Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194
#1179906

Доброго дня всем !

Есть намерение прикрепить ВЕРТИАКЛЬНО зеркало (размер 50х2000) к конструкции из ГКЛ.

Поверхность для монтажа зеркала следующая: ГКЛ (9мм) на стоечных профилях ПС50, прикреплена к стене, полу, и подвесному потолку из ГКЛ, шпаклевка Vetonit LR+. Жесткость конструкции - достаточная ... что бы сказать уверенно - конструкция устойчивая.

Как и на что закрепить зеркало такого размера (чтобы не повредить амальгаму зеркала) и обеспечить надежность крепления.

Фото выложу вскоре.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

поделитесь опытом - или ссылками plz

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Papirus написал :
(размер 50х2000)

полоса или всё-таки 500*2000

Papirus написал :
Как и на что закрепить зеркало такого размера (чтобы не повредить амальгаму зеркала) и обеспечить надежность крепления.

Можно использовать такие стандартные крепления, но только не на двусторонний скотч, а на силикон нейтральный
Не ясно, как будет распологаться зеркало, но под такой размер 4х штук хватит. Зеркало с креплениями надо вешать на дюбель Молли с крюком ..второй сверху на рисунке

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Вешал зеркало 1,7 * 1 на обычные парашютики - 3 штуки , но загонял их в профиль.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Возвращаясь к написанному... заказал наконец-то зеркало (размером 450х2200мм, толщина 4мм). Вопрос тот же... как крепить к зашпаклеванной Фюгенфюллером конструкции из ГКЛ. Есть намерение использовать "жидкие гвозди" для зеркал (SOUDAL №47А).
Поверхность , к чему буду клеить - не совсем ровная по геометрии, провал порядка 5 мм на 2-х метрах, выравнивать до "нуля" ? не очень хотелось бы - частично уже обои наклеены.. или жидкими гвоздями можно будет достойно прихватить ?
Вобщем - вопросов много... посоветуйте как правильно.

2Papirus Я бы вот такие крепления поискал. Вместо полиэтиленового дюбеля - дюбель Молли

держатели где заглушка закручивается недёшевы, если отверстия есть можно обычный саморез на Молли через проставку к зеркалу и заглушку на саморез (цвет на выбор)

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

отверствий в зеркале нет. сверлить самостоятельно - не возмусь... хотя... так все же вариант с жидкими гвоздями - отбросить ?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

мы свое зеркало 70*130 клеили на жидкие гвозди для зеркал.берет намертво.

Papirus написал :
ГКЛ (9мм) на стоечных профилях ПС50,

Я бы на 9мм ГК не рискнул ничего вешать (особенно стекло) без деревянной вставки за листом. 9мм вообше для фигурных поверхностей придуман, а не для стен/потолков вообще. Вырвет нафиг из него всякие моли и прочие крепления. Лучше уж тогда клеить, а ещё лучше вырезать полосу в листе, через неё к стене прикрутить брусок, потом полосу заделать обычным способом и уже на брусок надёжно прикрепить зеркало. Я бы так сделал.

Papirus написал :
отверствий в зеркале нет. сверлить самостоятельно - не возмусь...

...я бы не сверлил отверстия,а крепил под шляпку винта

Papirus написал :
так все же вариант с жидкими гвоздями - отбросить ?

..Вам решать, но сначала представьте себе искривленную плоскость зеркала в параметрах 5мм на 2 метра

Barbos написал :
9мм вообше для фигурных поверхностей придуман, а не для стен/потолков вообще.

Вы ошибаетесь. У нормальных производителей 9мм предназначен для потолков и стен

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

Палецкий написал :
9мм вообше для фигурных поверхностей придуман, а не для стен/потолков вообще.

точнее 8 мм, двусторонний скотч, туба жидких гвоздей, того же момента, плюс пару подпорок, будет намертво

Максим84 написал :
Сообщение от Палецкий

...это не мое сообщение

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

эт я запарился)

Добрый день. Тоже актуальный вопрос. Есть 4 зеркала 1 м х 1.14 м. Должны быть вместе (общий рисунок) закреплены на ГК стену. За ней вата и см через 8 штукатурка. Профиля и самрезы где - знаю. В каждом зеркале по углам 4 отверстия. Есть и жидкие гвозди для зеркал. 2 нижних будут опираться на постамент. А вот 2 верхних будут только за ГКЛ. Есть маза зацепиться за горизонтальный профиль 2-мя верхними отверстиями через молли, или дриву или ещё как. Но проблема в том, что этот профиль стыковой, т.е. на нём стыкуются верхний и нижний куски ГКЛ. ИТАК, ЧТО ЛУЧШЕ - в профиль между листами (при этом не факт что молли идеально раскроется и не зацепится за саморез) или сместиться от профиля и тогда все дырки будут просто в ГК, тк их шаг не совпадает с шагом профилей? Ну и на клей для надёжности. Спасибо за ответы.