Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1433824

umnyi написал :
Обработка земли плугом и фрезой слишком разные вещи..

Просветите , пожалуйста , когда и зачем обрабатывать землю грунтофрезами , а когда плугом ? Если это разные вещи , то и цели у них разные. Какая разница в обработке ?

botar написал :
зарядка аккамулятора при выключенном ключе или нужно оставлять включенным .

Зарядка идет при горящей красной лампочке , то бишь при повернутом ключе.

Serg52 написал :
А чего непонятного.На резине мотоблок буксовал.Поставил железные колёса-всё путём,мотоблок попёр.Так всю зиму и чистил на них

Теперь понятно . Надо было дописать в своем предложении слово "снег". А то последний вопрос был о пахоте.

WOW! написал :
размер шестигранника на выходном валу коробки передач

Размер вала , если не ошибаюсь , 32 мм.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

wes213 написал :
если не ошибаюсь , 32 мм.

Шестигранник или круглый?, может быть диаметр 30?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 написал :
Просветите , пожалуйста , когда и зачем обрабатывать землю грунтофрезами , а когда плугом ? Если это разные вещи , то и цели у них разные. Какая разница в обработке ?

Если Вы хотите по настоящему вникнуть в тему читайте книжки На данном форуме это давно обсуждается, даже тема есть - пахать, или нет

Мое ИМХО - учитывая современные возможности применения фрез, пахать есть смысл только целину, осенняя не глубокая вспашка - вывернуть корни на зиму и пахота сырых земель которые сложно взять фрезой.
У Вас на мото прекрасная активная фреза, достаточно сухой климат - работайте ей. Производительность хорошая, про размножение сорняков - фигня полная. Время обработки только не надо упускать.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

WOW! написал :
Шестигранник или круглый?

шестигранник , а диаметр точно замеряю и вечером скажу.

Регистрация: 14.10.2009 Тирасполь Сообщений: 11

кстати о вспашке. поставил плуг от мб нева и грунтозацепы небольшого диаметра(меньше чем родные резиновые) после 6 соток руки отваливаются. переставил на резиновые - вроде полегче стало. но все равно тяжело. будет ли легче с грунтозацепами большого диаметра или плуг тоже должен быть родной? почва -жирный чернозем

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

botar написал :
переставил на резиновые - вроде полегче стало. но все равно тяжело.

А чем тяжело ? конкретно

Регистрация: 14.10.2009 Тирасполь Сообщений: 11

приходится постоянно давить на ручки чтоб заглубить плуг. передок мб перевешивает и плуг выходит из почвы

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Привет всем !
Несколько раз уже приходилось заводить свой Кипор при -3 - -2 по цельсию. С первого рывка не выходит. Только со второго или третьего. Но ничего - хоть так.

2wes213
А у Вас разве не стартер?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Lysenko написал :
А у Вас разве не стартер?

Конечно стартер. Только аккум сдох к августу месяцу. Я писал об этом ранее. Поэтому сейчас завоже МБ вручную. Сегодня утром было -6 - завелся с четвертого рывка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 написал :
Только аккум сдох к августу месяцу.

А какой он там емкости?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
А какой он там емкости?

18 Ач. А по паспорту должен быть 32 Ач.

Для АКБ на 32 а\ч места достаточно?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Колос1 написал :
Для АКБ на 32 а\ч места достаточно?

Не знаю - я ж не видел вживую такой аккум. Спрашивал на авторынке - сказали что такие аккумы используются на некоторых иномарках и стоят не менее 600-700 грн. Поэтому я пока и не купил. Думаю.
Заводить приучился вручную - не проблема. А этот ослабленный аккум нужен мне для возбуждения генератора , тот в свою очередь дает электричество для фары. А вот фара для меня очень нужная вещь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 написал :
А по паспорту должен быть 32 Ач.

На нашей Оке 36й аккумулятор стоит. Тока он не шибко компактный

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

wes213 написал :
18 Ач. А по паспорту должен быть 32 Ач.

Это все китайские подделки и они долго не служат ни на китайских мотоцыклах ни на китайских м отоблоках. Если мотоблок используется и зимой и летом, то нужно ставить хороший акум. А если только летом, то можно и шарпалкой подергать.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Nikolya написал :
Если мотоблок используется и зимой и летом, то нужно ставить хороший акум. А если только летом, то можно и шарпалкой подергать.

Я не думаю , что буду использовать его при -20 по цельсию. А при минус шесть - я уже заводил. Ни-ка-ких проблем. А при желании завести можно и от аккума автомобиля. Снег чистить-то дома собираюсь , не в поле.
Дело не только в емкости , но и в габаритах : он похож на аккумулятор для мотоциклов - узкий и высокий. Другой туда не всунешь.
А вообще мотоблоком я очень доволен : использовал его на 4 га ( большая часть которых люцерна , остальное - картофель , бахча и овощная делянка- капуста, морковка, помидоры , и т.д.)
Плюс к этому по осени пахал людям огороды грунтофрезами - заработал около 5 000 грн. Перевез всю продукцию с огорода на МБ. В общем доволен "выше крыши".

Молодец! Хорошего помощника взял! Для перехода на зимнюю эксплуатацию что-нибудь планируешь делать с движком?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Колос1 написал :
Для перехода на зимнюю эксплуатацию что-нибудь планируешь делать с движком?

Ты имеешь в виду утепление ?
Пока не знаю.

доброго времени суток, уважаемые владельцы Кипров! Вот купил в ноябре KDT610E! Единственное я никогда не имел дела с подобной техникой (да и вообще я с техникой на Вы)! так вот! хотел бы узнать немного больше о нем у тех кто понимает, потому что инструкция на анг. и понять тяжело! очень меня интересуют рычаги на панели где находится ключ зажигания! если можно объясните пожалуйста! и еще если смысл брать фрезу-ротоватор (вместо колес которая ставится) если есть активная фреза?? прошу прощения за такие глупые вопросы а так в принципе вроде разобрался во всем! покупкой доволен!только вот испытать не успел, потому что погода очень быстро испортилась