Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7190067

Самое поганое, что этот дефект эпизодический. И сразу его обнаружить не получается. Гарантии 3-ёх летней Деволта в России сейчас нет. Параллельный импорт в действии. Первую эту УШМ я заказывал на Алиэкспресс за 15 200 рэ и этот зихер обнаруживался очень редко - только на PowerStackе. В течении 3-ёх дней я вернул товар продавцу без объяснения причины (думал китайская подделка). Решил такую жу купить на Озоне за 24 000 рэ. Специально выбирал продавца с высоким рейтингом и не самой низкой ценой. И какое же моё было удивление когда в европейской версии оказалось то, что этот зихер проявляется в 10 раз чаще (начальное описание в самом начале). В итоге побыстрее вернул УШМ-ку Озону.
Кстати, алиэкспрессовская и европейская - с озона выглядят абсолютно идентично. И та, и эта производства Мексика.
Всем на заметку: параллельный импорт в действии со всеми плюсами и минусами. Нарваться можно и на подделку и на заводскую отбраковку, которую должны были утилизировать.
Проверяйте товар заранее покупая даже у бывших дилеров.

В инструкции ничего на этот счет не сказано. Какая-то хрень

Всем привет, есть вопрос по мини УШМ Dewalt dcs 438:
при нажатии кнопки включения (по умолчанию должно быть так: включается УШМ и включается подсветка). Но иногда, особенно с заряженным диском происходит следующее: нажимаю кнопку (УШМ включается и подсветка то же), затем резко отпускаю кнопку (УШМ выключается и подсветка не гаснет - как должно и быть) резко нажимаю кнопку УШМ молчит и подсветка не врубается, потом запускаю аппарат и всё работает. Такая хрень особенно часто бывает Powerstack-ом, но и с обычными аккумуляторами то же есть 3 5-амперника. С Powerstack-ом иногда бывает такое, что после включения резко падают обороты и начинает часто мигать подсветка (насчитал около 50 вспышек). Далее отпускаю кнопку, нажимаю кнопку и УШМ работает.
Что это такое может быть?

sereza, тут на форуме прочитал, что если в слове DeWALT изменить несколько букв, то получится MAKITA.
У меня такой информации нет.

ZaboMax написал:
Ну что-ж

Слышал (где не скажу ) что контора Девольт хочет вернуться, но с новым названием (хотят поменять пару-тройку бакав в имени, но пока не решили какие именно). И есть одно "но" - это цена в юанях...и не малая, но зато к каждому шуруповёрту теперь будут класть ДВЕ биты в подарок.
ПыСы. C запчастями, опять же говорят, проблем не будет - инструмент станет настолько надёжным, что они просто не понадобятся.

Ну что-же, логика понятна.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax, в две из четырех бригад слил весь оставшийся аккумуляторный девольт, будут донашивать пока он не кончится. Ну или мб докуплю по случаю чего-то, если будет нормальная цена (ну вот типа как леруа бандлы продавала), но похоже, случая такого уже не представится))

Еще в одну бригаду купил макиту 18в, и в четвертую - САТ из ДНСа. Пока прошло три месяца и там и там, потерь нет, наблюдаю. Судить рано, но аккумуляторная макита никогда звезд с небес не хватала в плане производительности, а вот САТ пока производит неплохое впечатление, на самом деле. Импакт например шуршит даже чуток веселее, чем 887 и 840. Тех хватало на год в среднем, на сколько хватит этих - посмотрим, но цена как бе 6к за тушку.. Т.е. если полгода - уже в принципе норм. Дрель их топовая при сверлении дерева перьями в количестве греется в районе редуктора ощутимо, но пока пашет.. А если еще ДНС не будет выделываться с гарантией - так вообще хорошо.

ЗЫ
были мысли интерскол попробовать, но там тупо нет импакта 18в в линейки - ну и пошли они в лес с таким подходом.

Oleg-SPb, А что теперь в фаворе?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

До того как рухнул форум, задавался вопросом, можно ли поставить насадку от другого производителя на привод DCMAS5713N. В поисках нашëл редуктор со шпулей от насадки-триммера. Недорого. Теперь знаю размеры: штанга 25, квадрат 5.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ZaboMax написал:
А кто и как сейчас решает вопрос с запасными частями на DW? Я наше канал, но интересно, как у других?

ZaboMax, Лично я просто перестал покупать деволт.

А кто и как сейчас решает вопрос с запасными частями на DW? Я наше канал, но интересно, как у других?

Регистрация: 19.04.2014 Петрозаводск Сообщений: 50

ElectroNik, Ну да, конечно, ни разу не обратил внимания за 4 года, пользуясь перед ним разными моделями лет 15.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Виктор 85, Они все брякают, просто вы не обращаете внимание

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Виктор 85, я уже здесь рассказывал. Брякало с новья. Я когда это заметил, в магазе попробовал другие шурики, был аналогичный деффект.

Регистрация: 19.04.2014 Петрозаводск Сообщений: 50

Уже 4 года моему 791-у, до сих пор нет ни побрякивания в редукторе, ни осевого люфта и это при ежедневной предельной эксплуатации, может в это время еще было качество?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

У 791-х тоже что-то побрякивает в редукторе. У европейского перфа 133, по отзывам, бывает отходит батарея. У самого был случай, работаю азиатским 133, подходят смежники: У тебя батарея не отстёгивается во время работы? Нет, ни разу не было. А на нашем европейце да.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Поскольку за несколько недель никто не ответил конкретно, позволю себе высказаться на близкую тему. Имею двухзначные колчества дрелей 991 и чуток 996. В редукторах каждой из них изначально что-то телепается и побрякивает, со временем звук становится немного громче. На работу не влияет, за все время редуктор развалился только на одной дрели, на всех остальных электроника дохнет задолго до того, как редуктор отъедет.
Мнение - смириться. Некоторые вещи деволт делает в стиле "и так сойдет".

Доброго времени суток. Вопрос по ударному шурику dcd706.

  1. При работе на максимальных оборотах (неважно вторая или первая скорость) появляется ярко выраженных металлический писк или свист, не относящийся к нормальному звуку электродвигателя. Если гашетку выжимать плавно, и переходить на максималку сразу, звук может и не появится. Насколько это критично? Что это? подшипник??

  2. При срабатывании трещетки на 15 положении (именно на нем) муфта трещетки частично клинет - не проворачивается в одну из сторон. Для разблокировки требуется погонять шурик туда-сюда через реверс.

Кто сталкивался? Мнения?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

DEWALT DT20658, М10 левая. Замена штатных шпуль аккумуляторных триммеров. Или инженеры девальта наконец-то превзошли себя, или нашли грамотного оемщика.
Шпуля больше стока, но лучше сбалансирована, при ударе об препятствие не срабатывает выброс лески. Намного лучше стока.

afg_vl написал:
Евгений 57, за мат меня забанят. Естественно в штилевском магазе только штилевская леска.

afg_vl, Спасибо за ответ ниачом....

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Евгений 57, за мат меня забанят. Естественно в штилевском магазе только штилевская леска.

afg_vl написал:
Выяснил ресурс катушки на триммере 561.

Приблизительно израсходование этой катушки:

Леска была супер по цене. Вчера заскочил в штиль докупить леску. Был несколько озадачен ценами.

afg_vl, и какая же цена?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Выяснил ресурс катушки на триммере 561.

Приблизительно израсходование этой катушки:

Леска была супер по цене. Вчера заскочил в штиль докупить леску. Был несколько озадачен ценами.

JAGSF написал:
или проще купить 520

Конечно проще, это ж очевидно.

Всем привет! Вопрос ко всем, есть пила DCS 578, понадобилось много пилить по направляющей, может кто приспосабливал подошву от DCS 579? или проще купить 520. да это все DEWALT.

slak34 написал:

Дмитрий Т написал:
На Макиту ставятся и затачиваемые ножи с соответствующим комплектом крепления. Так что можно использовать и одноразовые ножи и перезатачиваемые.

Конечно, ставятся, в Ваших горячечных фантазиях. Не продемонстрируете ли публике, Уважаемый Эксперд, хоть один пример такого комплектика? Ну, чтобы его купить и поставить? Фотки Ваших самоделок не нужно, не трудитесь...

slak34, Пошел лесом.
ПыСы. Для плесени и пыли: Откройте инструкцию стр. 11 и прочтите пункт "Изменение типа лезвия" и дальше лесом...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Дмитрий Т написал:
На Макиту ставятся и затачиваемые ножи с соответствующим комплектом крепления. Так что можно использовать и одноразовые ножи и перезатачиваемые.

Конечно, ставятся, в Ваших горячечных фантазиях. Не продемонстрируете ли публике, Уважаемый Эксперд, хоть один пример такого комплектика? Ну, чтобы его купить и поставить? Фотки Ваших самоделок не нужно, не трудитесь...

Oleg-SPb написал:
вообще, по 1 разу точить можно, что на маките, что на девольте..

На Макиту ставятся и затачиваемые ножи с соответствующим комплектом крепления. Так что можно использовать и одноразовые ножи и перезатачиваемые.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

sereza написал:
Т.е. пылесосом от Фестул так и не работали?

Не. Фестул это г...но, на самом деле, что пылесосы у них г...но, что планекс у них г...но, что погружная у них г...но, да и сами они... Погружную я взял за 20 с 2-мя шинами, за эту цену еще пойдет, а вот 50, отданный за планекс жалко.

slak34 написал:
что лучше Стармикс или Фестул. Я купил 2 стармикса,

Т.е. пылесосом от Фестул так и не работали?
Но считаете, что:

slak34 написал:
Так что опыт имею)))