Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

04.05.2009 в 11:57:30

Сильно не бейте, тем таких было куча. Но начинать страшно, скажите, самой ни разу не видя в глаза как это делают реально или нет?
Технологию мне примерно описали, но вопросов много осталось:
Может мне не нужны наливные полы, может есть просто какие то шпаклевки для пола? или это одно и то же? Нужно неровности и ямки на стяжке сделать, стяжка в принципе ровная. Самое главное - в коридоре лежит плитка, сейчас к уровню пола от плитки свели раствором как бы "горкой", ну то есть наискосок (понятно-нет объяснила). В случае с наливными полами, у меня получиться сделать так же наискосок? или раствор жидкий- будет принимать горизонтальное положение, и придется из-за плитки всю квартиру заливать большим слоем?

0
ura!
ura!
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ярославль

Сообщений: 341

04.05.2009 в 16:24:50

начинать - оно всегда страшно. Одному заливать тяжело, тем более девушке. Я Горизонтом наливал, умаялся, и ровно не получилось, не успевал и месить и выливать и разравнивать. Но у меня под плитку шло, и я не сильно этим заморачивался. Под ламинат, думаю, одному было бы не реально. Да и мешки по 25 кг, чего-то я слабо представляю девушку с мешком 25 кг, умеющую пользоваться компьютером. :) Под что заливать хотите? Может действительно не заморачиваться...

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

04.05.2009 в 16:47:07

Lucka написал : Выровнять стяжку самой реально?

какие неровности , есть ли уклон - от этого зависит, поможет ли наливнои пол. раствор сама не сможете, может закрутитьь вокруг миксера)

0
Dion
Dion
Местный

Регистрация: 04.05.2009

Миасс

Сообщений: 139

04.05.2009 в 16:48:13

ura! написал : Я Горизонтом наливал, умаялся, и ровно не получилось, не успевал и месить и выливать и разравнивать. Но у меня под плитку шло, и я не сильно этим заморачивался.

скажите, а если самовыравнивающийся (на мешках написано)? или это все равно тоже самое будет? я это представляла себе так: замешиваешь, выливаешь, красота растекается и сама выравнивается, типа воды на полу - она ж криво не бывает. смотрела видео, как заливали пол такой - именно так, как я и представляла. хм...

0
Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

04.05.2009 в 16:52:42

раствор сама не сможете, может закрутитьь вокруг миксера)

ржу:))))))хотя ниче смешного

0
Dion
Dion
Местный

Регистрация: 04.05.2009

Миасс

Сообщений: 139

04.05.2009 в 16:56:02

Lucka написал : раствор сама не сможете, может закрутитьь вокруг миксера) ржу)))))хотя ниче смешного

аналогично))) остальные смеси мешала - никого не закрутило))) хотя в первый раз мешала - все вокруг обрызгала)))

0
Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

04.05.2009 в 16:56:02

тут я в соседней теме уже пыхтела по поводу того, что на данный момент у меня стяжка выровнена гипсом, неровности от 0 до 6 мм наверное примерно. Вот это дело убрать и чем то заменить более подходящим. Подошло бы что то типа шпаклевки что ль для пола, т.к. зеркальной гладкости нет и сейчас, выравнивали просто шпателем похоже. сверху лежит линолиум. мешки по 25 кг - не самое страшное, выбора то нет у меня. неровности какие ?ну стяжка то не идеально ровная, но уклона по квартире нет.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

04.05.2009 в 17:51:29

Dion написал : остальные смеси мешала

) это какие?

Lucka написал : неровности какие ?ну стяжка то не идеально ровная, но уклона по квартире нет.

а какие углублени то? а т затечет саморастекаика в них, и усе(( а ее еще слоем хотя 2 мм сверху пкстить надо.

0
Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

04.05.2009 в 18:00:37

ну перепады небольшие у стяжки есть, ну не знаю точно где то в 0, где то может 1-2 мм. вопрос еще в том что мне надо под плитку как то подвести её - чтобы перепада плитка-линолиум не было, там где то мм 6 наверное, саморастекайкой наверное не пойдет, иначе мне всю квартиру придется таким слоем лить. Я наверное не справлюсь. Есть что-нибудь такое, ну пластичное что ли, что не утекает и можно любую форму придать раствору шпателем ?:))

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

04.05.2009 в 18:01:58

жидкии раствор)

0
GVK
GVK
Резидент

Регистрация: 04.01.2009

Омск

Сообщений: 1117

04.05.2009 в 20:06:00

:a О дамы дают! Ладно, обои поклеить - СТЯЖКА!!! :applause: :applause: :applause:
Не будем мешать... Пойду форумы по цветоводству почитаю - надо цитрус пересадить...:o

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу