Исходные данные: кирпичный дом 1965г, неспешный ремонт своими силами.
Делаю пол в ванной комнате. Сломал экран под ванной, ободрал плитку, ободрал толстый (до 6 см) слой цемента, на котором лежала плитка. Держалось плохо, снялось без перфоратора -)
Под ним обнаружился ещё один слой стяжки - жутко кривой (до 3 см перепады), с несколькими трещинами - но вроде довольно крепкий. Ванна на кирпичах стола прямо на нём - плитки не было.
Новый пол хочу по всей площади ванной, чуть ниже старого - раньше порожка не было, т.е. надо слой 2-3 см+клей+плитка.
Можно ли налить стяжку на пол поверх того, что есть, или лучше снимать всё до перекрытия? Какую смесь выбрать? Хотел после поиска по конференции Ваатери+, но её может не хватить на все неровности. Делать в два слоя - первый традиционно по маякам, потом тонким слоем ваатери?
Заранее спасибо.