Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7145884

Однако, примерно 1300 на аккумуляторе 9 а/ч

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Новинка появилась, спасибо инстр.бай за информацию.

DeWALT DCF845. От 887/850 отличается чуть большими оборотами 3400 против 3250, и увеличенной частотой удара - 4200 против 3800. Крутящий момент такой же - 208. То есть изменили наковальню, новинка должна лучше закручивать мелкий/средний крепёж. На эту модель со временем поменяю свой 887. Во-первых у новинки форм-фактор как у 887, то есть теоретически стоит двигатель большего размера чем на 850, и будет меньше греться. Во-вторых 845 гарантированно будет помещаться в кобуре тафбилд.
Возможно, эта модель была разработана давно. В промо-роликах с обычными 1,5А батареями, а в магазинах уже с повер стаками.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Деволт чот понесло с импактами - сразу три на замену единственному 887, который по факту был удачнее новых, ну мб за исключением 845, его пока не пробовал, но он суть копия 887, так что...

afg_vl написал:
Крутящий момент такой же - 208

206

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Navigator88, ну это такое, в рамках погрешности. Я тут работал 791 в -30, так обороты на второй скорости проседали на 500 приблизительно. А аккумам респект за работу в такую температуру.

Тот же DCF840 только со скоростями

ZaboMax написал:
Тот же DCF840 только со скоростями

192 н/м и внешне отличаются

ZaboMax,
В ЛС скинул..

Z

Народ. Редко бываю здесь, но владею брашлесом, шуриком на 12 вольт. Вопрос: появится или нет, в перспективе аккумуляторы поверстак на 12 вольт? Обычный литийион, на 2 ампер часа полный отстой для этой линейки.

dokar, лучше уж DCB126 на 5 А/ч возьмите. Он дешевле, есть в РФ, больше емкость и не нужно ждать, гадая - появиться / не появиться или привезут / не привезут к нам.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax написал:
afg_vl, В ЛМ никаких серых поставок. Им проще отказаться от ассортимента. Все официально. Было привезено два набора. DCD796+DCG405 и 708+787.

ZaboMax, в наборе 708+787 инструкции на русском не обнаружено. Это есть "официально" ?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Не подскажите, зарядка 115 сильно отличается размерами от 112? Войдёт в посадочное в tstak для шуриков?

Oleg-SPb, И что? Раз в месяц запрашивали инструкцию на русском. Забывают положить при упаковке.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax, сама инструкция мне, естественно, не нужна.

я периодически покупаю пару позиций из серого блэкдекера на фиолетовом маркетплейсе, когда дешево - там русская инструкция напечатана на принтере и запихана в коробку сбоку, снаружи, без вскрытия заводской упаковки. а внутри нормальная инструкция на всех языках кроме русского, на коробке так же ни слова по нашему.
так вот, то же самое я купил в леруа, только без русской инструкции в принципе. товар для нашего рынка явно не предназначался, собственно, у нас подобных бандлов никогда и не было.

прошу подтвердить или опровергнуть следующее утверждение: официальной поставкой вы теперь называете то, что привезено по "серым"/"параллельным" схемам силами остатков представительства (релоцированных остатков представительства, при содействии представительства в одной из соседних стран и тп), а неофициальной - то что привезено НЕ представительством.

Oleg-SPb, официальной поставкой я сейчас называю то, что привезло представительство по старой, классической схеме с европейского склада или из Китая напрямую с завода. Правильного ответа в ваших предположениях нет. Отсутствие инструкции на русском говорит только о том, что в России ее забыли туда положить случайно или намеренно. Такое бывало и ранее. Еще раз об этом пишу.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax, окей, я вас услышал, благодарю за ответ.

Oleg-SPb, Кстати, русская инструкция распечатанная на принтере и впихнутая сбоку коробки - не обязательно что-то "серое" или параллельное . Так и представительство делало. Называлось это "копакинг". Когда сидел специально обученный представитель Среднеазиатских республик на складе и пихал русские инструкции в коробки. Правда инструкция была похожа на инструкцию. То есть сшитая и красивая. Обычно было два языка - русский и украинский.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax написал:
Кстати, русская инструкция распечатанная на принтере и впихнутая сбоку коробки - не обязательно что-то "серое" или параллельное . Так и представительство делало. Называлось это "копакинг". Когда сидел специально обученный представитель Среднеазиатских республик на складе и пихал русские инструкции в коробки. Правда инструкция была похожа на инструкцию. То есть сшитая и красивая. Обычно было два языка - русский и украинский.

да, такие мне тоже попадались, но они выглядят цивильно, и к ним вопросов нет. там и на коробке обычно есть маленький стикер, что импортер - ООО СБД, Москва, адрес.. А когда там тупо помятая бумага, отпечатанная блендным текстом на сильно уставшем принтере, и, например, нейлер BCNG01N-XJ куплен за 8к, т.е. вдвое дешевле всей остальной розницы - об официальности этого продукта задумываться не приходится)

Oleg-SPb,
Вам шашечки или ехать?

Z

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Али-баба, я же написал выше, сама инструкция мне нафиг не нужна. Я пытаюсь только понять, поступает ли в продажу еще что-то, привезенное официально, или только "параллельное". Прекращение официальных поставок - это очень и очень плохо, т.к. это не только товар, но и запчасти/расходка к нему. Перед новым годом ножей к dw735 тупо не было нигде и ни за какие деньги, например.

Oleg-SPb,
Гарантию дают?

Z

Oleg-SPb, Нашли? У меня есть официально

Oleg-SPb, Ну значит сами печатали, что бы соблюсти законодательство. ЛМ ничего "серого" покупать не будет.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Али-баба, гарантию дает продавец. В случае с упомянутыми бандлами - ЛМ. А уж как там продавец взаимодействует с поставщиком - конечному пользователю плевать. А вот реализация гарантии (т.е. ремонт) и раньше не была сильной стороной девольта, ремонты занимали от месяца, и это еще до всех событий. А сейчас, похоже, надо будет просто подождать 45 дней и забрать деньги.

ZaboMax, ножи-то? Да, сейчас они появились, купил комплект. Видимо был привоз какой-то. Но их отсутствие в удобных мне поставщиках типа ВСИ чуток напрягает.

Oleg-SPb, ну там еще долго не будет. Думаю до июля. В новой официальной поставке только инструмент и то, не самый популярный. Примерное время поступления конец февраля

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

На всеинструментах пару дней назад появилась партия перфов 133. Дорого, но быстро разлетелась.

afg_vl, Да их там было 20 штук на все страну но знаю кому досталось 30 штук и 5 штук. Из распределения. Еще не распродали. При дефиците надежды на низкие цены тают

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax написал:
Oleg-SPb, ну там еще долго не будет. Думаю до июля. В новой официальной поставке только инструмент и то, не самый популярный. Примерное время поступления конец февраля

ZaboMax, хорошо что такие вещи вообще хоть как-то завозятся.. теперь даже этому приходится радоваться)

Oleg-SPb написал:
ZaboMax, хорошо что такие вещи вообще хоть как-то завозятся.. теперь даже этому приходится радоваться)

Oleg-SPb, это юношеское. С возрастом захочется жып, квартиру, яхту, и т.д.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ZaboMax, мне кажется, что все желающие эти перфы купили на али, 11 с копейками тушка + чемодан.