Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4260584

приподними старую тему, туда и залей фотки

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

стол 7033 кто нибудь видел в продаже в РФ ? есть только длинный 7023 1.8м сложенный. в инстукции на руском языке указаны оба стола, значит должен поставляться ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
а некоторые фирмы 2-х метровой высотой хвастаются

ну они-то гарантируют работу после этого. И речь про бетон (твёрже асфальта)

n-p-n написал :
ну они-то гарантируют работу после этого. И речь про бетон (твёрже асфальта)

Проверять,или опровергать как-то не хочется
У меня летал вот такой шуруповерт Высота метров 5,внизу бетон. Корпус дал трещину,но работоспособность сохранилась.

Sam-Samych написал :
Фигасе у Вас эксперименты. Завязывайте с "искусственными" ударами с пятого этажа.
Вот пример для тех,кто сомневается в ДВ

Лёша, у меня твой земляк кое-чего брал, так вот он пересел на ДВ после того как у него 710 малыш упал с 4 метров и воткнулся битой в асфальт, он просто поменял биту и всего делов - работает, как новый.

Mutru4 написал :
набивать не надо, сколько редукторов не разбирал (планетарных) шестерни слегка смазаны

Серёжа, думаю тут проблема не в планетарке, а в пружине и бойке - там что-то не так.

_maximus_ написал :
Угу..., в триподах тоже не малые - но в них почему то смазку с оксидом молибдена категорически запрещено закладывать !!!

Что значит почему-то? По идее, чтобы клина не словить.

n-p-n написал :
ну они-то гарантируют работу после этого. И речь про бетон (твёрже асфальта)

Штанга развалилась при падении с высоты 0,7М, шурик 12В разделился за два года на две части по кнопке реверса вообще без падений, причём корпус в этом месте настолько слаб, что падения точно не выдержит.

Вот блин такое интересное событие проспал.

Ssshaman написал :
Лёша, у меня твой земляк кое-чего брал

Кироевлянин?.

Ssshaman написал :
так вот он пересел на ДВ после того как у него 710 малыш упал с 4 метров и воткнулся битой в асфальт, он просто поменял биту и всего делов - работает, как новый.

Ну у кого-то битой в асфальт,а у меня ж....й об бетон с пяти метров. Пришлось шурик на пенсию отправить-теперь сугубо домашний вариант для мелочевки.

Sam-Samych написал :
Кироевлянин?.

Нет, он возле спички где-то живёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
У меня летал вот такой шуруповерт

А я всегда строплю, если на высоте чего-то делаю. Мало ли, кто пойдёт, а ему на кумпол приземлится. Железка хер с ней, хотя лишний шаг тоже лень сделать.

in my humble opinion

Kvost написал :
А я всегда строплю, если на высоте чего-то делаю. Мало ли, кто пойдёт, а ему на кумпол приземлится. Железка хер с ней, хотя лишний шаг тоже лень сделать.

Так уж получилось. А так да: с такой высоты,кило с лишним,да еще если битой вниз....бр-р...

Ssshaman написал :
По идее, чтобы клина не словить.

А из-за чего конкретно то знаешь ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А из-за чего конкретно то знаешь ??

Зазоры-зазоры.... они-то не должны сокращаться. Но это сугубо мои догадки, я же деревяшечник, а не железячник.

Ssshaman написал :
Зазоры-зазоры.... они-то не должны сокращаться. Но это сугубо мои догадки, я же деревяшечник, а не железячник.

Ну вот в том то и дело, что ты узкоспециализированный по "дубу"...
В общем не прав ты в своих догадках...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну вот в том то и дело, что ты узкоспециализированный по "дубу"...
В общем не прав ты в своих догадках...

А ты думал, дуб - дерево хвойное.:yu Зато у меня есть электроды по дубу.
Расскажывай уже, хорош тянуть.

вобщем вывод, шуриками ДВ можно кидаться безопасно с третьего этажа уж точно.

Легенда68 написал :
вобщем вывод, шуриками ДВ можно кидаться безопасно с третьего этажа уж точно.

Главное,чтобы под окнами никто не ходил

Sam-Samych написал :
Главное,чтобы под окнами никто не ходил

даже как то не подумал об этом))) к своему великому стыду..

Ssshaman написал :
Расскажывай уже, хорош тянуть.

Смазку с молибденом нельзя применять в механизмах с подшипниками качения и передачами шестерёночного типа - так как эти частицы молибдена будут выступать в качестве абразива...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Смазку с молибденом нельзя применять в механизмах с подшипниками качения и передачами шестерёночного типа - так как эти частицы молибдена будут выступать в качестве абразива...

я как раз взял не трипоидную, а шрус"овую, на упаковке написан диапазон применения: шрус, крестовина, выжимной сцепления, подшипники качения, ступиц.

смотрю тут жалуются на редуктор болгарки дв. у меня как раз такая, 125, не помню модель, но в линейке она вторая по "крутости", нехватает только регулировки оборотов. А я вот могу пожаловаться на слабые щетки, хотя думаю это плюс ее. после 7-8 месяцев ее использования она в один прекрасный момент не включилась. оказалось щетки стерлись за столь малый промежуток времени, зато обнаружилась защита: внутри пластиковый штырь с пружинкой замурован, при износе он выскакивает и отжимает щетку от коллетора. думаю, более мягкие щетки служат для большего ресурса двигателя. поменял и все ок, дальше трудится. еще из минусов слишком маленький пропил, глубина. но уж на перегрев редуктора не жаловался, не сильнее остальных.

Легенда68 написал :
я как раз взял не трипоидную, а шрус"овую

[

]()

Легенда68 написал :
на упаковке написан диапазон применения: шрус, крестовина, выжимной сцепления, подшипники качения, ступиц.

На заборе тоже...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman, у меня всё время падают шурики. И не только с 2-х метров. Но, как правило, не на бетон (хотя бывало), ни следа, ни царапины даже. (Не, вру обрезинка порвалась на одном)
Наверное, это какой-то другой бош...
И пылинки я с них не сдуваю. Только иногда протираю силиконовой смазкой после «автоговна» (масло, грязь из под днища)
Штанга что у Боша тоже заявлена, как противоударная? Сомневаюсь

_maximus_ написал :
Смазку с молибденом нельзя применять в механизмах с подшипниками качения

о5 сектантство разводишь?
Пруфлинка, конечно, нет...

_maximus_ написал :
[

]()

На заборе тоже...

да пойдет.. для шурика то.. с его там двумя железными наковальнями.

n-p-n написал :
Наверное, это какой-то другой бош...

Я писал про такой:
Конкретно про этот шурик я про 2м на бетон не видел, так что и претензий особых нет. Обратите внимание на мощность корпуса в районе кнопки и переключателя реверса - слишком ослабили, и стенки в этом месте тонкие, вот у него бошка и отломалсь.

n-p-n написал :
о5 сектантство разводишь?
Пруфлинка, конечно, нет...

Что-то смахивает в лучшем случае на полуправду, но в этом я не сильно подкован.

n-p-n написал :
Штанга что у Боша тоже заявлена, как противоударная? Сомневаюсь

Не знаю, но это и падением трудно назвать, а вот опорная площадка разлетелась на кусочки, вообще эта площадка сделана из какого-то фуфла - крошится и сыпется как перегретый китайский эбонит. И это за такие бабки, пятак из фанеры гораздо лучше.

n-p-n написал :
о5 сектантство разводишь?
Пруфлинка, конечно, нет...

Купи ШРУСовую смазку с молибденом, заедь в автосервис и скажи что бы на твоём авто её поменяли в триподах...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Что-то смахивает в лучшем случае на полуправду

это просто бабкины суеверия. Или, в лучшем случае, горе от ума (когда смешивают в кучу сведения из разных источников), например, есть сухие смазки на основе MoS, но никто не предлагает их совать в высокоскоростные подшипники.
ШРУС, кстати, натуральный подшипник. Кто его разбирал, не станет спорить...

А вся смазка для ШРУС давно с MoS...

Ssshaman написал :
Конкретно про этот шурик

Да, эта модель в руке «играет», видно, корпус хиловат. Но у меня такой не было никогда. А все 10,8 — как монолит (если, конечно, винты не выкрутить/потерять )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_, это не аргумент. Давай пруфлинк про подшипники или не гони!

n-p-n написал :
_maximus_, это не аргумент. Давай пруфлинк про подшипники или не гони!

Гонят гусей на водопой !!!
Так что если ты моему профессиональному слову не веришь, то я ни чем больше помочь не могу
И вообще мне пофиг, пихайте себе какую хотите смазку и куда хотите...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

разряжу обстановку .... стол ДЕ7033 кто нибудь видел в продаже ? на рф вроде поставляется ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Так что если ты моему профессиональному слову не веришь

скажем так, ты для меня не истина в последней инстанции в этой области
Причём, заметь(!) на фоне , опровергающих тебя...

:

Molyslip HSB
смазка высшего качества для средне и высокоскоростных шариковых и роликовых подшипников качения

Смазка Molyslip HSB. High speed bearing grease.

Консистентная пластичная смазка высшего качества для средне- и высокоскоростных шариковых и роликовых подшипников качения. Molyslip HSB это литиевая смазка с высоким содержанием дисульфида молибдена MoS2 и присадок, обеспечивающих работу в условиях чрезвычайных нагрузок и ударов.

А мужики-то глупые немцы из «Моли» и не знают

Парни добрый вечер! Пока Вы тут разными иностранными словами ругаетесь-"пруфлинков", вставлю вопрос. Где ж всё-таки можно приобресть de 7084?