radaevu
radaevu
Новичок

Регистрация: 20.05.2010

Владимир

Сообщений: 5

13.04.2011 в 21:17:52

polisio Если посмотреть по внимательние то это пластмасовый наконечник выворачивается с небольшим патрубком и на корпусе фильтра отстается резьба на которую можно привернуть данный улинитель и переставить наконечник. Я согласен с тем что данным удлинителем можно легко отломать фитр в случае переворота мотоблока.

0
polisio
polisio
Местный

Регистрация: 20.08.2008

Москва

Сообщений: 173

14.04.2011 в 09:33:39

radaevu написал : Если посмотреть по внимательние

Вы действительно серьёзно об этом говорите? Я думал это просто предположение. У вас такая труба имеется? Вы пробовали её прикручивать к воздухану? На чём основана мысль о том, что труба - это удлинитель воздухана? На том, что резьба подходит или где-то в инстукциях написано? ИМХО, если удлинять воздухан, то пластмассовой трубой могли бы сделать это на порядок дешевле и вес легче. Как говорится ничего личного, я просто хочу знать точно для чего эта труба была положена в коробку с мотоблоком.

0
KIPOROVOD
KIPOROVOD
Местный

Регистрация: 18.02.2010

Киев

Сообщений: 104

15.04.2011 в 15:55:28

Это действительно удлинитель приемной трубы воздухофильтра, но идея неудачная и в данном случае лучьше использовать короткую трубу.

0
wes213
wes213
Местный

Регистрация: 14.04.2009

Артёмовск

Сообщений: 641

16.04.2011 в 23:39:25

Для любителей расчлененки .:a:a:a Наша КПП .

У меня осенью перестал отключаться левый диф - причиной явилось выпадения шпильки на рычаге тяги дифа . Соответственно соскочила тяга с рычага . Зодно пофоткал коробку . В разборке ничего страшного нет :ложим коробку левой стороной вверх и "раскалываем" .

0
Вложение
wes213
wes213
Местный

Регистрация: 14.04.2009

Артёмовск

Сообщений: 641

17.04.2011 в 00:02:40

Внимание - АФЕРА !!!!!!! Сообщаю о печальном опыте ведения дел с Игорь BC . В марте 2011 года договариваюсь с ним о покупке поршня с пальцем для Кипора . Игорь уверяет - все есть , все будет ОК ! 23 марта я произвожу оплату по договоренности . Когда я приехал получать посылку , то оказалось , что товар выслан мне наложенным платежом , хотя я оплатил его заранее . Созвонились , решили , что я еще раз оплачу данный товар - не хотелось терять время . При проверке посылки оказалось , что отсутствует одно стопорное кольцо , да и палец поршневой не Кипоровский , а на 4-5 мм больше диаметром ( от неизвестной мне техники) . Опять созваниваюсь . Опять договариваемся - получаю заверения , что деньги мне вернут , а палец и стопорное кольцо вышлют по почте . Я верю людям и забираю эту посылку ( оплатив ее повторно) . Справедливости ради скажу - деньги Игорь мне вернул . Не быстро , но все же . А вот дальше началась эпопея - я пишу :"Вы не забыли обо мне ?" А в ответ - тишина . На мои неоднократные звонки и письма в конце-концов приходит заверение , что палец они ищут . Тяжело им в связи с переездом . Идет время . Наступает жаркая пора весенних работ . Пришлось искать палец в другом месте . И купить его . А Игорь уже не выходит на связь . Палец жду с 26 марта - уже двадцать дней . Это называется ОПЕРАТИВНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ на просьбы покупателей . И использование нашей родной "ветки" в своих рекламных целях . Если кто-то засомневается - переписку могу выложить на "ветке" , хотя считаю , что достаточно этой информации . Может эта "фирма" кому-то и нравится , кому-то и помогла , но в данном случае вистов она себе не заработала .

  Спасибо за внимание .

P.S. Игорь ! Верни деньги за палец . Или купи на них себе хоть немного совести .

0
mak_80
mak_80
Местный

Регистрация: 25.09.2010

Сообщений: 379

17.04.2011 в 00:57:20

wes213 А что у нас между картерами прокладка или на герметике?

0
wes213
wes213
Местный

Регистрация: 14.04.2009

Артёмовск

Сообщений: 641

17.04.2011 в 02:01:06

mak_80 Герметик .

0
tuger
tuger
Эксперт

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

17.04.2011 в 10:01:33

mak_80 написал : потому что серьезных нагрузок не вынести потому как цепной.

А чем цепь хуже?:confused: На мото моща за полторы сотни лошадей и цепи стоят, МБ за 10 лет столько не пробежит, сколько мотик между сменами цепи (да ещё при меньших нагрузка). Ещё не слышал, чтобы цепь кому-то проблемы доставляла, имею в веду серийные, единичные на тысячи МБ не в счёт, это обычный брак.

0
wes213
wes213
Местный

Регистрация: 14.04.2009

Артёмовск

Сообщений: 641

17.04.2011 в 10:55:33

Я тоже считаю , что цепь - не такой уж и плохой вариант . Тем более , если смотреть на все остальные детали , то цепь кажется мощная . Да , и находится она в масляной ванне , никакой пыли и грязи туда не попадает .

0
Igor BC
Igor BC
Местный

Регистрация: 26.03.2009

Киев

Сообщений: 378

17.04.2011 в 11:05:30

wes213
УЖАС. Вам самому то не смешно???Афера- и в чем же она заключается?
Да, ребята запарились, выслали Вам поршень наложенным платежом и перепутали палец, деньги мы Вам вернули на след. день, после того, как Вы получили товар. при чем мы компенсировали наложенный платеж и накинули еще наверх. Почемы Вы не говорите, по какой цене Вы купили поршень с стопорным кольцом? Всего навсего 225 грн, мы вернули 250 грн. С пальцем катавасия произошла, но я вам сказал, что Вышлем по почте. Или Вы думаете что на за счет не высланного пальца я сильно разбогатею?..Просто смешно, а я вам еще в качестве бонуса фильтр топливный выслали и стопорные кольца.

0
Igor BC
Igor BC
Местный

Регистрация: 26.03.2009

Киев

Сообщений: 378

17.04.2011 в 11:25:39

И еще добавлю, мы торговлей запчастями не занимаемся, у меня на сайте нигде это не афишировано, запчасти держим для своего сервиса. Вот решил сделать доброе дело для человека с форума. И к чему все это писать было, вы купили палец и он к вам не спеху уже, я же сказал, что вышлем... Вы как умный человек должны понимать, что данная сделка была проведена не для заработка, а что бы поддержать толкового человека.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу