Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7126353

sanya1965 написал:
? Я бы понял, если ты шедевры делаешь неустанно, и выкладываешь на обозрение.

Что же ТЫ...дипломированный академик трешься тут где тебя никто не понимает и щёки каждый раз дуешь.
Задача твоя, как форумчанина, проще некуда - попробовал инструмент, отписался что говно или вещь стоящая и пошёл дальше.
Конфа именно об этом, а не о твоём мироощущении и ковки опинелей.

Нужна помощь!!,подскажите подделка или оригинал?
Нашел объявление о продаже акб девольт 5а/ч, человек живет в Новосибирске, я в другом городе, но как раз проездом родственник был там, списались, я оплатил родственник забрал. Через несколько дней я его получил, вставил в шурик, закрутил несколько саморезов, все работает.
Был в отпуске, спустя месяц, дома начался ремонт, просверлил перфом 10 отверстий 6мм, и акб разрядился полностью(на старом акб сверлили около 80-90 отверстий), хотя показывал полный заряд. Поставил на зарядку, через 10 минут, горит что полностью заряжен, и опять 10 отверстий и снова полная разрядка.
Написал продавцу, он сразу в отказ. Я предложил, что сам отправлю ему за свой счёт его, чтобы он сам его проверил и убедился, и по свей совести решил что делать.
Но человек отказался. Может мне брак попался(вес этого акб на 50 гр легче старого)
Слева новый, справа старый(оригинал)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

alexirk, если есть возможность, замерьте напряжение на разряженном аккумуляторе. Похоже, у вас неисправна одна банка. На циферки с напряжением не обращайте внимание.

sereza написал:

sanya1965 написал:
? Я бы понял, если ты шедевры делаешь неустанно, и выкладываешь на обозрение.

Что же ТЫ...дипломированный академик трешься тут где тебя никто не понимает и щёки каждый раз дуешь.
Задача твоя, как форумчанина, проще некуда - попробовал инструмент, отписался что говно или вещь стоящая и пошёл дальше.
Конфа именно об этом, а не о твоём мироощущении и ковки опинелей.

sereza, я думаю, что конфа не для тестирования инструментов, а для использования этих инструментов под создание изделий, желательно шедевральных, и значительно отличающихся по потребительским свойствам от ширпотреба.
Накупить кучу металлолома ума не надо. Накупить под хранение этого металлолома красивых ящиков -тоже.
Главный вопрос, для чего все это.
Когда ты куплял ту приблкду за 600, я покупал вторую 3к квартиру. Сейчас я в нее делаю мебель из массива, и мне понадобились пробочники. Которые я и нашел по маленькой цене.
Сиречь пробочники не для хранения, а для мебели.
В отношении ковки тебе не понять, если только в кино ее видел. Потому и судить вряд ли стОит.

afg_vl, а вообще на ваш взгляд это оригинальный акб?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

alexirk написал:
afg_vl, а вообще на ваш взгляд это оригинальный акб?

alexirk, я не могу ответить, так как не имею необходимых компетенций. И ещё меня недавно назвали параноиком, зацикленным на подделках. Вне зависимости, подделка или нет, я бы проверил банки. Очень похоже, что одна неисправна.

sereza,
Всегда ведь есть индейцы.Не так-ли?

Z

sanya1965 написал:
Потому и судить вряд ли стОит.

Больше пруфов и данных о себе, начнём с медкарты.
(Так - то мне до ломпады чем ты занимаешься)
Но, если и дело так пойдёт дальше, то пожалуй я начну в вас с алибабой верить...и хер с ним закажу икону в церковном издательстве с вами двоими в обнимку.
Повторяю - мне совершенно фиолетово что ты делаешь и кто ты по жизни.
Просто...научись (хотя не твоё это) говорить правду про инструмент и расходку, а не передергивать в каждом сообщении на себя любимого.

alexirk, Вообще, конечно, на оригинал очень сильно похоже. Перевернуть бы их еще для полного представления.
Что касается претензий к продавцу - я бы так же поступил, как продавец из Красноярска. Покупая "серый" аккумулятор, привезенный в Россию неофициально, вы принимаете на себя ВСЕ риски связанные с его низкой ценой. Что-бы вам не рассказывали поставщики "Американцев" про волшебное качество и Североамериканскую сборку все ломается и выходит из строй с такой же интенсивностью. Хотите предъявлять гарантийные претензии - welcome к официалам. Только там цены другие.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Интересно, за сколько этот аккумулятор продавался? С гарантией сейчас стоит 6800 + пересыл.

sereza, там ролик подвешен.... Из одного любимого мной фильма.... Часто клюют на пафосное "я хотя бы попытался". Но перед этим гораздо главнее фраза "уйди с дороги, сынок". Пока дорога перегорожена, не будет и попытки.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax,

ZaboMax написал:
Хотите предъявлять гарантийные претензии - welcome к официалам. Только там цены другие.

у меня весьма свежи воспоминания о сервисе этих самых официалов, которым предлагается предъявлять претензии, и я таки могу вам сказать, что в случае именно с этими конкретными официалами - проще принять на себя некий риск, чем ждать каждый раз по 40+ дней того ремонта, слушать про отсутствие запчастей и проч.

Oleg-SPb, откуда официалы вдруг взялись? Серые параллельные? Так Девольту на них перпендикулярно. С пробором.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

sanya1965, Это их теперь нет, раньше-то были. Вот о них я и говорю, что с таким саппортом как был - проще вообще без них.

Oleg-SPb, У вас такая история, у уважаемого afg_vl, наоборот положительная.

sanya1965, Да я смотрю, Вы юморной. Аналогии приводите прямо на "пять".

О ситуации с DeWALT в России. "В последние месяцы в профессиональном сообществе звучала информация о прекращении поставок инструмента DeWALT на российский рынок. Сейчас, когда прошло достаточно времени для понимания ситуации на российском и мировом рынках, решения вопросов с логистикой и оплатой поставок, можно уверенно сказать, что инструменты DeWALT будет радовать российских потребителей и дальше. Следите за анонсами и новинками."

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax, у него такая история, помнится, всего одна, а у меня десятка полтора, если не больше, ичсх, у него тоже полтора месяца занял процесс. если кому это нравится - я не против, однако, так быть не должно. инструмент-то в целом нормальный, хотя и есть недоработки (а у кого их нет?), но сервис - поле непаханное.

ZaboMax написал:
sanya1965, Да я смотрю, Вы юморной. Аналогии приводите прямо на "пять".

ZaboMax, ага, и это поощрять надо. Я пришлю реквизиты.
"Service" и "сервис" не одинаковы по смыслу. Многие успели привыкнуть к первому, но откатываемся мы ко второму. Это когда деталей нет, можно подождать но когда не знаем, и вообще идите куплять новый. Конечная цель -палка-копалка, с заходом к медным зубилам.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sanya1965 написал:
Многие успели привыкнуть к первому, но откатываемся мы ко второму.

Оффтоп в этой теме конкретнейший, но, прошу прощения, не могу не поделиться. Запороли мне в сервисе шпильку на колесе. Худо-бедно гайка откручивалась, тянул с заменой. Сегодня решил переобуться, и эта шпилька лопнула. Начал объезжать магазины в поисках оной. В одном нет, в другом. В третьем жду когда продавец наговорится с поставщиком. Ждал минуты четыре. Потом:

  • Здравствуйте, у вас есть...
  • Иди отсюда мальчик, у меня обед.

Я не понимаю, как эти люди хотят вести бизнес. Человек приходит купить запчасть, у этого магазина свой сервис, я бы к ним обратился для замены. То есть покупатель отдаёт деньги за запчасть и замену, у покупателя появляется лояльность к этому магазину. Но нет. "У меня обед".
Купил шпильку в другом магазине. Затем были поиски сервиса, развод на бабки, типа за срочность, если хочешь сегодня. Но это уже мелочи. Я психанул, и заменил шпильку сам. Кстати, набор головок DEWALT DT7507 с косячком. Есть бесполезная головка на 15, но нет нужной в авторемонте на 14. На 14 использовал обычную. Оказалось, что импактом очень быстро всё разбирается.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

afg_vl написал:
Есть бесполезная головка на 15, но нет нужной в авторемонте на 14

а это у кого какая машина.. на европейских головки на 15, 16 и 18 - более чем ходовые. на японских - полно 12 и 14...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Oleg-SPb, у меня кореец. Нужно докупить DEWALT DT7532.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

посмотрел, что за набор.. размерный ряд вообще непонятно про что и для чего (если я чего-то не знаю - расскажите, плз). наличие переходника на 1\4 хекс в сочетании с головками на 24 и 27 - выглядит как минимум странно.

вообще, лично я отошел от наборов в плане автомобильного инструмента - всегда в них чего-то не хватает, ну вот прям вообще всегда.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Oleg-SPb написал:
посмотрел, что за набор.. размерный ряд вообще непонятно про что и для чего (если я чего-то не знаю - расскажите, плз). наличие переходника на 1\4 хекс в сочетании с головками на 24 и 27 - выглядит как минимум странно.

Во-первых цена.

Во-вторых на головках много мяса, они реально неубиваемые.

А переходник, это большой плюс. Можно пользоваться головками до 19 с импактом. Выше, уже с гайковёртом под квадрат. По мне, наличие переходника большой плюс. Девольтовским я так и не пользовался, в своё время накупил кучку милковских за копейки.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

afg_vl написал:
Во-вторых на головках много мяса, они реально неубиваемые.
А переходник, это большой плюс. Можно пользоваться головками до 19 с импактом. Выше, уже с гайковёртом под квадрат. По мне, наличие переходника большой плюс. Девольтовским я так и не пользовался, в своё время накупил кучку милковских за копейки.

переходник сам по себе - вещь хорошая. но наличие его в этом наборе - странно, т.к. предполагает что вы придете чинить тачан и с гайковертом и с импактом чтоле?)
"много мяса" на головках - в целом это хорошо, конечно, если не мешает колеса откручивать.

но вообще, я говорил не за качество, т.к. я такой набор не юзал, а сугубо за комплектацию.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Oleg-SPb написал:
переходник сам по себе - вещь хорошая. но наличие его в этом наборе - странно, т.к. предполагает что вы придете чинить тачан и с гайковертом и с импактом чтоле?)

Для реднеков позаботились, молодцы.

Oleg-SPb написал:
но вообще, я говорил не за качество, т.к. я такой набор не юзал, а сугубо за комплектацию.

Так я накануне покупки этого набора приценивался к набору ударных головок в крупном сетевике. Кейс -гамно. Головки тонюсенькие, подтёки чёрной краски, материал хром-ванадий. Две тысячи стоило.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

вам, похоже, еще повезло с их покупкой по хорошей цене - сегодня больше 6к у красных было когда смотрел, емнип..

afg_vl написал:
в крупном сетевике

давно уже в таких местах на наличии держат только что-то оооочень маржинальное. т.е. вопрос качества не стоит, купили подешевле, продали подороже, а все что получше - извольте под заказ.

Господа, привет.
Купил недавно по случаю тушку DCD800 на всех инструментах. Не могу понять, патрон пластиковый или металлический. Т.е. зажим точно металл, а вот крутильная часть, которая с накаткой, это пластик или металл? Царапать очень не хочется, а на ощупь вообще непонятно. Подскажете?

Prof0077, Металлическая

ZaboMax написал:
Prof0077, Металлическая

ZaboMax,
Из любопытства полазил по сайтам магазов соседей,за ближайшей калиткой.
С жёлтыми поставками(ассортиментом),там тоже всё невесело.
Уточню-это ЕС..

Z