Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2384679

Сургей7 написал :
Создать тему: "Что надежней ЦЕПЬ или КОСОЗУБАЯ передача, МНОГОДИСКОВОЕ сцепление в масляной ванне или КЛИНОРЕМЕННАЯ передача"?

Даже в самом хорошем зерноуборочном комбайне всего этого добра до фига. Главное правильно применить. А надежность как правило стоит денег, чем больше надежность, тем дороже. У кого гектаров много, тот должен крепко задуматься, чего покупать, в конце концов скупой платит дважды. Кипор хорошая техника на участок в полгектара

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

WOW! написал :
У кого гектаров много, тот должен крепко задуматься, чего покупать, в конце концов скупой платит дважды. Кипор хорошая техника на участок в полгектара

Согласен, на гектарах и работать не надо - просто походить и упадешь от усталости. Ведь и Зирка с сидушкой и колесом 61 или 151 - не зря так задуманы. Есть в этом резон.

WOW! написал :
Даже в самом хорошем зерноуборочном комбайне всего этого добра до фига. Главное правильно применить. А надежность как правило стоит денег, чем больше надежность, тем дороже. У кого гектаров много, тот должен крепко задуматься, чего покупать, в конце концов скупой платит дважды. Кипор хорошая техника на участок в полгектара

Полностью с Вами согласен.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

WOW! написал :
Кипор хорошая техника на участок в полгектара

Как на меня , то на пол-гектара брать Кипор накладно . За деньги, потраченные на Кипор и все "причуды" к нему , Вы спокойно 20 лет сможете нанимать людей для вскопки , посадки , прополки и уборки урожая на участке в 50 соток . Кипор нужен на участок земли (пахотной) около 2 га + для сенокоса (столько же) . Тогда он и перерабатывать не будет , но и простаивать не будет тоже . Как раз самое то . Тогда мы сможем сказать :"Не зря я деньги на него потратил".
А ,если участок больше 2 га , то нужен трактор .Имхо.

Я как начинающий пользователь данной техники(отработал часов35-40)обрабатываю порядка 40 соток и абсолютно не сожалею о том,что купил Кипор со всей кучей навесного оборудования.По этому поводу есть хорошее высказывание "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"!Да,я с Вами согласен с объемами работы,но гораздо приятней работать хорошей техникой.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Вы спокойно 20 лет сможете нанимать людей для вскопки , посадки , прополки и уборки урожая на участке в 50 соток

Не совсем применимо в нашей местности: алканов ходит много, да работать не спешат - пьют целыми днями, недавно заходили 100 баксов разменять. Не работают через кучу болячек. Жена была в положении летом, еле нашел полольщицу - так ей за 70. Что удивляет в наших людях, так это при 2 детях с женой - все безработные - чувство собственного достоинства - пусть дети лапу сосут, но подработать в односельчанина - никогда. Недавно знакомому безработному очень осторожно предложил шабашку в выходной день - так оказалось, у него планов на выходной куча, с семьей решил отдохнуть. Я и на работе каждый день, и подрабатываю, и на огороде пашу - мне не стыдно, а им не позволяет достоинство.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko На счет 20-ти лет я немного загнул , но 10 - точно . В прошлом году людей легче стало найти для работы - кризис "помог" . В этом году соседний колхоз "загибается" - опять же люди высвобождаются . Хотя при появлении у меня МБ - я людей нанимаю с каждым годом все меньше и меньше . Стараюсь все делать сам с помощью МБ .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Я и на работе каждый день, и подрабатываю, и на огороде пашу - мне не стыдно, а им не позволяет достоинство

Похоже на мой график жизни . Только у меня еще + свиньи в энном кол-ве , бычки , гуси , водоем ( в 4-х км от дома ) , там же и земля родимая и кормящая . Этой весной всем отказываю в обработке огородов МБ - сам не успеваю . Сейчас навоз вывожу . Пока больше двух ходок в день не получается , а нужно еще и заделать его в почву и потом картошку там посадить . Забот по горловую косточку ( так старики говорили).
Всем удачи !

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

wes213 написал :
За деньги, потраченные на Кипор и все "причуды" к нему , Вы спокойно 20 лет сможете нанимать людей для вскопки , посадки , прополки и уборки урожая на участке в 50 соток .

А у нас в деревне вообще никаких людей нет, 4 дачника.
Еще надо помнить о том что мотоблоком можно работать не больше 2 часов в день, дальше все идет во вред здоровью (прошу после этих слов не метать в меня коровьими лепешками) Высокая вибрация, шум (затыкайте во время работы уши ватой) выхлопные газы прямо в нос. Вообще вибрация напоминает по действию радиацию, набираешь определенную дозу и получаешь вибрационную болезнь ( ). При возможности если большие объемы работы надо переходить на более серьезную технику. Вы еще молодые, берегите здоровье, оно вам пригодится

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

александор Зависит от ширины захвата плуга (от 40 км и выше) или фрез (от 10 до 15 км). Надо проверить, пойду рисовать гектар в натуральную величину.

Igor BC Подскажите пожалуйста на Украине реально купить звездочку и цепь на АФ отдельно как зап часть?

mak_80 сейчас нет...возможно с новым завозом будут запчасти

**** И сразу вопрос- во время работы мотоблока под нагрузкой временами проскакуют какие то щелчки,такое ощущение что мотоблок сам сбрасует лишнюю нагрузку!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Svyatelik Почитайте тему лучше***. Было про эти щелчки в теме.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Svyatelik написал :
во время работы мотоблока под нагрузкой временами проскакуют какие то щелчки,такое ощущение что мотоблок сам сбрасует лишнюю нагрузку!

Правильно отрегулируйте натяжение тросика переключения "повышенных-пониженных" передач . Никакой защиты от перегрузок нет - бабушкины сказки . У Вас не довключаются либо повышенные либо пониженные .

pelipenko пасмотрите Ваше видео поместили на сайте ! Вам с них как бы и гонорар принадлежит!? ведь помогаете им рекламирюя KIPOR

Спасибо за совет,завтра покручу-попробую настроить!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alvis написал :
пасмотрите Ваше видео поместили на этом сайте ! Вам с них как бы и гонорар принадлежит!? ведь помогаете им рекламирюя KIPOR

Это да, но пока предложений не поступало, видно стесняются.

Здравствуйте, уважаемые Кипороводы.
Нужен дельный совет. Три года эксплуатирую 610СА, До теперешнего момента серьёзных проблем не было.
Сегодня при фрезеровке дорожек, а именно при выезде с дорожки и последующим разворотом на 180 градусов (для повторного прохода) как обычно, на первой, выехал с дорожки, выжал рычаг разблокировки правого дифференциала и как обычно мотоблоку немного помогая пытался развернуть. Пустил рукоятку, а правая фреза как стояла, так и стоит.
Прокручивается вручную практически без усилий с небольшим рокотом. Ручка разблокировки выжимается намного легче чем левая. Такое впечатление, что не работает пружина заводящая дифференциал в зацепление (мысль с потолка).
У кого-нибудь подобные пробемы были?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сергей Гагин написал :
Прокручивается вручную практически без усилий с небольшим рокотом. Ручка разблокировки выжимается намного легче чем левая. Такое впечатление, что не работает пружина заводящая дифференциал в зацепление (мысль с потолка).

Вариант 1: нажать ручку разблокировки противоположной оси и пустить; должно восстановиться.
Вариант 2: попустить тросик на этой ручке, возможно нада снять на рычаге коробки - может глючит подрулевой переключатель.