bc----, а если делать перегородку из дерева, какой толщины она должна быть, просто мне нужно сэкономить место. У меня в чистоте получится 1метр на 1.5 хватит ли вообще пространства для сауны или не стоит затевать? Парится в ней не собираюсь так просто погреться.
Если вы хотите хорошо попарится, но не знайте где это сделать? Зато я знаю, на этом сайте огромный выбор бань и саун по всей Москве, и как я считаю их главный плюс там всё дёшево http://sauna.ru
Здравствуйте, планирую доделать мини-сауну в квартире. На данным момент: 2 - стены кирпич (40см), 1 - стеклянная жаростойкая дверь, 1 - кнауф суперлист влагостойкий гипсокартон (внутри камен ватта изобокс 100мм). Габариты 140х100см.
Печку хочу использовать настенную электрокаменку "Harvia" - Trendi KIP-45 4,5кВт., снизу из под гипсокартона будет приточка.
Планирую на кирпичные стены:
Наложить утеплитель камен ватта 50мм с брусом 50х50 (вертикально);
Фольга;
Обрешетка из бруса 20х40 (горизонтально);
Вагонка Липа 15х88х2000 (вериткально).
Вопрос что делать с гипсокартной стеной? достаточно ли на гипсокартон наложить фольгу и далее обрешетку с вагонкой? Или все же надо дополнительно утеплитель?
Изначально хотел электрокаменку сделать при входе справа, а вытяжку для выхода отработанного воздуха в дальнем от нее углу на высоте 60см.
Рассчитав что при входе есть большая вероятность задеть ногами печку, думаю поставить ее в дальнем правом углу.
При входе имеется стеклянная жаро-стойкая дверь (с щелью внизу 35мм), данная дверь по отношению к сауне расположена на высоте 30см.
Вопрос, могу ли я использовать данную щель для вытяжки отработанного воздуха? (далее есть вытяжка в душевой).
avgshron, а что за печь у вас, сейчас выбираем на r-sauna.ru печь, много всего, хочется недорогую, но оптимальную, помещение выделенное под сауну 2,5 на 2,6. А чем-то закрывать стену в районе печки будете?
Тоже в свое время покупали печку в р-сауна, была на нужную печь акция, взяли дешевле, где до этого смотрели. Первое время в сауне через день кто-нибудь да грелся, сейчас ажиотаж спал, только муж остался ярым поклонником, собственно говоря он и затевал ее и хотел больше всех.
Vladimir_Vas, До октября того года я и не знал, как рассчитать параметры при выводе дымохода https://pechki66.ru/besplatnyy-raschet-dymokhoda/, но ответ был прямо под носом! У ребят, где я заказываю оборудование и различные расходные материалы есть отличный счетчик прямо на сайте, который помогает решить данную задачу. Поскольку некоторым, особо одаренным вроде меня, даже с этим сервисом непросто понять что к чему, я звоню и консультируюсь со специалистами. Лучше несколько раз переспросить и показаться дураком, чем молчать и быть дураком всю жизнь...