Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#3743949

utzid написал :
Давайте считать это первоапрельской шуткой. Сопротивление измерительного прибора (вольтметра) измеряется десятками-сотннями КИЛОООМ, в самых худших случаях - единицами КИЛООМ, а сопротивление той же лампочки - единицами-десятками ОМ, в зависимости от мощности. Для генератора нагрузка в виде вольтметра равносильна ее отсутствию

Может и шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Особенно в измерениях веселуха...

А я сегодня переобулся на 13-ю резину (Жигули ). Прокатился - КЛАСС !!! Мягенько идёт и не трясёт только покачивает (по асфальту).Прицеп получился задраный вверх - так переделал. Подскажите ссылочку как подтянуть ремни на КИПОР 610. Фото не успел сделать.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

utzid написал :
Давайте считать это первоапрельской шуткой. Сопротивление измерительного прибора (вольтметра) измеряется десятками-сотннями КИЛОООМ, в самых худших случаях - единицами КИЛООМ, а сопротивление той же лампочки - единицами-десятками ОМ, в зависимости от мощности. Для генератора нагрузка в виде вольтметра равносильна ее отсутствию

Получается, если последовательно с вольтметром подсоединить лампочку на 12 В, показания будут более правильными?
Или 10.5 В так и должно быть.?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

gajeki написал :
Получается, если последовательно с вольтметром подсоединить лампочку на 12 В, показания будут более правильными?
Или 10.5 В так и должно быть.?

Показания будут более правильными, если использовать "электронный измерительный прибор с закрытым входом, т.е. имеющий на входе конденсатор, включенный между входной клеммой и схемой прибора". Кроме входного сопротивления на показания прибора влияет и частота, которая в данном случае достаточно высокая. Думаю, что эти тонкости не сильно влияют на конечный результат, а именно получение на АКБ стабильных 14,5V. Но все же это наглядный пример, что не все можно измерить тестером (авометром).

gajeki написал :
Получается, если последовательно с вольтметром подсоединить лампочку на 12 В, показания будут более правильными?

Нет, останутся точно такими же.

gajeki написал :
Или 10.5 В так и должно быть.?

Вот 52dim Вам уже ответил:

10,5в(переменка)*1,4=14,7в(постоянка) -такое напряжение будет на выходе выпрямителя(с конденсатором).
Если даст газку-обороты увеличатся-увеличится переменное напряжение- вот теперь регулятор будет регулировать и не будет давать повышаться постоянному напряжению выше 14,5в.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Спасибо уважаемые Кипороводы! Как хорошо, что нас всех объединяет наша земля матушка ну и "порода лошадей" т.е. МБ Кипор.

Вот обещаные фото на Жигулёвской резине и немножко тюнинга. Делал для того чтобы убрать шум двигателя. Даже без внутренней обезшумки работает тише. Ну и фару свето-диодную хочу поставить (может кто посоветует какую).С ув Олег.

angelbaiker написал :
фото на Жигулёвской резине и немножко тюнинга

Классный тюнинг.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

angelbaiker написал :
Ну и фару свето-диодную хочу поставить

А у Вас есть електро пакет на МБ или только генератор?

Электро пакета нету.Вот и думаю как сделать электричество на МБ. Уже раза четыре - пять за последний месяц возникала такая потребность в освещении дороги вечером. Нада что-то придумать . У кого какие соображения будут . Если не тяжело подскажите - генератор от ВОМ . акумулятор от скутера или светодиоды на батареях. Спасибо за ответы .

angelbaiker написал :
Подскажите ссылочку как подтянуть ремни на КИПОР 610

Ремни подтянуть можно двигателем переместив эго по раме но подтяжка не очень значительна.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

angelbaiker написал :
Электро пакета нету.Вот и думаю как сделать электричество на МБ. Уже раза четыре - пять за последний месяц возникала такая потребность в освещении дороги вечером. Нада что-то придумать . У кого какие соображения будут . Если не тяжело подскажите - генератор от ВОМ . акумулятор от скутера или светодиоды на батареях. Спасибо за ответы .

Попробуйте от скутера генератор поставить (на то место, где устанавливают штатный генератор. то есть катушки крепить на корпус, а чашу с магнитами-на маховик.) Должно получиться.

52dim написал :
Должно получиться.

Спасибо за совет .Мне раньше товарищ предлагал генератор от скутера но я проигнорировал а теперь придётся позвонить - пусть привозит.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

angelbaiker написал :
Электро пакета нету.Вот и думаю как сделать электричество на МБ.

Зачем огород городить - какой-то генератор от скутера , как-то его приспосабливать - если родной генератор стоит 133 грн ( ) ,реле зарядки - 100 грн ( ). Всего делов то . И сумма не критичная для многих . Можно поискать и в других магазинах .
Всем , удачи !

Регистрация: 24.03.2013 Коломна Сообщений: 7

gajeki написал :
А у Вас горит красная лампочка на панели при работающем ДВС?

Извиняюсь, не заходил давно. Я так понимаю, что возможно включенный пуск (лампочка горит) может влиять на зарядку аккумулятора. В воскресенье испытаю.

Александр111 написал :
... у нас только ремень, порвался реме6нь поставил новый и поехал, а ему надо снимать сцепление + запчасти., ...

Согласен! У меня старый мотоблок с начала 90-х с ремнем и я ни разу не менял, хотя эксплуатировал по черному. Уже и запасной ремень не знаю куда подевался :0). Для механизмов хорошо, когда удары от фрез/колес/навесок/ компенсируются ремнем.

angelbaiker написал :
немножко тюнинга.

Смотрится конечно класно, только летом перегрев движка вам обеспечен, нужно хотя бы глушитель вынести за кожух.

wes213 написал :
если родной генератор стоит 133 грн

Вы правы на 100% Я что-то не додумался. А нужен ли хоть старый акум для цепи? Сегодня доделывал грунтозацепы - но не покрасил. что-то вес меня смущает ---35 кг чистого железа каждый . Наверно придётся идти к токарю и снимать полосу по максимуму( да так чтоб потом можно назад на болтики поставить).Размер 540 на 140. Сейчас на фото колея 50 можна расширять на 60 и 70 см. Вот фото.:yu

angelbaiker,
А зачем вам такой даже родной генератор? Сейчас вон куча бытовых светодиодных сверхярких фонарей за копеки продаються. Сделать к ним крепеж плевое дело (а есть и модели даже и с крепежами) я вот к примеру купил фонарик прикрутил к нему мощный неодимовый магнит от старого жесткого диска компьютера, супер стало, в любое время влегкую можно фонарь снять. А уж если ставить на ВОМ генератор то реальный на 220 вольт чтобы любым электроинструментом автономно пользоваться.
Я вот сейчас на свой Кипор мудрю компрессор к ВОМУ от трактора хочу отбойный молоток сделать и различными насадками пользоваться.

mak_80, Скажите может вы в курсе а пробовал ли кто на Кипор глушитель другой ну хоть от машины поставить, интерестно было бы узнать, тише мотор от этого будет работать или нет

bugon написал :
тише мотор от этого будет работать или нет

Я тоже над этим думал но вряд ли получится Сам я авто сварщик и глушаков переделал сотни штук (от скутера до Катарпилера) . Дело в том что излишний звук идёт от движка - а не из глушака . Закройте рукой выхлоп и поймёте.

angelbaiker Разрешите с вами не согласиться, у меня был опыт установки дополнительного глушителя на армейский генератор, после установки резонатора от Москвича генератор стал просто шептать. Так что я думаю если на Кипора добавить глушитель то это благоприятно отразится на ушах.