Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3133011

ВЯЖ.UA написал :
Тоже думаю о резинках, и насколько это оправдано. Моторсичевцы, и те, иногда жалуются на пробуксовку и ставят ГЗ. Это при весе МС. Да, что за резинки обули, и какой наружный диаметр колеса в сборе? У тех же моторсичевцев повальное увлечение 16"-й резиной, опять же при их клиренсе.

Установка резинок скорее спасение от постоянных перестановок да и передвижение намного комфортнее по бетонных дорожках и полах в гараже. Выходил в основном из практичности.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Установка резинок скорее спасение от постоянных перестановок да и передвижение намного комфортнее по бетонных дорожках и полах в гараже. Выходил в основном из практичности.

Паздравлям с обновкой. Согласен, что резинки более удобны и смотрится солидно. По чем брали? Размеры резинок практически сопоставимы с размерами ГЗ, а в работе клиренс будет даже немного больше. В работе уже пробовали? Как управляемость? Видел такие в Эпицентре - около 700 грн.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Видел такие в Эпицентре - около 700 грн.

это они, но гораздо дешевле - 699 грн. Работать не пришлось, благо КПП позволяет работать комфортно при любых размерах обуви.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
это они, но гораздо дешевле - 699 грн.

Точно, что-то я загнул с ценой! А может сразу на 16" замахнуться, с нашей коробкой, думаю проблем не будет. :yu Жду отчета по испытаниям.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Наверное 16" будут великоваты. Не для КПП а для удобства работы. У меня вся навеска примерно по высоте скомпонирована под 12". Но смотрится борзо.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Здравствуйте помогите вопросик такой решил заняться прицепом почти все есть но моста нету Можно попробовать от классики взять передние ступицы вместе с цапфами, и приварить к трубе. Правда не знаю на сколько прочным будет такое сварочное соединение. и только .За неимением другого варианта, я бы попробовал.что скажите помогите советом плиз

maxsimus написал :
Можно попробовать от классики взять передние ступицы

Или задние от восьмерки, и тормоза будут.

maxsimus написал :
приварить к трубе

Приварить к трубе фланец (сантех)

добрый день *** нужна помощь *** хочу купить картофелекопалку фотки выкладываю*** но есть одно но !!!!!!!!!!! есть Харьковские и Полтавские *** харьковские по качеству плохие *** звоню в магазины а там говорят что все полтавские ****разница есть в ролике на механизме на одной пластмасса гарантия 1 год - а на второй метал гарантия 2 нед!!!!!!!!!!!!!!! плж помогите

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Василий_ написал :
Или задние от восьмерки, и тормоза будут.

Согласен. При желании, колею можно уменьшить укоротив балку. Считаю самым оптимальным вариантом.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

tmax написал :
добрый день *** нужна помощь *** хочу купить картофелекопалку фотки выкладываю*** но есть одно но !!!!!!!!!!! есть Харьковские и Полтавские *** харьковские по качеству плохие *** звоню в магазины а там говорят что все полтавские ****разница есть в ролике на механизме на одной пластмасса гарантия 1 год - а на второй метал гарантия 2 нед!!!!!!!!!!!!!!! плж помогите

Нижняя, которая с пластмасовым роликом, поаккуратнее будет. Но если брать, то переделывать придется и одну, и другую. Пласмасовый ролик не проблема, смущает диаметр шкива. Обороты ВОМ около 700 в минуту. При таком огромном шкиве обороты на КК упадут раза в полтора, тоесть составят 450-500, чего может быть недостаточно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Пробую навеску:

для прополки междурядий кабачков и тыквы.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Пробую навеску:

для прополки междурядий кабачков и тыквы.

Колеса супер! Даже диски цвета слоновой кости! :yu

ВЯЖ.UA написал :
Нижняя, которая с пластмасовым роликом, поаккуратнее будет. Но если брать, то переделывать придется и одну, и другую. Пласмасовый ролик не проблема, смущает диаметр шкива. Обороты ВОМ около 700 в минуту. При таком огромном шкиве обороты на КК упадут раза в полтора, тоесть составят 450-500, чего может быть недостаточно.

спасибо*** во общем 50/50 получается *** тогда шкив придется меньше ставить -тоже затраты получаются

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Даже диски цвета слоновой кости!

Сегодня испытал полольники и колеса по ходу - конечно прополка не сапой. 75 см захват, сорняки сползают по лезвиям. Быстро и продуктивно. Перекрытия нужно увеличивать чуть поболее, соответственно добавить лезвия. В итоге доволен. Касательно колес - в работе разницы по сравнению с ГЗ не заметил, но по огороду передвигался запросто.

pelipenko, по моему сугубо личному мнению, у вас бритвы установлены неверно. Точнее два задних, они должны ставиться парно с перекрытием, так как стоят внутренние. Вам, для расширения захвата, нужно использовать не только одиночные (левые,правые) бритвы, но и сдвоенные.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Сегодня испытал полольники и колеса по ходу - конечно прополка не сапой.

Какие культуры и с каким междурядьем обрабатывали? Пригружать МБ не собираетесь?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Какие культуры и с каким междурядьем обрабатывали? Пригружать МБ не собираетесь?

Обрабатывал в сплошную по тыкве, арбузам, дыням, кабачкам. Там пока площадь позволяет кататься с такой навеской. Пригружать собираюсь штатными грузами на носок около 20 кг и может получится то и на колеса отлиты два блина по 17 кг. Может получится отлить побольше - пока в раздумьях.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Касательно культур и междурядий, то в этом году садил под 70 см картофель и кукурудзу. Пропаливал лезвиями - получается довольно неплохо и быстро. И даже эфективней чем гербициды. Если не учитывать ходьбу, то очень неплохо получается.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
в этом году садил под 70 см картофель и кукурудзу

Тоже сажаю с междурядкой в 70 см. Если ступицы родные, то межколейка немного недотягивает до 70 см. Когда делал ступицы на ГЗ, трубу удлинял. Запарился вычислять.