Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3142197

У меня тоже не достает, кажись по центрам колес получается 64 см. Но для работы это не важно, при посадке даю поправку на недоимку, а если миником сажаю, то след в след. На таком междурядии отлично работает миник, поэтому на него и ориентируюсь.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Дешево и сердито!

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что может случится?
Подсыпая картошку обнаружил,что из выхлопной трубы капает масло и идет голубой дымок.
Kipor 610C работает первый сезон, четвертая заправка.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Станіслав написал :
Всем привет! Подскажите пожалуйста, что может случится?
Подсыпая картошку обнаружил,что из выхлопной трубы капает масло и идет голубой дымок.
Kipor 610C работает первый сезон, четвертая заправка.

На холостом ходу обкатывали? Если да, то сколько?

Выствил на спец.подставки,меняя обороты и переключая передачи,сжог 1 бак.
После чего обработал 15с зем.участок шестигранной фрезой.
В мае посадил картофелесажалкой,вопросов не было!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Станіслав написал :
Выствил на спец.подставки,меняя обороты и переключая передачи,сжог 1 бак.
После чего обработал 15с зем.участок шестигранной фрезой.
В мае посадил картофелесажалкой,вопросов не было!

Если рассуждать логически, то масло в выхлопную может попасть только из картера. Препятствуют этому поршневые кольца. Значит они закоксованые, хотя двигатель практически новый. Причиной может быть обкатка двигателя на ХХ без нагрузки. В ветке уже поднимался этот вопрос , вывод - ДИЗЕЛЮ ПРОТИВОПОКАЗАНА ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА БЕЗ НАГРУЗКИ!!! У одних коксуется форсунка, у Вас быстрее всего кольца. Еще вопрос, Вы уверенны что из выхлопной капает именно масло?

ВЯЖ.UA написал :
Если рассуждать логически, то масло в выхлопную может попасть только из картера. Препятствуют этому поршневые кольца. Значит они закоксованые, хотя двигатель практически новый. Причиной может быть обкатка двигателя на ХХ без нагрузки. В ветке уже поднимался этот вопрос , вывод - ДИЗЕЛЮ ПРОТИВОПОКАЗАНА ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА БЕЗ НАГРУЗКИ!!! У одних коксуется форсунка, у Вас быстрее всего кольца. Еще вопрос, Вы уверенны что из выхлопной капает именно масло?

Капает черная вязкая жидкость.А может быть, попадание масла при большом наклоне вперед,при развороте?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Станіслав написал :
Капает черная вязкая жидкость.А может быть, попадание масла при большом наклоне вперед,при развороте?

Как это сказывается на работе двигателя? Типа упала мощность, холодный больше дымит, больше дымит под нагрузкой и т.п.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Станіслав написал :
А может быть, попадание масла при большом наклоне вперед,при развороте?

Маловероятно,у меня никогда такого не было, хотя наклоны были всякие. Для этого естьмаслосъемное кольцо. Надо освобождать кольца от нагара. Варианта два. Первый -более надежный, но требует частичной разборки двигателя. Снимаем головку цилиндра,сам цилиндр и получаем доступ к поршню и собственно к кольцам. Снимаем нагар(для снятия нагара с колец и особенно поршня не применяйте твердые материалы,лучше всего это делать деревянной палочкой смоченной в жидкости для удалениянагара или керосине), промываем и собираем обратно. Второй вариант менеетрудоемкий, но и менее надежный, но попробовать можно. Ставим поршень в ВМТ изаливаем в цилиндр жидкость для удаления нагара, оставляем на ночь или сутки.Потом заводим двигатель (предварительно надо удалить жидкость, прокрутив парураз двигатель при нажатом рычаге декомпрессора), прогреваем и даем поработатьпод нагрузкой, но недолго. Сливаем масло с двигателя и заливаем свежее.Желательно перед этим залить и немного поработать на промывочном масле.Проверяем зазоры в клапанах и при необходимости регулируем, это дляпрофилактики. С этого, в принципе можно начать, если раньше это не делалось. И последнее, над местом хранения МБ цепляем плакат, где большими буквами написано "ДИЗЕЛЮ ПРОТИВОПОКАЗАНА ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА БЕЗ НАГРУЗКИ!!!". Не забываем поблагодарить товарища, который порекомендовал, как правильно обкатать МБ.

Кто-нибудь нашел шкив со шлицами на вал отбора мощности и идет ли он в комплекте с родной активной фрезой?

идет в комплекте с родной активной фрезой.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

alexkor написал :
Кто-нибудь нашел шкив со шлицами на вал отбора мощности

Использую безшлицевой шкив для ВОМ. Испытания при работе с КК прошли успешно.

ВЯЖ.UA написал :
Использую безшлицевой шкив для ВОМ. Испытания при работе с КК прошли успешно.

добрый день ****я вижу у вас кортофелекопалку*** чье производство и как она в работе ***спс

все доброго утра. кто скажет а где покупить резинки на 12 в укранине и с кого мотоблока ???? или лучьше купить с МТЗ беларуса мотоблока и и опять где купить???

я только что заказал на

ВЯЖ.UA написал :
Точно, что-то я загнул с ценой! А может сразу на 16" замахнуться, с нашей коробкой, думаю проблем не будет. :yu Жду отчета по испытаниям.

я только что заказал сдеся по 366 грн.

Подскажите где взять диски под эти шины 6х12 на КИПОР 610-910?

alexkor написал :
Подскажите где взять диски под эти шины 6х12 на КИПОР 610-910?

спросить сдесь

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alexkor написал :
я только что заказал сдеся по 366 грн.

А чем не нравятся эпицентровские? 699 пара с дисками и полуосями.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

tmax написал :
добрый день ****я вижу у вас кортофелекопалку*** чье производство и как она в работе ***спс

Раньше выкладывал. В работе нормально, но приобретенный образец требовал некоторой доработки.

А чем не нравятся эпицентровские? 699 пара с дисками и полуосями.

Ну вот - как всегда постеснялся спросить на форуме, а теперь буду еще искать где взять диски под эту резину.
Помогите кто знает где их можно купить?!

Че-то у меня не получается отвечать с цитированием?