Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

кстати только двигло поменял а разница такая будто это уже и мотоблок другой работать одно удовольствие еще сразу ручку движения вперед выкинул вместо неё сделал рычажок включил и спокойно паши ненадо постоянно держать

Мостовик написал :
на моем эмблемка желтая

Добрый день.Желтый треугольник это профессиональный,красный бытовой,точно.

2Кзмич

Откуда такая уверенность?

Я под Новый год пристраивал бабло... Кризис и всё такое... Заказал дублёра к своему "генычу" - B&S Vangvard PRO 6000. Припёрли довольно шустро - через неделю-полторы. Упаковка фирменная - х...й подкопаешься - явно не китаёзы. Везде ЯПАН и всё такое. Привёз в деревню - думаю: дай обкатаю... Перебросил движки... Ёп ти! А на новеньком-то жёлтенький лейбл торчит. Хотя и к мануалу и упаковке и чистоте соединений, отливке... и т.п. претензий ну просто нет!!! А внутрь-то не залезешь? Что там и как. Единственная внешняя х..я резонатор выхлопа б..дь какой- то "детский". Ну уж очень махонький. На геныче - мама не горюй. И работает достаточно тихо. Да и сам выхлоп уведен в сторону, а у новенького получается прямо под бензобак! О как! Завёлся он как "моя баба" - с пол тычка и отработал обкатку на ура. Претензий никаких.
"Генку" я брал у очень компетентных людей - потому верю свято: Японец! :yu - сделан в Йокогаме и лейбл КРАСНЫЙ.
Потом, копаясь в мануалах, вскольз, нашел-таки бяку...Есть там такая табличка хитрая! Отличаются коммерческие и проф двигуны в разы по моторесурсу!!! И начал мучать меня червяк - всё же: кто есть кто??? Что бы не накалывались другие. Бабло за новый платил-то как за проф... Ху...ли - чуток набросить и можно было станцию Хитачи на 3.0 Квт хапнуть...

Здравствуйте.Было на форуме насчет треугольников.У меня салют с vangvard c желтым ,у знакомого intek с красным.И в магазине если есть возможность сравнить заметно что с красным движки по проще.Конечно это мое мнение,официальных документов не читал.

Да я не сказал бы что у моего выхлопная маленькая да и не гудит он а так шепчет после калушского небо и земля а глушак действительно рядом с баком только размером чуть меньше бака и выхлоп в противоположенную от бака сторону, списал с маркировки на движке MODEL-185432, TYPE-0553E1, CODE-06120149

вот и я не читал а так гдето слышал ну и вспомнил когда увидел воттеперь любопы тство гложет мать его ,кстати есть у двигла такая запара наклониш чуть он сразу глохнет добавил масла выше уровня на 5 мм все ровно

Мужики! Долго вы ещё будете мучаться? Сколько у Вас гектар земли?
Если нет гектар даю инфу, у меня до Салюта Крот наш был 2,6 л.с.( и ещё есть, я его списывать пока не собираюсь в междурядьях очень пригодиться)Земли обрабатываемой им было 15 сот.
Процедура:
Весна :

1. Вспахать, ой пардон фрезеровать(далее культивировать) - Ну не всё сразу, ну в общем итоге 4 часа на 2 раза
    2.Наехать борозды 1 час с перекурами.
  2. Окучать (пишу сразу за 2 раза) пусть будет 2 часа
    Осенняя культивация - пусть будет 2 часа.
    И того 9 часов в год. Ресурс описанный в инструкции Крота, вроде 500 часов. Он у меня 2002 года. Вопрос : сколько осталось? А на Ваших Бригсах, Робинах, Хондах и даже Лифанах???
    Кому завещать будете, если сами не угробите???...

Я, Валерич, прикинул - ПРАВНУКАМ. а они пусть как хотят, нас уже не будет.

2valerich

Да ладно... А как быть с "геной"? Он прозапрошлую зиму практически все "каникулы" отху..чил. Да и до этого по 2-3 дня молотил столько лет болезный и в мороз и в жару... Всё ж охота иметь надёжного "парня" у себя в доме... До города-то почти 300 верст! Не наездеешься по поломкам и з/частишкам. Вот тут-то дублёрец и поможет, пока прибитый ремонтируется... А как дублёр с "душком"? Расчитывать его работу всё же как-то нужно? Без электричества - труба...

Olegych написал :
Я, Валерич, прикинул - ПРАВНУКАМ. а они пусть как хотят, нас уже не будет.

Вот только хотелось бы узнать, чем они нас вспомнят от таких подарков

мой двиг ко мне попал из калуги они там собирают для РЖД всякий инструмент так вот на аппараты с постоянным ежедневным намолотом по 6-8 часов ставят вангард там (КАЛУГАТРАНСМАШ) тоже о чемто думают покопал по нету вроде вангард это серьезно вот с цветом просто интересно а про то што внукам хватит это зависит от того кто будя аппарат эксплуатировать (дурню и стеклянный х.. не на далго) техника любит ласку чистоту и смазку я так думаю

Мостовик написал :
а про то што внукам хватит это зависит от того кто будя аппарат эксплуатировать

По моему я это изначально написал, что если сами не угробите. Самое главное вовремя менять масло и заливать правильное( про правильное не спрашивайте, в тему масло больше не лезу - ничего не понимаю, и чем дальше тем хуже) и фильтр воздушный. Больше вы похоже ничем мотор преждевременно не угробите.
А забыл: я ронял МБ раз 5-ть на бок работающий Бросал дым сизый, но не глох. Интересно потом скажется?

нет на бок точно глохнет там запара такая уровень масла падает двиг глохнет угол наклона м\б на бок с маслом выше уровня на 5 мм градусов 40 ронял на колесах с прицепа съезжал по доскам он глохнет сразу потом запускается раза с5-6 а так всегда с1 раза

а про масло что спорить рекомендовано минералкуSAE-30 или полу синтетику SAE10-W40 их и надо лить какого хрена мудрить

Мостовик написал :
а про масло что спорить рекомендовано минералкуSAE-30 или полу синтетику SAE10-W40 их и надо лить какого хрена мудрить

Желаю удачи. Суньтесь на ветку какое масло лить в МБ. И будет полный пипец. Оказывается Эти марки типа 10W30 ничего не значат, (ну температурные режимы разумеется) там они по API ещё делятся на классы SA? SB? ... для мотоблоков нужна, как я понял, серия дальше SE...SF, SG...

смотрел верно пипец но в генераторы с такими движками по работе лью просто полу синтетику с етими сериями не разобратьса

беру как в машину ZIK только погуще

Мостовик написал :
с етими сериями не разобратьса

Я уже 2-й год разобраться не могу.

а сам что льеш