iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

10.05.2009 в 12:08:09

chitatel написал : При выключенном выключателе напряжение 80 вольт

Подсветка в выключателе есть ? Также м.б. наводка на высокоомный вход тестера - проверять надо с подкл. нагрузкой ( например маломощная ЛН ).

0
AIM
AIM
Новичок

Регистрация: 13.05.2009

Москва

Сообщений: 75

13.05.2009 в 23:32:24

azus6 написал : Если выключатель разрывает ноль,то энергосберегающая лампочка будет мерцать в любом случае

а так же есть возможность "моргания" и приразрыве фазы - все зависит от "качества электричества". только размыкание двуполюсным выключателем гарантирует отсутствие "моргания"

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу