Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#1200513

staff написал :
Назначения линеек шуруповёртов (синих):

  1. Basic Duty
  2. Standart Duty
  3. Heavy Duty.

А что вам то не нравится? Например, в автомобильной среде есть деление (по комплектации): на деревянную, стандартную и люксовую.
И ничего. Всем хорошо.

ИМХО (IMHO)

А что вам то не нравится? Например, в автомобильной среде есть деление (по комплектации): на деревянную, стандартную и люксовую. И ничего. Всем хорошо.

А не нравиться мне, что серия Basic Duty синяя. Рановато ей в профессионалы….

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

staff Не нравится - не ешьте, т.е. не берите. Вас же никто не застваляет её силой покупать.

ИМХО (IMHO)

ADM05 Уже взял, «GSR 14.4-2», без буквы «V», по этому несколько разочарован……

Кто активно пользуется инструментом DeWalt, подскажите пожалуйста , как разнятся цены на расходники с другими брендами…доступность….особенности…в общих чертах….

А действительно ли аккумуляторы DeWalt унифицированы,….. можно уставить на различный инструмент.?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

staff написал :
Рановато ей в профессионалы…

ну раз производитель даёт 3-хлетнюю гарантию - профи и есть. Вот позиция DeWALT удивляет. Хороший инструмент (это видно даже по экстерьеру), а гарантия - 1 год. Это непрофессиональный подход к делу
2 staff более-менее. Самая унифицированная у них серия 18 В.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

CтепанЖмых написал :
Если вас не затруднит скиньте мне на e-mail каталог DW пилок , а так же подскажите маркировку пилки до дапила (см.фото), и где можно купить качественную расходку?(Что только через сервис?)Спасибо!

Как я понимаю вопрос уже не актуален
Если он еще открыт бросьте мне в личку адрес вашей почты.

staff написал :
Уточните пожалуйста гарантийный срок перфоратора D25213K, 12 или 24 месяца?

Подтверждаю, 1 год или 12 месяцев, как и на весь остальной инструмент.

staff написал :
Компания Bosch мало того что разделила свою продукцию на синею и зеленую так она внутри групп разделяет. Вот, пожалуйста.
Назначения линеек шуруповёртов( синих )

  1. Basic Duty
  2. Standart Duty
  3. Heavy Duty.
    Комментарий представителя -
    « BD - базовая модель по минимальной цене. Для тех, кто хочет проф. bosch, но мало денег. »

Так есть же зеленая серия! Нет, хочу быть профессионалом…… хочешь? На тебе синий

«SD - золотая середина. Универсальный инструмент в средней ценовой категории.»
«HD - для максимальной производительности. »

Вопрос представителям DeWalt.

С какой из выше перечисленных групп, вашего конкурента Bosch, можно сопоставить аккумуляторные дрели DeWalt DC 740 KA и DeWalt DC 740 F2.

DC740KA и DC740F2 это один и тот же инструмент в различных комплектациях.
Если сравнивать по трем основным параметрам напряжение/вес/цена то конкурентом DC740 является GSR12SD.

staff написал :
А действительно ли аккумуляторы DeWalt унифицированы,….. можно уставить на различный инструмент.?

Да конечно. В рамках одной вольтажной группы, независимо от химии элемента питания.

n-p-n написал :
Самая унифицированная у них серия 18 В.

Самая распространенная да, самая широкая программа тоже верно, но самая унифицированная нет! Все группы аккумуляторных инструментов унифицированы в равной степени, то есть батареи во всех вольтажных группах, как уже написано выше, совместимы внутри этой группы.

n-p-n написал :
Ясно, что заложить бОльший ресурс в оборудование - стоит денег. Сказывается на себестоимости. Но именно 3 года гарантии показывают, что производитель не «сэкономил на спичках».

Данная гарантия, на мой взгляд, ориентирована на бытовое применение профессионального инструмента. На естественный износ она не распространяется, а выявлять заводской брак 3 года можно только при эпизодическом использовании.

n-p-n написал :
ресурс для профессионального инструмента - важен.

Безусловно!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DW написал :
то есть батареи во всех вольтажных группах, как уже написано выше, совместимы внутри этой группы

Вот это правильно. Значит, я невнимательно читал каталог. Понял про 18 В, про остальные не был уверен.
В таком случае, это достоинство DW. У Макиты, например, целый зверинец батерей на одно напряжение...

DW написал :
Данная гарантия, на мой взгляд, ориентирована на бытовое применение профессионального инструмента. На естественный износ она не распространяется

Ну износ есть и противоестественный
Есть, конечно, и безусловный износ. А есть усталостная прочность (кнопка, переключатель редуктора, корпус, гнезда для АКБ и т.п..
Сами же знаете, что в США гарантия на тот же инструмент 2 года. Так что, я просто подкалываю DW, пусть увеличат гарантийный срок в РФ

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

n-p-n написал :
Сами же знаете, что в США гарантия на тот же инструмент 2 года. Так что, я просто подкалываю DW, пусть увеличат гарантийный срок в РФ

Разумеется что то изменится. Но когда уверенно не отвечу .

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

DW написал :
Как я понимаю вопрос уже не актуален

Да,но.

Где можно купить качественную расходку?(Что только
через сервис?)Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

staff написал :
Не подскажите бренд предоставляющий подобное… 3 года гарантии на «износ» оборудования….

Есть предоставляющие на 2 года. В т.ч. и на износ.

in my humble opinion

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

A.Kiselev написал :

  1. Для определения страны происхождения изделий DeWALT, Вы можете воспользоваться счетом-фактурой (номер ГТД, страна происхождения), т.к. данный товар является импортным.

Инженер написал :
А как быть рядовым потребителям? Cчета-фактуры это для юр-лиц...

Вопрос остался не отвечанным!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

CтепанЖмых написал :
Вопрос остался не отвечанным!

Побольше слушайте Инженеров. Мы - ПБОЮЛ, но получаем счёт-фактуру. И, собственно, в любом магазине Вы имеете право попросить предоставить Вам счёт-фактуру на электроинструмент (и не только DeWalt). Правда, не в каждом магазине Вам её дадут...

То, что в счёт-фактуре отражается, эт я и сам знаю. Я почему вопрос - топикстарт задавал: изредка счёт-фактура задерживается в офисе, а инструмент - вот он, уже пришёл.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW написал :
Данная гарантия, на мой взгляд, ориентирована на бытовое применение профессионального инструмента.

Ну это позволяет захватить больший сигмент DIY рынка. По мимо того брак бывает разный, и обёмы у профи тоже и инструментов может быть много и тот или иной экземпляр может редко использоватся по тем или иным причинам. Тем более если брак выевляется сразу, можно и 3 и 4 года гаратии дать исключив износ. Учитывая качество DeWalt можно 2 года довать смело.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Учитывая качество DeWalt можно 2 года довать смело.

Марка - ничто, модель, выбранная для требуемых нагрузок, а также руки с головой, растущие из плеч, а не из другого места - всё.
При надлежащем выборе и надлежащем использовании два года для DW - действительно возможно. Но надобно сначала проверить русского пользователя - иные из них недостойны и двухнедельной гарантии.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Superrat73 написал :
Но надобно сначала проверить русского пользователя - иные из них недостойны и двухнедельной гарантии.

Другими словами, вы предлагаете, перед покупкой инструмента требовать от русского пользователя справку, что у него руки растут из плеч, а не из другого места.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

CтепанЖмых написал :
Где можно купить качественную расходку?(Что только
через сервис?)Спасибо!

На сегодняшний день да, самый полный ассортимент аксессуаров представлен а сервисе.

CтепанЖмых написал :
Вопрос остался не отвечанным!

В том сисле в сервисном разделе сайта www.dewalt.ru

Gold_eggs написал :
Тем более если брак выевляется сразу, можно и 3 и 4 года гаратии дать исключив износ.

Если исключить гарантийный ремонт в виду поломки, то можно и пожизненную гарантию давать.
Случаи разные бывают. Все не предусмотришь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Марка - ничто, модель, выбранная для требуемых нагрузок, а также руки с головой, растущие из плеч, а не из другого места - всё.

В большенстве случаев я думаю можно доказать что ремонт не гарантийный.

Superrat73 написал :
Но надобно сначала проверить русского пользователя - иные из них недостойны и двухнедельной гарантии.

А что его проверять? BOSCH дает три года гарантии (да и сервис у них очень лоялен и добр к пользователю) и цены меньше чем у DeWalt и не жалуются что вылетают в трубу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gold_eggs написал :
В большенстве случаев я думаю можно доказать что ремонт не гарантийный.

Думаю да. Но в большинстве случаев обращаются в надежде получить именно гарантийный ремонт.

Gold_eggs написал :
BOSCH дает три года гарантии (да и сервис у них очень лоялен и добр к пользователю) и цены меньше чем у DeWalt и не жалуются что вылетают в трубу.

Везде наверно по разному, доводилось слышать обратные отзывы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW написал :
Везде наверно по разному, доводилось слышать обратные отзывы.

Естественно потому что:

DW написал :
Но в большинстве случаев обращаются в надежде получить именно гарантийный ремонт

Халяву из русского человека не выбешь.

Вернемся к вопросу №1 топикстартера.

Superrat73 написал :
....... был случай, что из-за нагрева пластикового корпуса (как утверждают пользователи) отклеился ярлык с серийным номером. Многие пользователи жалуются, что через пару минут к редуктору прикоснуться невозможно....

Лично проверял на разных режимах 28136.
Вариант 1. Обдирка старой краски в течение 30 минут без перекуров (только 2 раза скорости переключил) и с провокациями на заклинивание. Результат - редуктор практически не нагрелся.
Вариант 2. Резал плитку на бетонном основании - фактически штроба в бетоне. Греется ессно сильнее, минут через 5-10, но даже близко огненным назвать нельзя - нормальная рабочая температура. Менять диск (если сразу, без пауз) конечно следует в перчатках.
Вариант 3. Эпизодическая резка арматуры (до 16 мм включительно), трубы ВГП и пр. см вариант 2.

Резюме.
а) Отклеивание шильдика в обоих случаях - факт для моей ушм невозможный.
б) раскаливание через пару минут - чистое преувеличение.

Думаю, что при резании листа стали толщиной мм 10 если безостановочно упереться, может и раскалиться, но для этого есть другое оборудование.

Лист похожий у меня на примете есть, если надо будет резать - попробую из спортивного интереса.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Т.е. получается, что все УШМ DeWalt приспособлены для резки камня и меют всю неоходимую защиту от пыли?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

le][a Да, но и не только камня.

Вопрос DW.
Как определить страну производителя вашей продукции? Например, у Макиты это легко определяется по букве после серийного номера, о чём есть справка на их сайте. Если конкретно, я на днях купил перфоратор D25404К, и хотел бы знать - в какой стране он сделан. В магазине мне эту информацию не предоставили. На днях буду брать УШМ вашей фирмы. Куда мне смотреть?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

2DW, A.Kiselev Вы не могли бы выложить здесь (в форуме) признаки, по которым можно отличить УШМ с модернизированным охлаждением?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Г.А. написал :
Лично проверял на разных режимах 28136.
Вариант 1. Обдирка старой краски в течение 30 минут без перекуров (только 2 раза скорости переключил) и с провокациями на заклинивание. Результат - редуктор практически не нагрелся.
Вариант 2. Резал плитку на бетонном основании - фактически штроба в бетоне. Греется ессно сильнее, минут через 5-10, но даже близко огненным назвать нельзя - нормальная рабочая температура. Менять диск (если сразу, без пауз) конечно следует в перчатках.
Вариант 3. Эпизодическая резка арматуры (до 16 мм включительно), трубы ВГП и пр. см вариант 2.

Резюме.
а) Отклеивание шильдика в обоих случаях - факт для моей ушм невозможный.
б) раскаливание через пару минут - чистое преувеличение.

Почему-то я вам не верю. Болезнь "всёх" низкопрофильных редукторов и моторов-это нарев(это физика и можете не доказывать обратное). У меня наклейка слезла через месяц-полтора. Хотя претензий к ушм нет никаких.

муня написал :
Почему-то я вам не верю.

время покажет, но чтоб раскалиться через пару минут ... Шо ими люди пилют - рельсы?

Шильдик у меня сидит "мертво", могу фотку приложить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Г.А. написал :
Греется ессно сильнее, минут через 5-10, но даже близко огненным назвать нельзя - нормальная рабочая температура.

Дык я это так, про "огненный", для красного словца... Я это к тому, что ДВ греется сильнее других брендов - тех, что без пылезащиты и с классическим редуктором. Просто объяснение консультанта мне было необходимо, чтоб показывать его покупателям - заранее. Что, мол, будет греться сильнее, чем Вы привыкли, но это - ничего, всё в норме.

Что то слабо верится, что такой нагрев является нормально допустимым, ведь высокая температура передаётся и на подшипники и на обмотки стартера и якоря, а это "не есть хорошо" не только для электроинструмента, но и для любого механизма.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

змеелов написал :
Что то слабо верится, что такой нагрев является нормально допустимым,

Если подшипники сделаны из редкого пластилинового сплава, а вместо лака на обмотках применяются сопли больных центрального госпиталя Нинг-Бо. А так... Доктор сказал "норма" - значит, "норма". Вы таки удивитесь, когда узнаете, насколько горяч ЦП вашего ЭВМ, а это не обмотки якоря - это точнейшая электроника.

Homemaster Да , кстати недавеча на соседней ветке вы писали, что у вас есть перф ДЕ Волт D25404К. Я досконально просмотрел и паспорт на него и Технические данные на сайте ДВ, так там нигде не указано наличие предохранительной (расцепительной) муфты при заклинивании бура. Неужто её и вправду нет? Так ведь при его весе и мощи - без зубов остаться недолго.

Оптимисты погибают первыми.