Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2018 Котельники Сообщений: 55
#7144042

Вчера утром в ЛМ на Новой Риге тоже видел эти наборы.Блин,а у меня взрыв мозга,сегодня наконец приехал DCD800.Вот сижу и кручу в руках его и 708-й.Внешне габариты практически одинаковы,но 800-й заметно тяжелее,чувствуется,что движок там стоит недетский.я бы его скорее обозначил как дрель в первую очередь,а вот 708-й как раз наоборот,его как шурик скорее хочется пользовать.Ну там подсветка,патрон в 800-м понятно,что круче,но 708-й душевней что ли,если это определение вообще применимо к инструменту.

cirill75, Оставьте и 708, и 800. На 708 муфта очень приятная, мягкая, мелочь всякую крутить хорошо. На 800/805 муфта заметно грубее, он для более жесткой работы. У меня самого трио 708, 805 и 850 - для всех работа находится и каждый в чем-то лучше, а в чем-то хуже остальных.

Регистрация: 02.01.2018 Котельники Сообщений: 55

spark366, полностью с Вами согласен.Не ожидал просто, что они настолько разные,скорее дополняют друг друга ,чем конкурируют между собой.Всех с Наступающим Новым годом!

cirill75 написал:
Вчера утром в ЛМ на Новой Риге тоже видел эти наборы.Блин,а у меня взрыв мозга,сегодня наконец приехал DCD800.Вот сижу и кручу в руках его и 708-й.Внешне габариты практически одинаковы,но 800-й заметно тяжелее,чувствуется,что движок там стоит недетский.я бы его скорее обозначил как дрель в первую очередь,а вот 708-й как раз наоборот,его как шурик скорее хочется пользовать.Ну там подсветка,патрон в 800-м понятно,что круче,но 708-й душевней что ли,если это определение вообще применимо к инструменту.

cirill75, мне тоже 790 больше нравился , нежели 800ый . Это если честно .

Кто подскажет патрон dewalt арт.383057 для DCD 710(тип 4) есть ли на патроне трещетка(замок) и каковы его габаририты и вес?

Prostak написал:
Кто подскажет патрон dewalt арт.383057 для DCD 710(тип 4) есть ли на патроне трещетка(замок) и каковы его габаририты и вес?

Prostak, не встречал ни одного 710 без трещетки. А вот по размерам не подскажу.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста АКБ от Компактный импульсный бесщеточный шуруповерт 10.8 (12) В DEWALT DCF801D2 подойдут к гайковерту dewalt dcf 901 ?

смирный, да.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

смирный, если не секрет, в чём смысл покупки ещё одного гайковёрта? 901 сможет выдать 339 ньютонов только с пятиамперной батареей, двухамперными от 801 выдаст скорее 250 на откручивание. Или вам нужны габариты? С другой стороны, к своему 877 я тоже хочу прикупить в пару 922.

смирный, подойдут, только 901 не выдаст заявленных характеристик на 2 а/ч аккумуляторе. Что бы полностью раскрыть крутящий момент ему нужны 5 а/ч

afg_vl написал:
смирный, если не секрет, в чём смысл покупки ещё одного гайковёрта? 901 сможет выдать 339 ньютонов только с пятиамперной батареей, двухамперными от 801 выдаст скорее 250 на откручивание. Или вам нужны габариты? С другой стороны, к своему 877 я тоже хочу прикупить в пару 922.

afg_vl, вот и я думаю - зачем мне четвертая циркулярка ? Но купил .)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

бегрол, две точно нужны. Одна флексвольт для пиления вдоль, вторая более лёгкая с левым расположением диска для торцевания.

Для торцевания вроде торцовки придумали.. Если речь не о квартире, то вдоль придумали ленточки.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sanya1965 написал:
Для торцевания вроде торцовки придумали.. Если речь не о квартире, то вдоль придумали ленточки.

sanya1965, представил картину, как пихаю в багажник своей пузотёрки торцовку и ленточку.

afg_vl написал:
бегрол, две точно нужны. Одна флексвольт для пиления вдоль, вторая более лёгкая с левым расположением диска для торцевания.

afg_vl, на самом деле - проблемы с локтем - 577ую стало тяжело тягать . Решил взять тоже Флексвольт , но 579 - вроде должна быть полегче на 1,5 кг .

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Наконец то попробовал в работе перф 133 с али. Надо сказать, что у него прекрасная защита от перегрузки и чуткая размыкающая муфта. Никаких рывков. Мощности на пятёрке оказалась маловата, пришлось поставить флексвольт. В итоге буром на 16 просверлил стену в два кирпича. На реверсе. А чего в этом новом году добились вы?
Заодно опробовал китайскую же воздуходувку DCE100. Не то, что бы "вау", но за неимением компрессора очень даже ничего. Из плюсов - легко помещается в инструментальный рюкзак.

afg_vl написал:

sanya1965 написал:
Для торцевания вроде торцовки придумали.. Если речь не о квартире, то вдоль придумали ленточки.

sanya1965, представил картину, как пихаю в багажник своей пузотёрки торцовку и ленточку.

afg_vl, а бревна 12м длиной не представил? В багажнике?
У ТС емнип свой дом, и нинада грузить пузотерку в пределах своего участка.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sanya1965, а давайте предположим, что у кого-то тоже свой дом + дом в деревне + квартира. И как разорваться?

afg_vl написал:

sanya1965 написал:
Для торцевания вроде торцовки придумали.. Если речь не о квартире, то вдоль придумали ленточки.

sanya1965, представил картину, как пихаю в багажник своей пузотёрки торцовку и ленточку.

afg_vl,
Сижу.Оптимальное авто.
Работайте..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба написал:
Работайте

У меня есть присказка - когда заканчиваю тяжёлую работу, зверски устал и всё болит: "лучше бы я пил!".

afg_vl написал:
sanya1965, а давайте предположим, что у кого-то тоже свой дом + дом в деревне + квартира. И как разорваться?

afg_vl,я советовал не кому-то, а Григорию.
Советов "для всех на все случаи" у меня нет.

sanya1965 написал:
Для торцевания вроде торцовки придумали.. Если речь не о квартире, то вдоль придумали ленточки.

sanya1965, мне проще самому с пилой ходить доски торцевать , нежели тягать доски на торцовку .

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191


Использует кто из форумчан эти оба типа кейсов, пытались совместить и насколько это актуально?

IDN написал:
насколько это актуально?

Актуально только для маньяков.
Небольшая система Тистак оказалась утопична, несуразный выход нужных ящиков, провальные комоды, тележка за конский ценник и прочие косяки.
Крупная Тачсистем 2.0 - к нам толком так и не попала, контрабандой дорого и неизвестно дальнейшее развитие и поставки.
Надо понимать, что у компании СтэнлиБлэкендеккер - всего один завод по производству систем хранения и он явно не справляется со спросом.

sereza, на самом деле от работ зависит - у меня приятель , которому тистаки очень нравятся . Я же себе сумок набрал и не жужжу .

бегрол написал:
sanya1965, мне проще самому с пилой ходить доски торцевать , нежели тягать доски на торцовку .

бегрол, можно и раком по доске ползать.
Себе я делал стол, в одном уровне ленточка, торцовка, рубанок 300мм. Клал необработанную доску один раз, снимал со стола обрезную строганную торцованную в размер.
И все это без аккумуляторов.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

А что с tstak не так? По мне так аналогов нет. Да, не без косяков, но свою задачу выполняют.

Инструментальный tstak-1 наверно один из лучших. Жёлтые судки из органайзера tstak помещаются в подсумки тафбилд. В обычный чемодан для перфа помещаются сам перф, туба с лопатками, набор буров, смазка, тряпка. И т.д. Вёдра только косячные. Жаль, сейчас цены в три раза взлетели. За эту цену они не нужны. Ждём, когда китайцы заместят евреев.

sanya1965 написал:

бегрол написал:
sanya1965, мне проще самому с пилой ходить доски торцевать , нежели тягать доски на торцовку .

бегрол, можно и раком по доске ползать.
Себе я делал стол, в одном уровне ленточка, торцовка, рубанок 300мм. Клал необработанную доску один раз, снимал со стола обрезную строганную торцованную в размер.
И все это без аккумуляторов.

sanya1965, причем тут раком по доске ? Что за особенные фантазии ?
Стоит штабель досок на объекте - берем циркуль и режем на месте . А не сооружаем на каждом объекте себе ленты-рейсмусы , которые после рабочего дня еще и надо увозить домой , и не таскаем шестиметровую доску 50х150 не пойми за каким бьесом для торцевания а потом на сборку каркаса .

На акметулзе попались на глаза болгарки 409-я и 416-я vsb с регулировкой скорости и вроде в феврале появятся и у нас. Кто-нибудь в курсе их мощности(в аналогии сетевым) ?