промошурикам.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
1,5 ?

1.3, а если хотите 1.5, то посмотрите на эту модель DCD780C2

Vadim63 написал :
Этот анахронизм будет взрываться

Почему?