Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3638317

Добрй вечер! Принимайте в свои ряды очередного кипоровода ( 610) . Вчера приобрел. Ощущения в магазине: ЗВЕРЬ!!! Приехал домой,остыл:надежно,удобно, практично. Тапочки 6/12, навески 0. Продавец едет в пятницу на базу и позвонит оттуда, скажет что из списка есть. Если чего-то нет,придется проехатся на Украину и купить там.

ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!

Регистрация: 04.02.2013 Мелитополь Сообщений: 13

Вечер добрый всем. Нужна помощь зала. Поделитесь впечатлениями кто имеет даную приспособу стоит ли внимания?

Спасибо.Подскажите, существует ли роторная косилка под Кипор(без переделки)?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

бульба написал :
Добрй вечер! Принимайте в свои ряды очередного кипоровода ( 610) .

Удачи! Пусть служит верным и надежным помощником!!!

Добрый вечер уважаемые Кипороводы а также любители поработать на нашей Земле кормилице. Примите и меня в свои ряды. Недавно купил Кипор 610L Интересно очень почитать Ваши баталии и споры а также посмотреть разработки навесного к МБ .Купить я могу навесное без проблем -но из-за принципа не буду. Я сварщик и руки растут с того места где надо . Буду делать сам .Если попрошу совет или размеры не обидте. Постараюсь также выкладывать фото сделаного. Сам очень люблю фото смотреть форумчан До весны не долго - так что по коням.Пора делать навесное. Первое что сделал - это прицеп для обкатки(временный).Для настоящего заказал балку от Таврии . Второе - это капот для 610 - чтоб посолиднее.Третье - окучники.Я извиняюсь но пришлось купить 4-х листные фрезы - из-за отсутствия полого шестигранника(нигде не мог найти).Попробую вставить фото.С ув. Олег.Чёто не могу урезать фото до нужн. размеров.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

angelbaiker написал :
Примите и меня в свои ряды. Недавно купил Кипор 610L

В нашем полку все прибывает и прибывает! Удачи!!!

бульба написал :
Добрй вечер! Принимайте в свои ряды очередного кипоровода ( 610) . Вчера приобрел. Ощущения в магазине: ЗВЕРЬ!!! Приехал домой,остыл:надежно,удобно, практично. Тапочки 6/12, навески 0. Продавец едет в пятницу на базу и позвонит оттуда, скажет что из списка есть. Если чего-то нет,придется проехатся на Украину и купить там.

Поздравляю с покупкой. Отпишитесь пожалуйста о результатах по навесному, интересно что у нас есть. По касилке, лучше всего ЗАРЮ адаптировать.

Обещаные фото Сегодня одолжил картофлесажалку- буду копировать. А в основном идёт сбор сырья для последующей работы.Завтра воскресенье и наверное пошпаклюю капот. Хочу ещё фару от Зубра поставить спереди . Замерял подходит на ура и угол наклона будет чтоб не по самолётам как писал раньше WES213. Есть идея поставить генератор маленький от ВОМ или акум от скутера. Также уберу шумность мотора обклеив внутри безшумкой- даже сейчас как-бы тише работает.Но есть вопрос - не будет ли грется в работе? Хотя снимается за пару секунд. Я вообще люблю тюнинг.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

бульба написал :
Добрй вечер! Принимайте в свои ряды очередного кипоровода ( 610) . Вчера приобрел. Ощущения в магазине: ЗВЕРЬ!!! Приехал домой,остыл:надежно,удобно, практично. Тапочки 6/12, навески 0. Продавец едет в пятницу на базу и позвонит оттуда, скажет что из списка есть. Если чего-то нет,придется проехатся на Украину и купить там.

Да-а.Помнится когда брал свой кипор, сняли с продавцом верхнюю и боковые крышки коропки где стоял МБ на деревяжках. Залили масло и топливо, с второго рывка запел красавчик Впечатления были супер, впрочем как и сейчас. Не могу дождаться весны,чтоб со своим железным конем выйти в поле! Поздравляю Вас коллеги с приобретением!!!Хорошей обкадки!!!

бульба написал :
Спасибо.Подскажите, существует ли роторная косилка под Кипор(без переделки)?

Есть такая ,но стоит прилично...

v@dim написал :
но стоит прилично...

там и подешевле есть

angelbaiker, Сто процентов будет греться.Не знаю как движок, не видно есть ли вход и выход воздуха для вентилятора, а остальному точно плохо будет.[

тележка к мотоблоку

]( "тележка к мотоблоку") Вот смотрите, заводской, как сказали на заводе, стоит 200 евро. Но выбросил нафиг. От глушителя создается такая температура, что плавятся провода и кипит бензин в баке.
У меня МБ с распродажи какой то выставки. Когда покупал-было два в магазине, по одинаковой цене. Один с капотом, второй без.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

v@dim написал :
Цитата Сообщение от бульба Посмотреть сообщение
Спасибо.Подскажите, существует ли роторная косилка под Кипор(без переделки)?
Есть такая ,но стоит прилично...

Нету такой. Крепеж все равно самому делать. Кипор не делает косилок.

angelbaiker написал :
Третье - окучники.Я извиняюсь но пришлось купить 4-х листные фрезы - из-за отсутствия полого шестигранника(нигде не мог найти).Попробую вставить фото.С ув. Олег.Чёто не могу урезать фото до нужн. размеров.

А сварить из полосы?

angelbaiker написал :
Я сварщик и руки растут с того места где надо

52dim написал :
Кипор не делает косилок

Пожалуйста,поподробнее-на указанном сайте что-фотошоп?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

v@dim написал :
Цитата Сообщение от 52dim Посмотреть сообщение
Кипор не делает косилок
Пожалуйста,поподробнее-на указанном сайте что-фотошоп?

Ребята,ну вы что, вчера родились?????? На этом сайте китайская косилка к тяжелым МБ. На КАМУ/КИПОР/WM поставить можно, для этого самому надо сделать крепление. Иначе на что вы ее поцепите??? Себе на ... Плюс еще надо выставить соосность шкивов (ремня), подобрать ремень. Ну и заранее посмотреть, чтобы шкив на косилке был того же профиля, что и на вашем мотоблоке.
В этих косилках шкивы и ремни бывают под профиль тип А (косилка WM900) и тип В (такие идут на тяжелые МБ с дизелями с водяным охлаждением).

А первоначальный вопрос был - можно ли поставить косилку НА КИПОР БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ. Я и написал-просто так не получится.

Спасибо всем,кто откликнулся на мой вопрос по поводу косилки. Насколько я понял,переделка крепежа на косилке и добавление шкива большего диаметра на шкив двигателя обязательна .( прошу прощения за свою несообразительность ).

Lysenko написал :
Я сварщик и руки растут с того места где надо

Сварить то можно - но зазоры сохранить тяжело (особенно на 6- граннике).