Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4237580

Osceola написал :
посмотрите на эту модель DCD780C2

А чё на неё смотреть? Беру в руки и кручу/сверлю...

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Osceola я так и не дождался ответа гляньте пожалуйста на пост 5309

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Почему?

Потому, что

Это будет продукт - бомба

Вроде все уже отошли от архаичных банок, а тут что старые запасы ликвидируют? (что навряд ли)

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Vadim63 Почему архаичные? Банки современные.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Почему архаичные? Банки современные.

Современные это 1.5-2 Ач, а 1.3 вчерашний день.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

chigrin написал :
Osceola скажите пожалуйста торцовочную пилу 713xps сняли с производства? на некоторых сайтах так и пишут хочется уточнить

Да, её сняли с производства, причину не знаю...

Vadim63 написал :
Современные это 1.5-2 Ач, а 1.3 вчерашний день.

По секрету скажу, есть ещё 1.0 Ач инструмент, когда важны габариты и не высокая стоимость))))) Задумайтесь на мгновение, что бывает, что емкость аккумулятора может быть не столь критична по сравнению с другими параметрами инструмента.

..... а бывает, что цена такая интересная, что вы не придадите 1,3 Ач (в комплекте две батареи) большого внимания.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

По секрету скажу,

по секрету скажу, что габариты 1,0;1,3;1,5;2,0 а/ч банок не отличаются.

а бывает, что цена такая интересная, что вы не придадите 1,3 Ач (в комплекте две батареи) большого внимания.

угу, когда акки большей емкости уже есть в пользовании, а если нет, то и цена не решающий фактор.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
по секрету скажу, что габариты 1,0;1,3;1,5;2,0 а/ч банок не отличаются.

угу, когда акки большей емкости уже есть в пользовании, а если нет, то и цена не решающий фактор.

Ну для кого как.... разная ситуация бывает и задачи разные стоят. Я вообще сапожник без сапог, из аккумуляторного инструмента ни одного нет Li-Ion, а из Девалта вообще только одну единицу инструмента имею, но зато какую (Фуговальный станок!).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ну для кого как.... разная ситуация бывает и задачи разные стоят.

когда важны габариты

Ну для кого как.... разная ситуация бывает и задачи разные стоят

Вы намекаете на акк отвертку?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Коллеги, вы так четко и безжалостно критикуете здесь на фруме. Спасибо. Может подумаем над сознанием, так называемого джентельменского набора, инструментов в комплекте, отдельно на 10,8В и 18В, в наборе 3-4 инструмента? Сразу хочу остановить людей, которые сейчас будут кидать в меня тухлые помидоры, обвиняя в бездельничестве и за задарма послушать "готовенькое". Больше конструктива, меньше воды! Я рассматриваю эту площадку как один из нескольких способов тесной коммуникации между производителем и мастерами.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Может подумаем над сознанием, так называемого джентельменского набора, инструментов в комплекте, отдельно на 10,8В и 18В, в наборе 3-4 инструмента?

понимаете, здесь, на форуме уже обсуждались такие "наборы" и пришли к выводу, что либо линейка м 12 милка, либо 18 в дв.
Делайте вывод свой

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
понимаете, здесь, на форуме уже обсуждались такие "наборы" и пришли к выводу, что либо линейка м 12 милка, либо 18 в дв.
Делайте вывод свой

давно обсуждали? помните хотя бы какая ветка?

Osceola написал :
давно обсуждали? помните хотя бы какая ветка?

Это не столько ветка, сколько "общее бессознательное" - плавает общим фоном из ветки в ветку вместе с группой особо активных членов клуба.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Osceola написал :
подумаем над сознанием, так называемого джентельменского набора

имеете в виду комплектацию или какие модели инструмента нужны в линейке вообще?

Frontman написал :
Вслед за стометровым дальномером появился в России и дальномер до 50 м

Спасибо . Вовремя . Нормальная стоимость .

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Osceola написал :
Коллеги, вы так четко и безжалостно критикуете здесь на фруме. Спасибо. Может подумаем над сознанием, так называемого джентельменского набора, инструментов в комплекте, отдельно на 10,8В и 18В, в наборе 3-4 инструмента? Сразу хочу остановить людей, которые сейчас будут кидать в меня тухлые помидоры, обвиняя в бездельничестве и за задарма послушать "готовенькое". Больше конструктива, меньше воды! Я рассматриваю эту площадку как один из нескольких способов тесной коммуникации между производителем и мастерами.

Могу рассказать свою историю с dck691m3. Обхохочешся.

Всем привет. Полистал каталог и не нашёл приблуды к торцовке для запиловки высоких молдингов. Help, однако!

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

n-p-n написал :
имеете в виду комплектацию или какие модели инструмента нужны в линейке вообще?

Имею ввиду комплектацию в наборе на 18В.
Не буду ограничивать вашу фантазию, но вот составляющие:
Дрель/шуруповерт, шуруповерт, лобзик, дисковая пила, фонарик, сабельная пила, перфоратор, УШМ. В наборе 3-4 инструмента.

baser написал :
Могу рассказать свою историю с dck691m3. Обхохочешся.

Рассказывайте. DCK691M3 - очень мощный набор, круче только, наверное, DCK955X.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Однако написал :
Всем привет. Полистал каталог и не нашёл приблуды к торцовке для запиловки высоких молдингов. Help, однако!

Вы говорите о фиксации молдингов?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
Дрель/шуруповерт, шуруповерт, лобзик, дисковая пила, фонарик, сабельная пила, перфоратор, УШМ. В наборе 3-4 инструмента.

Так уж всё придумано с таким ассортиментом. Сабля, перф и УШМ может и нужны кому в одном наборе, но к этим трём людям я не отношусь. Так что база - шуруповёрт. Для российских реалий основной инструмент - перфоратор, сабля это чуждые нам (пока) каркасники. Далее возможно некое деление - УШМ и (или) сабля (допустим сантехники), лобзик и УШМ (отделка в городе), паркетка и лобзик (отделка за городом), импакт и сабля (оконьщики и входные двери). И т.п.
Возможны ли будут наборы из 2-3 инструментов? Фонарь, дело хорошее, но толку сейчас от него меньше чем раньше. А если кто скажет скажет, что он в темноте будет работать (акк. набор, всё-таки), то фонарь без сомнений светодиодный или прожектор люминисцентный (намного реже).

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Так уж всё придумано с таким ассортиментом.

  • 100
    А самое главное - каков будущий результат этого обсуждения? Выйдет набор? Сумнительно...чтобы диллер смог повлиять на что-то в компании
    Немков тоже время от времени запускает такие опросы/обсуждения...Предполагаю - для поднятия интереса к бренду...не более того...
    ИМХО

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута написал :

  • 100
    А самое главное - каков будущий результат этого обсуждения? Выйдет набор? Сумнительно...чтобы диллер смог повлиять на что-то в компании
    Немков тоже время от времени запускает такие опросы/обсуждения...Предполагаю - для поднятия интереса к бренду...не более того...
    ИМХО

Раньше года три назад у DeWALT были наборы, но это было безумно дорого, сейчас ситуация меняется и многий инструмент стал доступнее. У нас есть пара наборов , но они мне не нравятся. Мне нарвится идея с наборами "для города" и набор "для загорода". На 18В.

Например, "для города" - шурик (дрель/шуруповерт), перфоратор и лобзик (или лобзик в сад отправить?), 2 аккума 4.0Ач, зарядка.
"Для загорода" - ну дрель/шуруповерт, дисковая пила, лобзик, перфоратор (мож без него?), тоже 2 аккума 4.0Ач, зарядка.
Ну пока как-то так...

Ну раз речь пошла про "нравится/не нравится" -обсуждать нечего...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута написал :
Ну раз речь пошла про "нравится/не нравится" -обсуждать нечего...

Помните я писал, что ваше сообщение(ия) - это флуд (см. ниже)? Могу ещё раз написать - ваши сообщения - это флуд.

Osceola написал :
Стойте, стойте, разговор был о выводе продукта на российский рынок. А вы переключились теперь на доступность товара.

флуд

У вас ничего дельного на протяжении последних 10 сообщений, одни поддакивания другим пользователям.... Я не хочу вас обидеть, мне просто очень жаль.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
У нас есть пара наборов

"Это не серьёзно!"(с).

Osceola написал :
"для города" - шурик (дрель/шуруповерт), перфоратор и лобзик (или лобзик в сад отправить?), 2 аккума 4.0Ач, зарядка.

Давайте уберём из обсуждения вещи очевидные - аккумуляторы, зарядку, а то так до упаковки и инструкций дойдём. Вот кого вы видите пользователем данного набора (недешёвого)? Профессионала? Сомнительно... Вот на настоящий момент у меня сформировался в голове минимально-достаточный "набор монтажника окон" - шуруповёрт (небольшой), импакт, перфоратор, сабля. Сюда может добавиться УШМ и(или) лобзик (тушки по отдельности), всё в большой сумке-саквояже, если набор будет 5 инструментов - 3 батареи, одна батарея 1,5-2 Ач, для шуруповёрта. Это лучше закинуть в обсуждение к оконщикам. Да и по остальным наборам так-же, придумали целевую аудиторию, набор сформировали и в профильный форум. Как ни странно, сабля и болгарка могли бы подойти сварщикам. Дисковая пила по металлу (есть/нет у ДВ?)- гипсокартонщики/кровельщики.

β-тестер МШУ-125/1400

Касательно наборов. Мне нравится подход у Метабо. У них там стартовый сет из зарядки + три аккума, а дальше греби тушки в нужном ассортименте. Универсальнее некуда.

Варианты:

ЗУ + 2х1,5а-ч
ЗУ + 1х1,5а-ч + 1х3,0а-ч
ЗУ + 3х3а-ч
ЗУ + 2х4а-ч

Тушки можно парами: шурик/дрель + импактник, шурик/перф + импактник, лобзик + болгарка, сабля + дисковая пила, перф + болгарка.

Набор в городе / за городом кажется мне немного странным. Я бы разделил лучше на два типа: монтаж и демонтаж. Тут уже могут быть как только тушки, требующие аккумуляторного сета, так и в комплекте с ЗУ и парой ёмкий акков.

Монтаж:

шурик/дрель + перф + болгарка (гипсокартонщики, оконщики)
импактник + перф + дисковая пила или лобзик (настил полов, перегородки по деревянному каркасу, стропильная система)

Демонтаж:

сабля + болгарка + перф

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alexandrius написал :
Демонтаж:

Это письмо из будущего?

β-тестер МШУ-125/1400

Это письмо из будущего?

В смысле?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alexandrius написал :
В смысле?

В прямом - что можно демонтировать аккумуляторным инструментом с нынешними батареями?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

А с другой стороны комплекты дом-загород, монтаж-демонтаж - то уж очень обобщённо, одному включи в комплект то, другому это, у третьего уже есть куча инструмента и ему нужен только лобзик докупить...

В общем, я думаю alexandrius прав, нужна позиция батарея + 2 аккума (раз), и куча тушек на выбор (два), и пусть собирает каждый что хочет...