Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1806462

Редуктор-ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ понижает обороты примерно в 1.8 раза!Я с окучником работаю на Грунтозацепах диаметром 250(на фрезах с окучником не получается-ЗАРЫВАЕТСЯ.

даже грунтозацепы ненадо ,на фрезах нормально прёт,но с ходоуменшителем я думаю нагрузка меньше будет,я себе хочу,а то аппарат то свой не соседа

а я с грунтозацепами не пробовал но у меня на фрезах нормально прёт,за одно земельку в переди культивирует,а грунтозацепы у меня есть,я их с плугом брал,потом плуг на окучник поменял,вот они у меня иак и лежат пока без дела,думаю пригодятся

Если только фрезировать и окучивать, то ходоуменьшитель не нужен. Если пытаться пахать или телегу таскать, не помешает.

Регистрация: 04.05.2010 Красноярск Сообщений: 6

Если окучник сильно не заглублять, то фрезы не будут зарываться. Посадку картофеля рекомендуется делать на глубину 6-8 см.

Окучиваю на средних оборотах мотора, почти на всю глубину. Когда упирается и зарывается - немного приподнимаю окучник. А про посадку картофеля я тоже слышал что нужно не глубоко, до 10 см. Так что гонять под картошку борозды можно и помельче. Это я глубокие делал для свеклы и моркови.

я когда сажал окучником почти на всю глубину рыл,потом когда граблями заравниваешь холмики,то как раз в норму выкатывает

52dim написал :
Мастер, как и МТД, не "наш", так что и гордиться особо нечем. Китайцы они.

, да "привет" - не китай, а город Ковров, Владимирская обл. Завод им. Дегтярёва.

rusmola написал :
не китай, а город Ковров, Владимирская обл. Завод им. Дегтярёва.

Так моделька вроде первоначально MTD-шная.

Даже и не знаю что лучше: Китайская конвеерная сборка, или наша ручная (криворУчная...).
Ну а двигатели устанавливаются в сборе.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

rusmola написал :
да "привет" - не китай, а город Ковров, Владимирская обл. Завод им. Дегтярёва

Независимо от того, что фото Мастара, как и другой техники раздела Мотопродукция, которую вы видите на сайте завода, все это реально производится в КНР.
Кстати, по качеству говорят очень даже неплохо..

от куда знаешь?

Регистрация: 04.05.2010 Красноярск Сообщений: 6

В субботу фрезеровал землю под картошку - хорошо идёт, но сильно греется двигатель, даже глохнет.
Газ ставил на полную мощность, может из-за этого грелся? Сознаюсь, совсем забыл, что газ можно и меньше сделать. На грунтозацепах попробовал делать борозды, не получилось. Колёса зарываются. Поставил фрезы, только поменял их местами, чтобы тупыми рёбрами рыл. Прёт за милую душу! А на грунотозацепах носилки с мусором таскал волоком за участок в лес. Буксуют колёса временами, но идут, даже бежать приходилось. Тогда и догодался газ убавить.

52dim написал :
Независимо от того, что фото Мастара, как и другой техники раздела Мотопродукция, которую вы видите на сайте завода, все это реально производится в КНР.
Кстати, по качеству говорят очень даже неплохо..

Откуда информация?
Сравнивал с Efco вот это действительно китай, стояли рядом, даже невооруженным глазом видно разницу при одной цене.
А вообще мой рецепт выбора любой техники прост. Не хочешь нарваться на китай - попроси паспорт на технику. Вот на мастере паспорт дак паспорт по всем правилам, с номерами, без ошибок, со всеми адресами. Кстати адрес производства(не юридический) г.Ковров.

2леониди , своего мастера не в "Садоводе" случаем брали?

да в садоводе, ты мне его продал?

леониди, нет я тоже там купил 2 года назад, они тогда только открылись. Я его вчера им на ремонт отдал, на моторе клапан впускной загнуло и гарантия кончилась. Приняли, но сказали, что ремонт за свой счет.

движок какой?

Honda gcv160

не ты первый ,сегодня туда заходил сказали вас уже 3 таких с возврато м да ремонтом,у меня янковский пока вроде всё нормально

Регистрация: 04.05.2010 Красноярск Сообщений: 6

В выходные участок с целиной фрезеровал, примерно с сотку. За четыре прохода одолел. Землю в пух разработал. В процессе работы выявляются недостатки культиватора Мастер. Внутренние фрезы почему-то стали почти прикасаться к редуктору. Благо есть рядом другие отверстия, переставил подальше. Ставил грунтозацепы, когда снял их, увидел выработку на редукторе от удлинителей. Хоть всё это и не страшно, но неприятно. Страшно стало потом, когда однажды заглушил его, а из карбюратора бензин потёк, через воздушный фильтр, прямо ручейком. И это на горячий двигатель, аж дымок пошёл. Потом приноровился, сразу не глушу, даю поработать на холостых секунд 15, тогда бензин не бежит. Понимаю, любую технику надо дорабатывать, потому и не огорчаюсь. Мощи хватает, весу тоже - можно работать. Удобно перетаскивать с места на место. Был бы тяжелее - намучился!