Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7148888

afg_vl, Как оказалось не все.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

afg_vl написал:
Дорого, но быстро разлетелась.

Вроде во многих магазинах свободно по 11,5кр

Стала понятна примерная стоимость DCG409SV в России. на 22% дороже чем обычная 409. Примерно 24 000 рублей у продавцов.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Vadim63 написал:

afg_vl написал:
Дорого, но быстро разлетелась.

Вроде во многих магазинах свободно по 11,5кр

Vadim63, это все те же азиатские с али. А на всеинструментах скорее всего были европейцы с гарантией.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

afg_vl написал:

Vadim63 написал:

afg_vl написал:
Дорого, но быстро разлетелась.

Вроде во многих магазинах свободно по 11,5кр

Vadim63, это все те же азиатские с али. А на всеинструментах скорее всего были европейцы с гарантией.

afg_vl, я говорю про ВСИ, Кувалду.

Примерно стол ко же и из штатов будет стоить припереть 409 vsb

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Vadim63 написал:
afg_vl, я говорю про ВСИ, Кувалду.

Официальных 133 года полтора как не было в наличии. Сначала из-за ковидного дефицита, потом из-за известных событий. Иногда где-то всплывали отдельные тушки за оверпрайс. Осенью девальт начал клепать 133 в товарных количествах. Появилось куча предложений азиатских моделей. Европейские модели видел на инстр.бай, длс, всеинструментах. На всеинструментах было 68 штук в наличии, когда увидел. Наверняка поступала партия в несколько сотен.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

DEWALT DCE100. По результатам использования. Неуд. Полный неуд. Воздуходувка разбирается, и теоретически может поместиться в инструментальный рюкзак. Но щёточный двигатель торчит, и занимает неоправданно много места в полупустом рюкзаке, зачастую мешая рюкзак закрыть. Что мешало поставит укороченный бесщёточный двигатель как на 850?

afg_vl написал:
Что мешало поставит укороченный бесщёточный двигатель как на 850?

afg_vl, что мешало взять RB40VA? С которой вообще проблем нет.

afg_vl, Ценник

sanya1965, Ответ очень простой, хоть и задан не мне. Она СЕТЕВАЯ!!!!

ZaboMax написал:
sanya1965, Ответ очень простой, хоть и задан не мне. Она СЕТЕВАЯ!!!!

ZaboMax, именно по причине убогих акков желтая воздуходувка и плоха. Как следствие -иной конструктив, в отличие от сетевых.
Сравнивать производительность просто смешно, поэтому пропадает смысл покупки.

Navigator88 написал:

Али-баба написал:
Может,кто хочет на НГ себя порадовать-на двухамперники неплохая цена..

Год выпуска надо уточнять, а то вон на фото 2018г., 2019г. и 2020г.

Navigator88,
Вероятно,будет интересно тем,кто не успел в прошлый раз
Очередной "аукцмон щедрости" от ВСИ.Даже дешевле.
Забрал сегодня,были в наличии.
Год-на фото.
Паспорт и гарантийник не русифицированв.

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

В руках-загребухах девятка 2021 года с гарантией стоит 12193. Пятёрка на INR 2022 года за 6155. Продавец не подделка с али.

А вот ещё вопрос, туба с бурами EXTREME2 10 шт одного размера. Они те же самые как в наборах и одинарные? Просто покупал один бур XLR. Нормальный бур, проблем с ним нет. А читаешь отзывы про тубусу с десятком XLR, народ крайне недоволен, ломаются на первом десятке отверстий.

Например набор DT9399. Выглядит как индастриал, но видно, что сделан дешевле. На индастриал следы медного припоя.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sanya1965 написал:

ZaboMax написал:
sanya1965, Ответ очень простой, хоть и задан не мне. Она СЕТЕВАЯ!!!!

ZaboMax, именно по причине убогих акков желтая воздуходувка и плоха. Как следствие -иной конструктив, в отличие от сетевых.
Сравнивать производительность просто смешно, поэтому пропадает смысл покупки.

sanya1965, вы не понимаете сферу использования компактной воздуходувки. Я работаю без проводов. Иногда нужно обдуть инструмент, обдуться самому. Ради воздуходувки я провода таскать не буду. Например засверлился из неудобной позиции, и засыпало шламом. Вытащил акк из перфа, воткнул в воздуходув, обдулся, воткнул акк в перф обратно. Сетевой воздуходувке здесь места нет.

Али-баба,
Так и на 5.0 Ач там хорошая цена. На двушках обычно далеко не уедешь.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ganushak написал:
Али-баба,
Так и на 5.0 Ач там хорошая цена. На двушках обычно далеко не уедешь.

ganushak, они были 6300, 6700 это подорожание.

sanya1965 написал:
именно по причине убогих акков желтая воздуходувка и плоха.

А я с удовольствием пользуюсь сотой моделью. На 5+ Ач аккумуляторах нормально работает эта воздуходувка.

И скошенную траву с плитки садовой дорожки сдуть, и с опилками - стружкам при плотницких работах разгрестись хватает.

Для сравнения у меня старый аккумулятоный Воркс из линейки 20 вольтовой садовой техники - так он слабее.

ganushak написал:
На двушках обычно далеко не уедешь.

Из имеющегося у меня арсенала жёлтых:
886,
985,
692,680,
паровоз старый.
Вроде,всё.Лвойки-вполне.
Напарник плотно сидит на жёлтом-ему,конечно,маловато..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Под дюпеля кирпич сверлить, а затем прикручивать клипсы, двойки более чем. Вспомнил ещё одну хорошую скидку на в.ру. Зарядник 115 продавался за 2800. Разлетелся очень быстро. Прока думал, нужен он мне, или нет товара нет в наличии.

Али-баба написал:
Вроде,всё.Лвойки-вполне.

На импакт и нейлер - однозначно. Я для них даже один мелкий легкий PowerStack купил. С ним вообще хорошо получается.

А пятерки как были, так и остаются - максимум энергии в минимуме веса. Причем ещё и за минимум денег / Ач.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ganushak, я правильно понимаю, что 1,7 поверстак имеет мощность как пятёрка, но ёмкость как двойка?

Пробовал его ставить на ушм (dcg413). Он её тянет, но уж очень быстро заканчивается. (1.5 Ач * 18 В / 900 Вт будет меньше 2 минут работы ) Ёмкости там совсем мало. Так что чудес нет.

Но он мелкий и легкий. С импактом, мелким шуриком (у меня 791 в качестве "мелкого") и шпилечником удобен.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ganushak, я понимаю, что ёмкости там как на двойке. Думаю для работы на высоте взять.

ganushak написал:
На двушках обычно далеко не уедешь.

Закрывают большинство потребностей, кроме УШМ, триммера и сабли (ей много работаю). Ну, может еще циркулярке нужно больше, если много пилить. Для всего остального есть FlexVolt. Поэтому двушек у меня штук 5 и пара FlexVolt шестерок.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ganushak написал:
Али-баба,
Так и на 5.0 Ач там хорошая цена. На двушках обычно далеко не уедешь.

Налетай! Обожаю алгоритмы красного магаза.

afg_vl написал:
Налетай! Обожаю алгоритмы красного магаза.

Интересует вопрос, какова свежесть акков такой невиданной щедрости?

Дмитрий Т,
Интересно другое : я, например, не нашёл такого аттракциона.

dokar написал:
Дмитрий Т,
Интересно другое : я, например, не нашёл такого аттракциона.

dokar, А я нашел сразу.

dokar,

Поисковик,ОЗОН,лучшая цена.Просто (балдею/валяюсь,\ржу,помираю)-вставить нужное..

Z